Перейти к содержанию

Справочник ароматерапевта. Л.Н.Славгородская


Рекомендуемые сообщения

Справочник ароматерапевта. Л.Н.Славгородская

От издателя

Ароматерапия - целительный процесс, который можно назвать комплексной терапией. Она нацелена на лечение всего организма, должна комплексно подходить к вашему здоровью и эмоциональному состоянию нервной системы. Ароматерапию можно применять для лечения широкого спектра проблем со здоровьем - психических, эмоциональных и физических. Хорошо зная особенности и технику применения масел, вы будете воздействовать не только на симптомы, но и на основную причину заболевания. Вы сможете оказать помощь себе, а также всем тем, кто обратится к вам за помощью.

 

Наша оценка

Одна из немногих книг, написанных российским автором на европейском уровне. Хоть и не без своего индивидуального стиля. Довольно полный справочник, охватывающий основные методики применения масел, принципы лечения ароматерапией, основные масла и их свойства. Кратко описывается большое количество заболеваний и недугов, способы их лечения маслами. В целом, по содержанию, книга чем-то напомнила "Ароматерапию от А до Я" Патриции Дэвис.

 

Моя оценка: скромно не рекомендую начинать изучать ароматерапию с этой книжки

Автор, к моему великому сожалению, не дает латинских названий в описании к маслам, часто по разному называет их, что легко может запутать новичка, существует правило редактирования - единообразие, т.е. если сандал, значит, везде употребляется сандал, а не еще как-нибудь. Возможно - это у меня профессиональное, но тем не менее, создается ощущения надерганности инфы без дальнейшего редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Моя оценка: скромно не рекомендую начинать изучать ароматерапию с этой книжки

 

Я новичок, начала знокамиться с ароматеропией посредством чтения доступных мне книг. Если бы это была прочитанная первая мной книжка по этой теме, вряд ли бы вызвала желание интеросаваться ароматерапией и дальше. Особенно впечатлили рецепты от выпадения волос, приведенные автором, в которых советуют мазать голову порошком из когтей и копыт животных. Или это обычная практика в ароматеропии? Помоему даже новичку ясно, что нет! И даже если автор советует воспользоваться этим рецептом, даже если дейтсвительно помогут когти и копыта бедных животных, несказанно - каких животных, как приготовить этот волшебный порошок, короче, не вызывает доверие у меня книга по таким вот причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вот Блин...тогда поищу те книги,что вы рекомендуете,но эту все равно куплю :) Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.

Изменено пользователем Antonina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Блин...тогда поищу те книги,что вы рекомендуете,но эту все равно куплю :) Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.

Лучше сначала полистать книгу ;) А то эта конкретная - не маленькая... Были б вы в моём городе - отдала б так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала полистать книгу ;) А то эта конкретная - не маленькая... Были б вы в моём городе - отдала б так)))

О-о-о,чувствую придется мне с ней помучаться :D Может вы мне лично порекомендуете книгу? Меня интересует описание масел и их косметический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о,чувствую придется мне с ней помучаться :D Может вы мне лично порекомендуете книгу? Меня интересует описание масел и их косметический эффект.

Браун, Патриция Девис (от А до Я), Селлар. Если нравятся восточные практики - Миллеры и У Вей Синь. А в таком объёме как на форуме, к сожалению, в книгах пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...