Перейти к содержанию

Эфирное масло сандала


LULA

Рекомендуемые сообщения

not_, если хотите удовольствие растянуть - то можно в жожобе развести. я прям так капаю. а вообще,смотря что хотите с ним делать. для кремов можно развести, ну а если исключительно для парфюма и парфюм предполагается спиртовой,то не стоит разводить. хотя... короче,смотрите сами от своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

not_, ну, рассчитать-то не сложно, смотрели в темке по дозировке эфиров?

и не понятна ваша формулировка на 5 мл МФ - это в крем или масляную смесь? только обсуждать сие надо теперь в темке про дозировку эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Зравствуйте!Сразу прошу прощения,если пишу не там.Я в ароматерапии начинаю с нуля.Почитала форум,взяла свои эфирные масла(какие есть) и пытаюсь понять,что же я накупила.Имеется сандал(1700за 10мл),я не знаю какой у него должен быть запах,и сравнить не с чем,поэтому ломаю голову стоит ли его пробовать на лицо.Купила его давно,а вот добралась до него только сейчас.Брала на сайте индийской косметики.И роза у меня оттуда же(900 руб за 10мл).Пахнет приятно.И тоже думаю-а роза ли?Пресловутый тест на бумаге-масла испарились,а пятна остались.Но ведь это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чародейка, цена не дешевая. большая вероятность,что масла могут быть настоящими, но разведенные в каком-нибудь базовом масле - жожоба, кокосе и т.п.

проверьте -настоящая роза в холодильнике постепенно кристализуется, появляются хлопья. ну осадок может появится еще и от некоторых базовых масел. поддельная роза у меняне кристаллизовалась.

сандал довольно тягучий, вязкий из холодильника.

 

но все это очень условно на самом деле. 100% вы можете установить только в спец. лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешево, но не недорого. Объем 10 мл. Поэтому в лучшем случае - разбавленные.

А вообще - не проще изначально купить проверенные масла, чем потратить на нечто и потом мучиться вопросами, а что это и можно ли использовать со спокойной совестью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки!Попробую проверить масла в холодильнике.Очень надеюсь на положительный результат.Я когда покупала масла,рассчитывала просто добавлять их в свои обычные кремы.Делать что-то сама даже не планировала.Потом набрела на форум и сижу тут уже недели 3.Изучаю. Сделала заказ на Аромашке,вот теперь жду посылочку,буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста. Получила Аромашкин сандал. Капельку растерла в ладони, показалось, что кроме приятного древесного запаха самого сандала присутствует какой-то масляный призвук. Неужели он разведен в базовом масле, вроде бы об этом нигде не упоминалось? Может, конечно, это мое личное восприятие. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваше личное восприятие. просто масло сандала само по себе более густое, плотное, "маслянистее", чем жидкие эфирки типа цитрусов или лаванды. возможно, именно из-за текстуры сандала вам так и показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PARADISE, согласен с @fire-cherry ...

 

Моё (скромное) мнение, лучшего сандала чем у нас в России нет ... ))

 

Еще попробуйте развести капельку ... суперский аромат. Один из моих любимых, наряду с пачули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю поспешность своих выводов насчет сандала! Это просто божественный аромат :girl_in_love::girl_wacko: !!! Он раскрывается постепенно и так многогранно, для меня теперь нет лучшего аромата. Как жалко, что его так мало во флакончике :girl_sad: ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PARADISE, ну слава Богу! У него такой "густой аромат", что при открывании нового флакона аромат не чувстуется, пока капельницу не прокапаешь )) Зато потом ... ням. Вкуснятина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Планирую купить сандал на аромашке, хочу собрать разные сандалы. У меня их два. Один с аромазона, другой из индии. Первый для меня резковатый и кисловатый, но все равно нравится, а вот индийский сандал... Сначала я вообще сомневалась, что он настоящий-индия ведь, все втюхать могут:), но потом сопоставила факты, он загустел как сандал с аромазона, из всех эфиров он был самый дорогой и когда индианка наклонялась под прилавак за другими маслами, его она придерживала рукрй, боялась , видимо, что сопру))). Цвет у него точно такой как у первого и другие масла этой фирмы соответствуют уже имеющимся. Так что я в нем уверена, так вот арамат у него просто волшебен, такой мягкий, обволакивающий, древесный, в следующий раз если еще раз окажусь в индии обязательно накуплю еще! В прок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала себе кремик для глаз с сандалом аромашкиным. я сейчас реально наслаждаюсь им, в первую очередь из-за запаха сандала. он перебил все прочие эфирки. в запахе прямо купаться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ЭМ сандала -самое любимое. Получила на днях посылку с ЭМ сандала. Масло нового завоза очень отличается от того , что покупала летом. То ,что сейчас очень яркое и громкое (как -то странно), пахнет очень сильно, даже голова заболела. Отчетливо слышны сельдерейный, имбирный и мускусный оттенки. Нижний тон (на мой нос) имбирный. Привычный сладкий и мягкий нижний тон скорее отсутствует. Запах скорее мужской. Совершенно не способствует умиротворению. Появилось сомнение- может производитель добавил изоляты или что-то другое для улучшения запаха? Делаю парфюмерию, и не было такого, чтобы от натурального ЭМ заболела голова и затошнило. Имею большую часть ЭМ аромашки. Болит голова только от синтетики и восстановленных. Я не профессор Виноградов, хроматограф не имею, проверить не смогу. Может кто-то выскажет свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аромашке сейчас сандал производство Индия. В книге П.Девис написано, что не стоит покупать сандал из Западной Индии и Австралии, т.к.там совсем не те деревья используют и свойства масла получаются иные, лечебных свойств вообще не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kadani, супер замечание! Спасибо!

 

п.с. Индийский сандал - эталон. Именно индийский или индонезийский (тип тот же), не полинезийский, не австралийский ... Это все равно, что написать, что Болгарская роза - не та ... а вот Крымская ...

 

п.п.с. книжки нужно и правильно читать, но не забывайте пропускать их через фильтр своего разума. Сандал больше нигде не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так его расписали, что сегодня заказала еще себе сандал из этой партии :) у меня немного осталось со старой партии, буду сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не такой же! Партия "до августа 2015" имеет сладкий нижний тон, запах приглушенный, в духи этот сандал использую. Партия "до февраля 2016" сладкий нижний тон не имеет (на мой нос), пахнет мускусно и очень ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@luna172, я могу ошибаться, но по-моему у них один номер партии (и на мой нос они одинаковы, ну правда мой нос тут не авторитет :cool: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ох, неактивная тема... Боюсь, ответ придётся ждать долго, но надежда ещё теплится. :bye:

Приобрела ЭМ сандала - 8% в жожоба. Фирма проверенная. Но вот аромат что-то крайне слаб. Ладно, это полбеды, хоть и досадно. Вопрос в следующем: сколько капать такой смеси в уходовое средство? Я к 20 мл средства добавила 1 мл сандала в жожоба, и получилась концентрация примерно 0,4%. От нее толк вообще может быть или слишком низкая? Аромат-то, к сожалению, точно тю-тю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Получила свой сандал. Даже незнаю что сказать...Три года назад приобрела в индийском монастыре масло сандала. Запах древесно-мускусный. Влюбилась сразу в него. Тот эфир, что я получила сейчас, даже 1% разбавленным не могу назвать. Нет там ничего от сандала совсем. Жалко очень.

 

ЭМ сандала -самое любимое. Получила на днях посылку с ЭМ сандала. Масло нового завоза очень отличается от того , что покупала летом. То ,что сейчас очень яркое и громкое (как -то странно), пахнет очень сильно, даже голова заболела. Отчетливо слышны сельдерейный, имбирный и мускусный оттенки. Нижний тон (на мой нос) имбирный. Привычный сладкий и мягкий нижний тон скорее отсутствует. Запах скорее мужской. Совершенно не способствует умиротворению. Появилось сомнение- может производитель добавил изоляты или что-то другое для улучшения запаха? Делаю парфюмерию, и не было такого, чтобы от натурального ЭМ заболела голова и затошнило. Имею большую часть ЭМ аромашки. Болит голова только от синтетики и восстановленных. Я не профессор Виноградов, хроматограф не имею, проверить не смогу. Может кто-то выскажет свое мнение.

Полностью с вами согласна.

 

Подскажите, сандал такой разный бывает? Я купилась на то, что он индийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...