Перейти к содержанию

Как поднять себе настроение и набраться сил?


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Откуда вы черпаете силы? Как удаётся не "раскисать" в такое время года? Особенно когда зиму не назовёшь зимой, а за окном затявнушееся серое и беспрсветное время года...

Что вызывает у вас радость каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу признаюсь честно : я аромаманьяк и сладкоежка . :crazy:

Сколько помню себя, всегда любила хорошие ароматы и повышала ими себе настроение. В детстве брала духи у мамы :P

Вот , действительно, ходишь в ароматном облачке и все вокруг замечательно и прекрасно! :wub:

Про сладкое лучше промолчу. Могу не есть мяса, молочного, могу поститься - впринципе легко, только вот сладкое не дает покоя . Ээээххх :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это банально, но мне очень помогает муж. Я говорю ему, а он не верит, что почти каждый день, когда ложусь спать я счастлива до слез, что он есть у меня :). Это во первых. Во-вторых - это для меня очень личное, но скажу, я верующий человек, но не воцерковленный и мне это помогает. В-третьих и это не реклама, мне очень помогла в тяжелейшее для меня время Аромашка и увлечение эфирными маслами, я стала писать на форуме Аромашки, когда в моей жизни происходили очень скорбные и тяжелые события и это был первый мой опыт общения в И-нете и на тот момент единственный. Вот так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! Альбина верно сказала... :rolleyes: Это я насчет веры . Я совсем забыла . Ароматы то помогают поднять настроение, а вот выкарабкаться из какой-нибудь тяжелой или серъезной ситуации и не упасть духом помогает именно вера и молитвочка. :angel: Причем действительно помогает! И тогда проблема не такой уж и сложной кажется и решения правильные находятся :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, какие вы молодцы :clapping:

Для меня радость общаться с вами на этом форуме, огромной радостью было создать новый форум практически своими руками, после этого уважения к себе прибавляется.

Когда грустно...не знаю пока что выводит меня полностью из этого состояния, нахожусь на данный момент в поске, вот стараюсь ориентироваться на ваши посты :air_kiss:

 

мне очень помогают занятия в спортзале , сауна с эфирами..

с потом выходят все негативные эмоции..

а как часто ты ходишь в спортзал? и чем занимаешься? тренажёры или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

:wub: а мне очень помогает: свежий воздух вместе с аромотерапией в сочетании с пенной ванной, когда после ванны смотришь комедию смешную в объятиях любимого человека - тоже классно, ну а если цж дома сидеть не в терпеж - скорее в клуб, плясать, или на свидание - чтобы парень не знал, к другому за свежими впечатлениями, или...ну что уж банально - тратить деньги с пользой - прекрасное занятие - шоппинг! :rolleyes: Есть много еще всяких хороших вещей, которые противостоят стрессу! точно вам говорю. Люблю посвящать время себе: сауна, банька или солярий, маску на фейс, а потом на коррекцию бровей, маникюр, педикюр, стижка и вот я уже чувствую себя богиней и мне, пардон, не до стресса!

 

а еще попробуйте СЕКС - тоже очень помогает коротать и скрашивать мгновения холодной поры :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет, девушки!

 

Вот мои рецепты:

- Простить себя за все

- На незнакомого мужчину игриво посмотреть :) Понаблюдать за его реакцией.

- Почитать легкую фантастику, где у героев большие проблемы, а они не особо парятся и шутят

- Посмотреть свои свадебные фотографии

- Написать письмо человеку, который живет далеко, в другой стране. Поделиться...

- Вспомнить, как на прошедших праздниках люди искренне желали мне любви, счастья, здоровья, исполнения все желаний. Представить и ощутить это все (такие чудесные люди, так искренне мне желали эти вещи, такая от них поддержка - а что это я такая мрачная?)

- Вспомнить себя год, полгода назад, ощутить, как много я сделала и насколько продвинулась вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Вспомнить, как на прошедших праздниках люди искренне желали мне любви, счастья, здоровья, исполнения все желаний. Представить и ощутить это все (такие чудесные люди, так искренне мне желали эти вещи, такая от них поддержка - а что это я такая мрачная?)

 

 

Именно поэтому я не стираю поздравительные СМС-ки))) В новом телефоне уже места нет. Люблю их перечитывать в транспорте, в очереди или когда очень грустно...

 

В остальном же поднимаю настроение как все: ванна, любимый фильм, шоппинг и треп с подругой (при чем у меня есть для этого специальная подруга - супер-позитивная, я её обожаю).

 

Мужа тоже люблю, но он не любит выслушивать моё "нытье". То есть в сложной ситуации, может поддержать и поддерживает только он, а вот от чисто женских заморочек он не помошник :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже оставляю смс-ки, в которых звучал юмор. Благо, окружают люди с чувством юмора. Бывает, наткнешься случайно и поневоле улыбнешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: у меня как раз седня нет настроение, мне его испортил мой мужчина :angry: Сразу вспоминается еще один способ: делать самой себе подарки приятненькие, купить то, что ты давно хотела в подарок, но никто так и не догадался тебе это приподнести! :rolleyes: ну или спонтанныпе подарочки - духи, конфеты, даже цветы - их тоже можно себе подарить... :friends: себе любимой :kiss: Изменено пользователем Бархатное сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смс-ки: мы с мужем переписываемся смс-ками в стихах (особенно когда он в коммандировках).

 

Как себе поднять настроение -

прибраться в квартире,

доделать то, что недоделано и давно забыто (например, довязать чего-то);

принять ванну с солью, маслами;

купить себе чего-нить вкусного и посмотреть хорошую киношку,

сварганить что-то ароматное;

выпить коллекционного чаю :acute: ,

сделать себе маникюр (или сходить на маникюр, педикюр или к парикмахеру),

прочитать хорошую книгу (из последних вдохновляющих - "Брида" Коэльо);

придумать праздник и собрать девчонок :friends: ;

потанцевать;

поесть суши;

потискать кота Васю... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ezhka, только когда ребенка нет, тогда поможет. А когда смотришь и слушаешь эти мультики (одни и те же) постоянно, то уже не до поднятия настроения мультиками.

Хотя вот мультик Рататуй клево поднимает настроение!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить куда-нибудь, где теплее, чем тут :beach:

 

У меня теперь новый источник ресурсов для вдохновения - это арома-рассылка, люблю искать сказки, притчи и интересные истории везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

1. побыть с мужем

2. потискать своего лабра Анри (вот это заряд так заряд будет!) - моё сладкое черношилопопое привидение с моторчиком!

3. чтение в одиночестве

4. сон (для меня выспаться просто анриал) :(

5. купить что-то в удовольствие (неважно подарок - подруге, собаке - очередной мячик, т/в - мужу, бусы - маме, сделать заказ на Аромашке - себе любимой...)

6. смастрячить кремчик

7. посмотреть какую-нибудь мелодраму с хорошим концом или наш старый советский фильм...

8. молитва

9. помечтать о какой-нибудь поездке, посмотреть это все в инете, почитать-прикинуть.. (на Байкал, в Испанию, в Ирландию, на Кубу, во Владивосток и т.д.)

10. сделать что-нибудь хорошее

 

а вообще много всего, что может поднять настроение.

а лучше его вообще не ронять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас не самый лучший период в жизни. И часто бывает депрессивное состояние. Я "лечусь" музыкой. На работе постоянно слушаю радио Динамит FM. :music: Потому что там крутят веселые танцевальные композиции. А это отвлекает от проблем, поднимает настроение, повышает оптимизм и веру в собственные силы! Во как! 8P А еще сразу в голове проносится мысль: "а когда я в последний раз ходила в клуб (или другое любое развлекательное место)?" :blink: И понимаешь, что нужно срочно сходить куда-нибудь развлечься, даже если настроение против твоих планов! Нужно перебороть в себе лень, нежелание куда-либо идти, настроиться на то, что Вы ДОЛЖНЫ собраться и сходить развлечься. Придя в развлекательное место, нужно постараться выкинуть из головы все негативные мысли, проблемы. Для этого можно понаблюдать за каким-нибудь красавцем-мужчиной,:D а можно и построить ему глазки.:flirt: Даже, если Вы замужем))) Но разумеется, если Вы без мужа пришли)

На мой взгляд, для развлекательных мест, лучшего всего подойдет клуб. Так как в нём легче всего сбросить с себя все негативные эмоции. Это хорошо получается, когда мы танцуем, а особенно "зажигаем" под ритмичные хиты. :dance3:

 

ЗЫ. По-моему, я могу долго об этом писать. :D Но уже достаточно. Взято из собственного опыта. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня сейчас не самый лучший период в жизни. И часто бывает депрессивное состояние. Я "лечусь" музыкой. На работе постоянно слушаю радио Динамит FM. :music: Потому что там крутят веселые танцевальные композиции. А это отвлекает от проблем, поднимает настроение, повышает оптимизм и веру в собственные силы! Во как! 8P А еще сразу в голове проносится мысль: "а когда я в последний раз ходила в клуб (или другое любое развлекательное место)?" :blink: И понимаешь, что нужно срочно сходить куда-нибудь развлечься, даже если настроение против твоих планов! Нужно перебороть в себе лень, нежелание куда-либо идти, настроиться на то, что Вы ДОЛЖНЫ собраться и сходить развлечься. Придя в развлекательное место, нужно постараться выкинуть из головы все негативные мысли, проблемы. Для этого можно понаблюдать за каким-нибудь красавцем-мужчиной,:D а можно и построить ему глазки.:flirt: Даже, если Вы замужем))) Но разумеется, если Вы без мужа пришли)

На мой взгляд, для развлекательных мест, лучшего всего подойдет клуб. Так как в нём легче всего сбросить с себя все негативные эмоции. Это хорошо получается, когда мы танцуем, а особенно "зажигаем" под ритмичные хиты. :dance3:

 

ЗЫ. По-моему, я могу долго об этом писать. :D Но уже достаточно. Взято из собственного опыта. :blush:

 

Для меня самый луяший способ - это купить себе что-нибудь новенькое, но бывает и это не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я и не думала, что на этом форуме люди просто беседуют... :pardon:

почитала, а способы-то у всех почти одни и те же...делать хорошее себе и другим.

а если хочется совсем-совсем поднять настроение, я щекочу своего парня. он у меня щекотки боится, поэтому перед сном, чтоб лучше спалось, я его мучаю :yahoo:

еще физические нагрузки поднимают настроение. недавно выбрались на природу, ехала и плакала(ПМС,видимо). достала ракетку с воланчиком и начала подбрасывать. настроение заметно улучшилось!

а еще мне становиться хорошо, когда поговорю с подругой, тем более если я ее давно не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Чтобы набраться сил, не нужно их лишаться. :) Но уж если случилось - лично я первым делом забочусь о теле: ванна, еда, прогулка, сон. 90% депрессий от элементарной нехватки серотонина в мозге, вызванной переутомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...