Перейти к содержанию

курение


Тасик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня мама бросила курить после установки по ТВ Урри Геллера (еще один Алан Чумак) :) Она очень сильно поддается внушению. Но тут ,думаю, сыграл не Урри как таковой, а ее собственное желание, которое она испытывала уже давно, и тут зернышко просто упало в уже полностью подготовленную почву.

брат месяц не курит после гриппа, провалялся с температурой под сорок несколько дней, не курил,а потом и не стал. вот интересно, это у него навсегда или так?

 

Остался папа -заядлый курильщик. Мне часто кажется, что он курит только потому, что просто не знает чем себя занять, или , чтоб оттянуть по времени то, что нужно сделать.

 

и какое счастье, что ни я , ни мой муж, оба не курим. :) Да меня жаба бы одна задавила деньги тратить на сигареты.

Моя мама как-то подсчитала в году этак в 1988 еще (она в ту пору еще сама не курила), что за 10-12 лет супружеской жизни папа выкурил жигули 7 модели! Кто помнит,в Советские времена стоимость была из года в год на сигареты одна, так что подсчитать не сложно было.

Так что стоит призадуматься хотя б с экономической т.з. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня папа после инфаркта бросил, 6 лет назад....

теперь никто не курит вообще среди родственников, за исключением брата мужа и жены его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу бросить курить,и что самое интересное могу,но...когда бросаю курить начинаю безумно много есть,просто не отхожу от холодильника,в следствии чего естественно поправляюсь,что меня сосвем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бросила неожиданно даже для себя, хотя до этого лет шесть курила по две(!!!!) пачки в день. Сейчас, конечно, вспомнить просто страшно))

И случилось все как-то быстро и незаметно: пообещала мужу бросить после свадьбы нашего общего друга и на следующий день после свадьбы с мыслями "потерплю недельку" выкинула сигареты.

И все. Просто как отвернуло)) даже пробовала потом затянуться - стало противно)))

Так что теперь как в другой жизни - смотрю на курящих и удивляюсь.

 

ЗЫ: а муж бросил после третьего прочтения книжки Кара "легкий способ бросить курить".

Так что у всех свои пути бросания, но искренне всем желаю успеха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я бросила курить 6 лет назад после 10-летней практики. Собирались с мужем заводить детей, а у меня был бзик, что пока не брошу курить детей не будет. Воспользовалась трехдневной болезнью, когда невозможно было курить, горло болело. А потом держалась стойко. Ни одной сигареты с тех пор не выкурила.

Тогда собирались бросать курить вместе с мужем. Я избавилась от этой привычки и больше ни за какие коврижки не начну снова. А муж вот бросает до сих пор. :unknw: Его путь к здоровью более тернист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 года как курить бросила. но после родов лежа еще на кресле, я вдруг заявляю мужу " а вот сейчас я бы покурила" . у мужа глаза на лоб полезли. хи- хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически возникает. я мужу сказала что закончу кормить пойду в бар напьюсь пива и накурюсь сигарет.

но я не хочу заново начинать, так иногда побаловатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, главное, чтобы желание напиться и накуриться не послужило причиной (может быть, скрытой) тому, чтобы завязать с ГВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, вечер добрый!

Курила 15 лет, Бросила курить. Не курю уже 7 месяцев. Договорились с мужем после свадьбы бросить курить. Готовились морально пару лет и к отказу от курения. Все удачно. Бросили оба, одновременно, инициатор муж, так надежнее. Знаю, курить теперь нельзя ни одной, я вообще-то все еще чувствую любовь к этому процессу. Поэтому ни одной!!! Бывших курильщиков, как и алкоголиков, не бывает. Хочу быть здоровой! :clapping:

Вот незадача, поправилась за эти месяцы на 8 кг, стараюсь теперь себя ограничивать, меньше есть, не есть сладкого, вес потихоньку уменьшается, но дело в том что мне на свадьбу к брату мужа через 1,5 месяца. В красивое платье, костюм не влезаю. :help: Может кто-нибудь подскажет не опасный экспресс метод похудения. (если об этом можно спрашивать в этой теме). Хочется быть и здоровой и красивой. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочная, за полтора мес. сбросить 8 кг - такого НЕОПАСНОГО метода нет :) а вообще, конечно, это другая тема. можно почитать и задать вопросы тут и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я бросила давно,года 3 назад,и тоже случайно,ходили с мужем на свадьбу друзей и я там отравилась,не знаю спиртным или чем...вроде много не пила,т.к не люблю это дело,но в итоге провалялась практически мертвая 4 дня и все,как отрезало,к счастью плохое привело к хорошему))))осталось только мужа заставить...раньше не понимала,почему некурящих так раздражают курильщики,теперь в их числе и ВСЕ прекрасно понимаю..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Никогда не курила и курить не собираюсь. Вообще не могу переносить этот перегар. Для красаты не знаю хорошо или нет, но для здоровья точне не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Лично я считаю, что никотиновой зависимости почти нет, есть сильная психологическая зависимость. Сама курила, бросала, опять курила, сейчас не курю 1,5 года. Многие люди курят за компанию, особенно. когда кто-то просит: Пойдём, покурим! Выкуривая по 1 пачке на работе, многие дома не курят. У некоторых людей - перекур- это перерыв в работе, возможность поболтать в курилке. У большинства - стандартный утренний атрибут- привычная маленькая чашка молотого натурального кофе и сигарета. Всё возможно в этой жизни. и всегда, когда есть желание, можно бросить курить, просто в большинстве своём люди слабы. или ленивы, когда кто-то в очередной раз просит: Пойдём покурим, не могут отказать просящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Приветик!Я как и все вы курила :bad: и как многие из вас бросила.Пошла на это ради мужа(он тоже курил),у него не большие проблемы с сердцем,и чтобы ему помочь предложила бросить.Он сказал что бросит только со мной за компанию и мы не раздумывая на следующий день купили таблетки против курения,и вот уже 4 года как мы даже не вспоминаем то время когда мы курили.Да,не отрицаю,было тяжело,постоянно тянуло,но мы были вдвоем и поддерживали друг друга.Я думаю,каждой из нас,что бы было проще бросить,надо найти компаньона в этом не простом деле,который будет тебя отдергивать и подбадривать и тогда все получится,главное верить. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...