Перейти к содержанию

детский энурез


selbjg

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Уважаемые, может кто подскажет как избавиться есть ли аромо способ избавиться от энуреза. Моему сыну пошел седьмой год, а постель мокрая каждую ночь. Если можно такие вещи корректировать аромотерапией, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала смеську одной девочке.

 

Пропорции:

 

на 5 мл базового масла, которое хорошо витывается

 

Накапать

кипариса 5капель

Майорана 2 капли

Иланга 1 капля

 

Хорошо, если родитель, с которым у ребёнка конфликтные отношения, мажет эту смесь. на ночь. 2капли на внутреннюю сторону собоих стоп, на внешнюю сторону запястий, там где венки просвечиваются и на облась солнечного сплетения. Мазать каждый вечер перед сном, минимум 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему ребенку 5,5 лет. тоже не встает сама ночью. если я не поднимусь и не посажу на горшок - постель мокрая. хотела по врачам идти, муж утверждает, что это надо перерасти. вроде у него такое в детстве было, и говорили врачи, что там какой то канал не зарос, поэтому ребенок и не чувствует во сне позывы в туалет. со временем зарастает и все в порядке (к 6-7 годам).

а вообще прочитала кучу всего в нете по этому поводу. много методик предлагается:

- чайная ложка меда на ночь (написано,что мед впитывает жидкость из организма и поэтому не писает ребенок во сне). на себе проверила (в смысле на своем ребенке) - вроде правда.

- за 2-3 часа до сна не пить.

- будить в туалет через равные промежутки времени, например каждые 3 часа и чтобы не сонного на горшок, а разбудить и чтоб осознанно ребенок пописал.

лично я все перепробовала из этого. но вариант пока один для себя определила - после 7 вечера пить не даю, и ночью 1 раз бужу и в порядке. но бывают конечно исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ночью бужу. Скорее, через полтора-два часа после засыпания. Спрашивала у мамок - у всех та же история. Только один мальчишечка сам встает. Возраст - от 3-х до 4-х лет. И девочки и мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот у кого не спрошу все сами дети встают, а мы вот все никак. но у нас это наверно наследственное - и муж,как я писала, с этим имел проблемы и я в детстве помню, как меня мама будила (раз помню предполагаю, что было мне лет 5-6 точно). так что еще 1-2 года подождать придется :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное все детки разные. У меня старшая (12 лет) очень рано перестала писаться ( около годика уже очень редко было мокрое дело) и на горшок рано стала проситься, но вот до горшка лет до семи еле-еле добегала. А младшей сейчас год и месяц, вообще не просится, хотя знает где горшок, садится посидит, и скажет что "тись-тись" туда надо делать, но хорошо если за день пару раз пописает, и то если я посадить успею. А у знакомых тоже у всех по-разному - у кого от к полутара годам уже прктически не писаются, а у кого и до школы. Так что девочки, не расстрайвайтесь, всё должно прийти в норму. Тем более здесь так много мамочек и все доброжелательные и помогают чем могут. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первая форумал не помогла, то можно попробовать следущий рецепт

 

Кипарис

Ромашка римская

Мирра

 

капли в равных кол-вах смешать с маслом лесного ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Доброго всем дня! Уважаемые, может кто подскажет как избавиться есть ли аромо способ избавиться от энуреза. Моему сыну пошел седьмой год, а постель мокрая каждую ночь. Если можно такие вещи корректировать аромотерапией, подскажите, пожалуйста.

всем доброго дня!

 

я рекомендую обратиться к гомеопату. мне объяснили, что примерно с года ребенок должен терпеть до утра. я тоже дочку поднимала постянно ночь ( хорошо она у меня перед тем "как" начинала говорить во сне)) ).

вобщем чаще всего, если у ребенка ночное недержание, то это проблема в почками. по поводу "подождать и все пройдет само"...ну не знаю... сомневаюсь я.. хотя каждый случай индивидуален

 

мне нравится подход гомеопатов.они даже спрашивают в какой позе спит ребенок..оказывается мы столько всего не знаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С года??? Терпеть до утра???

 

ага..они вообще не должны хотеть в туалет ночью. и я теперь знаю что это так. у меня реакция примерно такая же была))))

 

у меня доча теперь встает сама только если воды много выпьет на ночь. а так до утра сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно... Ну дела-а... Мы только в 3 с лишним можем всю ночь проспать, не поднимаясь на "пописать".

мне щас реально стыдно , что я темнота не сходила к гомеопату сразу после рождения. а лучше делать как в шататах ( у меня там сестра 2 месяца назад родила) : они врача гомеопата ищут на 6 мес бременности!!! если позже НЕ ВОЗЬМУТ. представляете??. потому что им надо знать как проходит беременность и все такое...но все равно лучше позже чем никогда!

Изменено пользователем Светлана Валерьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мы много чего перепробовали.... и масла, и гомеопатические препараты, дошло до 8 лет, а все еще под себя ночью регулярно ходили. Невропатолог посоветовал успокоительное тенотен, оно не сонливость вызывает, а помогает сосредоточиться, не забывать, что надо вставать и топать до туалета. Вот уже почти (за два месяца приема) перестали под себя ночью.

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Только хотела спросить на сколько эффективен детский тенотен если его применять при энурезе, а тут такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сдали анализы на инфекции. Но понятно и так было, что дело не в этом. А в нервозности, у нас проблемы были дома, поэтому успокоительное помогло. https://www.tenoten-deti.ru/catalogue/?catalogue_id=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...