Перейти к содержанию

Himalaya Herbals


katyarynka

Рекомендуемые сообщения

Недавно купила в аптеке Освежающий тоник этой фирмы с содержанием жасмина и лимона.

На нём написано, что регулирует жировой баланс.

Он мне понравился и я решила приобрести и другие средства по уходу за кожей этой фирмы.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение о данной косметьики, её натуральности, действенности.

Девочки, очень жду ваших комментариев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампуни - ничего особенного. Те же ПАВы, те же силиконы.

покупала шампуни: розовый и голубой. Один для нормальных, другой для сухих волос. кто-то из них еще был от перхоти (мужу). Одинаково плохо промывают волосы, они потом быстро пачкаются. Состав - аналогичен остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупала шампуни: розовый и голубой. Один для нормальных, другой для сухих волос. кто-то из них еще был от перхоти (мужу). Одинаково плохо промывают волосы, они потом быстро пачкаются. Состав - аналогичен остальным.

 

 

Ну вот ни одного положительного отзыва. Всякое желание покупать Гималаю отпало.

Только что же взамен приобрести для моей смешанной кожи? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаринка, выбор у Вас большой.

 

Можете сами для себя составлять смеси и готовить кремы. Но для этого у Вас должно быть желание этим заниматься, тратить на это время, а главное уверенность, что ваши собственные кремы Вам помогут. Приготовление собственной косметики это сродни кулинарному таланту. У кого-то и простой омлет - шедевр, а для другого - его приготовление огромная проблема, хотя и старается во всю. И это еще не главное - приготовленный крем может и не подойти для Вас. В результате многих экспериментов Вы сможете в конце концов получить действительно натуральный крем для себя лично. И тогда вряд ли Вы захотите пользоваться промышленной косметикой.

 

Либо вам предстоит дальше искать и пробовать, что у Вас есть в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

всем привет:) имела возможность отправиться в командировку на Гоа. Из этой косметики купила всего по одному для ежедневного ухода. Шампунь и бальзам- с протиенами- не очень понравились. Расходуются в большом количестве, а наличие силиконов в бальзаме ставит его в ряд со всеми остальными. Самый главный минус этой косметики- практически полное отсутствие состава на этикетке(кроме шампуня и бальзама).Очень понравился гель для лица с нимом. Хорошо смывается, не оставляя гладкой пленки. Слегка подсушивает.Также понравилась маска для лица с нимом, в её составе также и скрабовые частицы. Лосьон для тела- самый обычный, на мой взгляд.Также ничем особенным не выделяются скраб и тоник.

 

девчонки, кстати. косметика там продается в обычным магазинчиках, при 25-30-тиградусной жаре. И срок хранения для всех средств-3 года.Так что неизвестно, при каких условиях хранилось то, что доставляется в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzzzi, в шампунях по-моему вполне традиционный состав, в том числе по консервантам. Кремы тоже должны быть защищены. Продажа в аптеках подразумевает различные санитарные пробы. Поэтому натуральность под вопросом, а с хранением - в пределах допустимого для обычной косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, косметика защищена консервантами, вот только как долго смогут эти средства справиться с такими нещадными уловиями хранения?часто путешествую по работе, как правило, косметика в Азии зачастую продается с редким соблюдением температурных условий хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

у них бальзам для губ есть, с хорошим составом. ну с относительно хорошим. смущает цена в 70 рублей. но пользуюсь им и Лашевским бальзамом пока не найду что нибудь по натуральнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать натуральный бальзам самой - это одно из самых простых, что вообще можно сделать. под силу любому, самому новичковому новичку :)

тогда никакая цена не будет смущать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 6 months later...

мне тоже не понравилась эта косметика... :( Покупала шампунь и маску для волос, после их применения волосы уже к вечеру становились жирными. А еще у них как-то странно пишут состав: отдельно перечисленны активные компоненты (полезности всякие), а ниже, шрифтом по-меньше, другие компоненты (химозина, типа парабенов, пропиленов и пр.). Может я чего не понимаю :dntknw: ,но компоненты, входящие в состав косметического продукта, обычно, перечисляются в порядке убывания количества вещества в продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Покупала шампунь и бальзам для сухих волос. Еще какой-то крем для волос. Поначалу нравилось, состояние волос неплохое было, потом, месяца через 3, почему-то быстро загрязняться стали и эффект пропал. Будто волосы привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Раньше с удовольствием пользовалась "Лосьоном для интенсивного увлажнения лица", шампунем и бальзамом с протеинами. До тех пор, пока не прочитала, что шампунь содержит ФАРМАЛЬДЕГИД!!! Ну и лауретсульфат натрия, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

у меня есть только пенка для умывания, для нормальной и комбинированой кожи... пользуюсь через раз, ибо вроде смывает все хорошо, лицо свежее, но слишком мылкая она, долго смывается... и какойто слабо-луковый запах после нее...

зы: говорят в индии эта косметика их стоит копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я пользовалась Хималайей. Но не все средства хороши. Шампунь особого впечатления не произвел. Неплохо, но не выдающийся. Понравился крем от прыщей и воспалений КЛАРИНА. Хорошо заживляет, подсушивает и дезинфицирует. Также хорошие маски -антибактериальная и очищающая для жирной кожи. Одна черная по цвету с нимом, другая более светлая. Более светлая мне подошла лучше. Очень хороший был эффект противовоспалительный. Использовала весь тюбик с удовольствием. Еще понравилась их зубная паста. Хорошо очищает, полость рта дольше остается свежей.

Еще покупала средство от выпадения волос, крем в тюбике. Мне он действительно помог, правда стоил для меня недешево. Что касается кремов для лица, пробовала, не сказать что плохо, но больше не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пользовалась кремом от прыщей, точечного нанесения. Не помню, к сожалению, точного названия. Но потом прочитала в составе формальдегидный консервант, концерогенный :shok: Выкинула его. Посмотрела у них почти вся косметика имеет его в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне подруга с ГОА привезла эту косметику. Честно признаюсь на состав не смотрела, но косметика мне нравится. Особенно антибактериальный крем. Содрала заусеницу, помазала и через 5 минут уже ничего не болело. Маской для волос с протеинами пользуюсь, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У меня было Himalaya Herbals Питательное сливочно-медовое мыло. ПРиятная штука, кожу не сушит. Вымою свои запасы и обязательно куплю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косметика в целом не произвела впечатления (покупала там)

что было замечательно - крем для ног, маленький такой, грамм 20, единственный, кто спасал пятки от трещин по 40 градусной жаре, и зубная паста коричневого цвета (у нас она почему-то продается гораздо более светлая). Составами я тогда еще не интересовалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 months later...

Как говорится: Сколько людей, столько и мнений:)

Из Гималаев мало несколько лет пользовалась шампунем для нормальных волос. Перестали его продавать, я долго искала замену (( Волос долго не пачкался и не выпадал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока пользуюсь! Но активно перехожу на натуральное :-) Пользуюсь маской глиняной от жирности кожи и скрабом с грецким орехом. Очищает поры хорошо. Сушит немного, но я сразу увл. маску накладываю, так что не критично. А лосьон для жирн. кожи не понравился- эффекта заявленого не заметила и ложился липкой пленкой :-( Умывалка с нимом сушила сильно. Да и как-то плохо, по-моему, смывалась. А натурального там немного- но изготовитель честно пишет "натуральные активные компонеты". Все остальное- химия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...