Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует такая проблема: можно ли при помощи масел помочь человеку со II стадией алкоголизма? Разумеется, в качестве одного из средств в комплекса лечебных мероприятий. Плюс скорректировать психоэмоциональное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антарес, с возвращением!!! :friends::yahoo:

 

Моё глубокое ИМХО, что масла при алкоголизме не помогут. Это психическая болезнь и если у человека нет желания бросить пить, то тут хоть с бубном пляши, покупай дорогостоящие лекарства - всё без толку.

 

Масла могут помочь после того, как человек полностью перестал пить - усилить волю, что ли. Тогда это кедр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Пуэркой. Ну и ещё добавлю, что похмелье хорошо снимается маслом корицы и грейпфрута. Последний можно добавлять в напитки. Вместе их для ароматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он не захочет помочь себе сам, ему не кто не пожет :(

 

а так если кому пригодится, в жизни всякое бывает :blink: если вечером ты никакой. а утром надо быть как огурчик, в течении ночи выпить три стакана воды с соком лимона, 1 стакан + сок половины лимона

а вообще куринный бульон хорош после продолжительного излияния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не облегчить ему жизнь, он тебе ее усложнит - это стопудово. Многие из них уверены, что нужно опохмелится, а это чаще всего все по-новой (если запой особенно), а как они клянчат эту опохмелку, хоть святых из избы выноси. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сторонница того, что человек, после бурного возлияния, должен пострадать побольше, чтобы потом подумал, как себя будет чувствовать после пьянки...

Но, боюсь, при описанной стадии, это не поможет, человек просто "похмелится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек пьет постоянно, то ему все равно, было бы что утром выпить........... а помогать надо потому что сердце у них не луженное, да и вообще последствия могут быть очень опасными, не уж то смотреть и не чего не делать.................. ИМХО

а если пьет редко, но переборщил, то он и так знает, что утром не лафа будет, а облечтить его состояние и себе помочь ;) не кто над ухом не будет жужать что ему плохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю алкоголизм неизлечимой болезнью, каждый свой выбор делает сам, и если человеку бутылка дороже, чем близкие, чем собственное здоровье, то... это только его выбор. Тут и смотреть не на что....

Другое дело - если человек хочет бросить пить, предпринимает какие-то шаги к этому, можно считать его не безнадежным, помочь можно или нужно (в зависимости от ситуации).

 

Может, я слишком категорична, но в свое время насмотрелась... жила в маленьком городке, где пьет каждый второй, независимо от пола и возраста. По стадиям, конечно, не могла разделить, но вывод сделала для себя - жить с алкоголиком недопустимо. Выбор пить или не пить каждый делает для себя сам, и если бутылка выходит на первый план - для меня это "пропащий" человек, и ни лекарства, ни уговоры, ничего в данном случае не поможет.

 

А если пьет редко, но "перебирает" - это не может быть алкоголизмом второй стадии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну репептик с лимоном явно для тех кто переборщил чуток перед работой :P да и бульончик после 1 января ой как кстати :D

 

на алкоголиков тож насмотрелась. в маленьких городах даже школяры с бутылкой пива по городу бегают и причем обоих полов :crazy::cray:

но если болен родной человек, то просто так не бросишь же его, родных не выбирают...............

а мужа можно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это на мой взгляд очень серьезная беда и однозначно на эту тему не выскажешься, ситуации в жизни разные бывают. Я соглашусь с Ю-ю жить с таким людьми становится не выносимо и не всегда исправимо, ведь как-бы мы не дорожили человеком прожить за него его жизнь мы не можем, но можем попытаться прожить хотя бы свою. И с другой бывают ситуации безвыходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизм- это болезнь и которая трудно лечится, потому как нет нормальной системы да и возможностей устранить причину этой болезни.

Начинают пить от одиночества, от непризнания, от неиспользования своего потенцияала или когда его не хотя оценить,...

Работать нужно с причиной, а это уже и психология и реальность жизни. Там где много безработицы, всегда присутсвует алколизм, например.

Эфирами можно помочь, но паралельно с психологией. Иногда человек не понимает почему всё так обернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕХВАТКА УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ, ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ:

 

Грейп: 2капли

Мандарин: 2 капли

Мимоза: 2 капли

Сантал белый: 2 капли

Ладанник ( цист): 1 капля

 

Можно диффузировать, можно развести в 50 мл жожобы или миндальном масле и принять ванну.

 

Лимон: 5 капель

Нероли: 2 капли

Ангелика: 2 капли

 

Для дифузии.

 

СНЯТЬ ЗАВИСИМОСТЬ поможет жта смесь, но обязательно в купэ с работой психотерапевта.

 

Грейп: 6 капель

Нероли: 2 капли

Мирт обыкновенный: 2 капли

Ветивер: 1 капля.

 

или

 

Грейп: 4 капли

Иланг-иланг: 2 капли

Нард: 1 капля

Сантал белый: 4 капли

 

Развести в 50 мл базового масла.

Использовать можно в массаже ( область пупка и желудка) по часовой стрелке и внутренние стороны стоп каждое утро и вечер.

А также для диффузии или для принятия ванны.

 

 

Можно использовать и формулу для снятия агрессивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем, за отзывы. К сожалению, у меня болен родной человек,мама, уйти я никуда не могу + в семье есть маленький ребенок, который пока живет у бабушки.

Сейчас подловила момент, когда можно опять попытаться помочь. Пусть прозвучит жестоко, но когда организм начинает сбоить,когда дело до скорой доходит- тут хоть как то можно до человека достучаться.

Понимаю конечно что за один раз дела не сделаешь, и трудно все это, и нельзя ждать эффекта "за час,два,неделю,месяц" Просто устаю... я много всего пробовала,разного..а итог все равно один. Правда, был момент, когда все было хорошо, но тут я себя виню, что все бросила. Понадеялась, что дальше уж все хорошо будет.Не было. Учла свои ошибки и недоработки. Посему, сейчас хочу опять начать действовать, но "инструментов" надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antares, Вы только себя не вините сильно, безусловно, бывает, что и мы родные виноваты, но так не всегда бывает, просто жить в этом, еще и вину на себя брать за все - знаю что это такое.

Всем здоровья и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир Вам милые девушки!

Antares, самое главное не опускать руки, ведь безвыходных ситуаций не бывает, тем более когда речь идет о родном человеке.

Я хочу предложить Вам книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", найти ее можно через любой поисковик, если будут трудности сообщите свой E-mail, я Вам ее перешлю.

Конечно сама книга написана для американского читателя, но в ней встречаются полезные советы благодаря которым можно снять психологическую зависимость и самое главное, если начата борьба какие роковые ошибки допускать не стоит. С физической (раздражительность, приступы неконтролируемого гнева ит.д.) уже можно бороться при помощи масел.

Мне пришлось прочитать его книгу "Легкий способ бросить курить", не курю 2 года. До этого курил 20 лет.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...