Перейти к содержанию

Работа магазина aromashka.ru


Admin

Рекомендуемые сообщения

@Admin, что ж, практика - критерий истины)

Да, я понимаю, удлинять рабочий день или делить его на две смены при небольшом наплыве посетителей - это нереально.

Потому и не предлагаю делать его дольше - только сдвинуть на час-два вперед. Тогда, по моим скромным представлениям, и вы не потеряете лишних сил/времени/денег, и те, кто все-таки хочет приехать и забрать свой заказ лично (а также, возможно, посмотреть и сразу же купить что-то еще, на что, может, и не решился бы из дома), смогут это сделать.

Т.е. задача - получить один-два часа, когда Аромашка еще открыта, а офисные страдальцы уже покинули свои насиженные места.

 

Кстати, среди моих знакомых 90% предпочли бы начинать работу не в 9, а в 11, если бы им предложили такой выбор)

 

Правда, я не учла, что, возможно, эти два часа утром на самом деле для чего-то важны - скажем, почта работает только по утрам, или курьерская служба... (не знаю, фантазирую...) Тогда да, увы.

 

А с онлайн-банками все очень удобно... в принципе... Но Сбербанк - такой Сбербанк) :angry2: Вот уже второй день висит - и ни с места(( Но вроде сейчас удалось перевести деньги с другой карточки, так что проблема почти решена :smile3: (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс, всё верно, курьеры выезжают рано утром, иначе не успеют развезти заказы (се ля ви, Москва, а получают заказы как раз на рабочих местах), и оформление, разумеется, на менеджерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс, ну я вам уже все написал, что знал и какая практика. Больше мне добавить нечего. График работы пока будет такой какой есть. Если что-то поменяется, то мы обязательно изменим его и уведомим об этом всех наших клиентов. Мы сами за то, чтобы было больше посещений офиса, т.к. тогда расходы на курьера меньше. Но пока этот добавочный час не оправдывает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, сотрудники любимой Аромашки!

 

Я почти всегда получаю заказы почтой и отслеживаю посылку через ресурс на сайте "Почта России".

На странице заказа вы всегда даете номер посылки и ссылку, по которой можно отследить этот заказ.

 

Так вот, эта ссылка изменилась на: https://www.russianpost.ru/Tracking20/

Сейчас на сайте "Почта России" стоит уведомление об этом, но как долго оно там будет - не известно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня небольшое предложение по "Секретам красоты". вчера получила долгожданные маски, и только по вкладышу из коробочки узнала некоторые нюансы и поняла их целесообразность. в связи с чем пришлось сегодня дозаказать еще три масочки. суть в следующем - литофитомаски делятся на те, которые содержат в составе своем цеолит и на те, которые содержат тальк. так вот эти маски нужно для максимального эффекта чередовать, в чем есть логика из описаний. при этом эти маски содержат подходящую пару друг другу, одна с цеолитом, вторая с тальком. например, пара для маски №1 - это маска №8, для маски 6 - маска 11 и т.д. может быть возможно внести общую информацию об этом на страничке с перечнем масок? так будет удобнее покупателям, понятнее, да и вы возможно увеличите таким образом продажи :) справочно: маски 1-7, 15 с цеолитом, маски 8-14,16 с тальком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сверху где общий список масок идет? если технически это возможно, то тут было бы удобнее всего. я вот много раз заходила на странички с лосьонами и только вчера заметила переход на страничку со способом применения. :) глазастая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, да? у нас есть страничка со способом применения?)) ткни меня, неглазастую)

 

Думаю, что лучший вариант без напряга админа - в каждой маске приписать рекомендации:

маски 1-7, 15 (с цеолитом) чередовать с масками 8-14,16 (с тальком) для достижения лучшего эффекта.

 

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, там в лосьонах, когда заходишь почитать подробно про какой-нибудь лосьон, где указано ОПИСАНИЕ, ниже написано "описание и применение смотрите здесь", "здесь" кликабельно. я это заметила с не знаю какого раза только.

 

по поводу масок. тогда, наверное, лучше к каждой маске указать сразу пару для достижения наилучшего эффекта. забыла с собой взять вкладыш из маски, чтоб указать главное различие в масках из талька и цеолита. помню, что тальк наилучшим образом увеличивает увлажненность, а цеолит очищение. но это грубо. во вкладыше хорошо написано.

а пары такие:

№1 - №8 - возрастные изменения, лифтинг

№2- №9 - для глаз

№3 - №10 - витамины, питание, увлажнение

№4 - №11 - дефекты кожи

№5 - №12 - регенерация

№6 - №11 - поры, прыщи, дефекты кожи

№7 - №14 - отбеливание

№15 - №16 - для волос

№13 - сама по себе (для шеи и декольте), к ней по логике в комплексе хорошо подойдут №1 и №8 (от возрастных изменений) или №3 и №10 (витамины, питание, увлажнение), ну может и отбеливание кому понадобится от пигментации...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,думаю,эту информацию можно вставить, т.к. из нее многое становится понятным. кратенько.

 

Маски на основе цеолита (природного вулканического туфа, богатого кремнием), обеспечивают отличную детоксикацию клеток кожи, оказывают эффект каталитического пилинга, способствуют регулярному обновлению эпидермиса, стимулируют синтез коллагена, повышают местный иммунитет кожи.

 

Маски на основе талька (природном магнесодержащем минерале), способствуют фиксации влаги в клетках кожи, ее набуханию, стимулируют процессы обновления и регенерации.

 

Разработчики косметики СК пришли к выводу, что клетки кожи наилучшим образом функционируют и обновляются в условиях чередования литофитомасок на основе цеолита и талька, применяя курсом ежедневно не менее месяца. дальше применять можно один -два раза в неделю (для волос и век несколько другие рекомендации) :)

 

я скоро напишу свой отзыв о масках. могу пока сказать в целом - мне очень нравится :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, спасибо огромное за проделанную работу! Это очень поможет многим, правда!

 

Завтра занесу на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, уф...вроде сделала) решила в каждую маску отдельно вбивать, потому что человек чаще в другие не заходит или ссылок не видит...как со "способом применения"))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если вопрос бестолковый, я ещё не до конца разобрались в темах. Изучают. Сейчас возник вопрос по работе ИМ, Для заведения Личного кабинета нужна отдельная регистрация? По переходу из др.тем получается, что так. Но м.б. я не правильно понимаю. Или тыкните меня носом. Ну, сложно сразу ориентироваться, стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не стала жаловаться, когда заказ подтверждали и выставляли в оплате 2 (!) рабочих дня Не стала писать, когда в течении недели после оплаты он все еще висел в статусе"оплачено" без каких либо подвижек. Лишь спросила по контактному мылу: в чем же дело? На сей вопрос 16-го мая получила ответ, что заказ якобы уже передан на почту. Но сегодня, при проверке почтового идентификатора, кончилась и терпелка, и вежливые слова.........

 

РЕБЯТА И ДЕВЧАТА, ОБЪЯСНИТЕ КАК! ЗАКАЗ, ОФОРМЛЕННЫЙ 2014-05-07 08:19:33 ОКАЗАЛСЯ РЕАЛЬНО ПРИНЯТ НА ПОЧТЕ ТОЛЬКО 21.05.2014 10:08!!!!!!!!!

 

НУ КУДА ЭТО ГОДИТСЯ???!!! ВСЕ? СДУЛАСЬ АРОМАШКА?

 

и, кстати, в комментарии к заказу просила отправить классом А. ага, фигушки.... Посылка обыкновенная :(

 

в общем, разочарованию моему нет предела, вот честно.... видимо, действительно рожу раньше, чем получу, наконец, этот злополучный заказ.....

Изменено пользователем Alёnkа
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alёnkа, не Аромашка сдулась, а почта в очередной раз повернулась, простите, задом к клиентам.

У меня посылка примерно в то же время колом встала. Идентификатор мне дали раньше (т.е. посылка на почте была принята, иначе номера бы не было или он бы появился и другой позже), но по сайту России информации по этому номеру не было. Так что не якобы, а посылку передали. Стали разбираться с менеджерами, оказалось, что не только у меня такие проблемы. Видимо, когда почте устроили головомойку, сразу пошла информация по сайту. Моя посылка была отправлена почтовым отделением вчера (!!!), тоже 21. А отнесена намного раньше.

Так что понимаю негодование, но оно не по адресу.

Я делаю вывод в очередной раз, что заказ в период праздников, это большой риск форс-мажора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, в январе как-то заказывала, с даты оплаты до приема на почте менее недели прошло. специально щас историю посмотрела. Счет раньше тоже выставляли в тот же день, особенно если заказ отправлен с московского утра, а вовсе не вечером следующего дня... праздничные дни, конешно, добавили прелести, но в целом сложилось ощущение, что зашивается и аромашка тоже... надо что-то делать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, @Alёnkа!

 

Благодарю Вас за сообщение. В очередной раз очень красноречивое.

 

Действительно, Вы оформили заказ в указанные даты и даже время. Но вы не учитываете некоторые факторы. Так, рабочая неделя началась с разбора заказов за майские праздники (первые). Я думаю – это справедливо, что сначала отвечают тем, кто раньше сделал заказ. А их было очень много, т.к. перед праздниками люди думали только о шашлыках и машлыках … но не как о заказе с сайтов. А потом, что называется, завалили.

 

Причем, согласитесь, нанимать дополнительную рабочую силу смысла нет – это вполне сезонные вещи. Очередь разбирается за 2-3 дня и дальше начинается НОРМАЛЬНАЯ и ОПЕРАТИВНАЯ работа. Которой славится наш магазин.

 

Подготовка посылок. Они как Вы знаете, отправляются только после получения предоплаты. На что тоже потратилось время. В условиях доставки с 100% предоплатой и заказом от 2000 р. – мы оплачиваем ТОЛЬКО обычную доставку. И если Вам не выставили дополнительные платежи за ускоренную почту – надо было обратить на это внимание менеджера. Да, менеджер не доглядел комментарии. Но поскольку Вам это было важно – нужно было обратить внимание на это. Я не оправдываю менеджера (она не права) – а лишь рекомендую на будущее.

 

Номера на посылки клеим мы сами и ведем реестр, после чего сдаем их на почту (по договору). Мы не стоим в очереди, а сдаем в отделение. Если мы встанем отправлять в обычную очередь, то отделение просто будет работать на нас. Поэтому фактически проследить отправление мы не можем. В самом договоре (на предоставление услуг почтовой связи) прописано – отправка посылок с почтового отделения в течение 3 дней с момента получения отправлений и списка. Но в нашей почте был жуткий сбой и задержки – мы на это повлиять не можем. Некоторые задержали на неделю-полторы!

 

Почему? Потому, что народ в обще не думает заранее и в нашем почтовом отделении еще кроме нас есть другие ИМ и предприятия. С нами сидят рядом РОСКОСМОС, НАЛОГОВАЯ, СОГЛАСИЕ – это компании регионального и федерального масштаба! Конечно, никто заранее не думал. И загрузили заказами и корреспонденцией предприятия сразу после праздников – а крайний = Почта России. Которая не справилась с сезонном взрывом отправлений. Все вполне прозрачно. За такую ЗП они просто не шевелятся.

 

Реально принят заказ на почте. Он принят был намного ранее. А в системе появился, как до него дошли руки на Почте и его ввели в систему. После этого, по номеру можно отслеживать - где находится посылка.

 

Сдулась Аромашка? Кто нас только не хоронил … конкуренты в основном. Но как говорит В.В. Путин … мы еще успеем простудиться на их похоронах. И ведем проекты и работаем с компаниями, о которых им и мечтать не приходится. А вот клиенты, вернее клиенТ хоронит нас впервые. Мне вот интересно – Вы реально думаете, что компания, которая выстраивает и привязывает к себе клиентов, будет сама саботировать свою же деятельность? Мы ведь живем на средства от заказов – не будет их, не будет нашей и компании. У нас нет богатых дядей и тетей за спинами или государственных структур – которые вливают в нас финансы и пилят бюджеты. Мы все делаем сами. И разрушать самим то, что создавали 9 лет … как вы понимаете мы не будем.

 

Мы бы с радостью нашли альтернативу Почте РФ, но пока она одна такая. Старая, хромая, но она работает. А нести доп. расходы за доставку наши клиенты не хотят. Где-то читал, что скопировать можно товар, но отношение к клиентам никогда. Так у нас самые доверительные отношения с НАШИМИ клиентами!

 

Ну и чтобы совсем уже стало веселее, к посту прилепил копию свой жалобы … просто чтобы Вам стало не так грустно и Вы не родили раньше времени.

 

zhaloba-1.png zhaloba-2.png zhaloba-3.png

 

Благодарю Тею за ответ. Попадание на 99,99% …

 

@Alёnkа, если хотите нас подловить на долгом сроке доставки/оплаты и пр … рекомендую сделать заказ 23-24 декабря (еще лучше под выходные, т.е. вечерком по Москве в пятницу + 2 дня будет еще), затянуть оплату до 30-31 декабря … а числа 10 января спросить отправили мы или нет. И когда она уйдет в очереди по Почте числа 15 января – устроить нам разнос! Как раз получится месяц с даты оформления заказа. Вот тогда реально можно будет говорить – мне не отправляли заказ целый месяц! Юморю … :blum3: :blum3: :blum3:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словесным жанром владеете, да :)

я делала заказ в январе сразу после каникул, о нем выше и говорила. он был отработан быстрее. и это факт.

про сдулась имела ввиду именно то, что имеющийся штат уже не справляется с объемами. про похороны речи не было, как всегда читаете желаемое, а не фактическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...