Перейти к содержимому

Пошаговая инструкция изготовления крема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#181 Алесенька

Алесенька

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 00:53

Спасибо за скорый ответ! А эмульгатор у меня есть (монтанов-это же он? :blush2:). Еще подскажите, водная фаза в креме является увлажнением для кожи, в смысле если не добавлять специальные компоненты, кожа будет увлажнена. Что нужно дабавить, что бы получился не крем, а что-то типа молочка? Ох, и назадавала я вопросов!

#182 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:13

Алесенька, ага, монтанов это эмульгатор, а вы просто сделайте легкий крем, если нужно увлажнение (кожа обезвоженная), то лучше увлажняющий активчик добавить (унитамурон, глицерин, увлажняющий комплекс)

http://aromashka.ru/montanov.html - например вариант 2 и 3 возьмите на рассмотрение :)

Сообщение отредактировал Тасик: 26 Ноябрь 2010 - 01:15

#183 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:57

Алесенька, вода в креме-не гарантия увлажнения кожи. Она испаряется с поверхности,задача -сохранить собственную влагу.Тасик права - нужен актив.

#184 Алесенька

Алесенька

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:30

Тасик, Котя-Бергамотя, спасибо! Кожа по моему не сильно обезвожена. А вот специальных активов нет никаких (я об этом поздно узнала), а заказ в ближайшее время не предвидится. Буду делать из того, что есть.

#185 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:35

Алесенька, купите глицерин в аптеке и попробуйте экстракты сделать. Где-то ближе к концу темы писали о действии разных. :)
Это для увлажнения.

#186 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:39

Здраствуйте! Я тут новенькая, недавно заинтересовалась маслами и очень хочу попробовать сама сделать крем. читала много рецептов, и у меня возник вопрос(извините, если не в тему, я тут не очень ориентируюсь):можно ли вместо воды и гидролатов использовать в составе крема настои трав? особенно меня интересует сбор Элекасол, уж очень у него состав понравился.

#187 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:45

Хвостатая, настои? отвары? с отварами крем намного быстрее портится. или какие настои, на чем?

#188 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:45

на данный момент я использую масляную смесь: лесной орех, жожоба, оливка, пара капель розмарина. применяю так: смешиваю на ладони заваренный Элекасол и эту масляную смесь, и наношу на лицо. на ночь мне нравится, а вот с утра она у меня не впитывается, приходится промокать салфеткой, поэтому хочу сделать крем. возможно он все таки будет впитываться. Кожа комбинированная,капризная, т-зона сильно блестит, иногда случаются небольшие воспаления.может направите меня в какую нибудь тему, где почитать рецепты для такой кожи, желательно простые, поскольку я еще ничего не умею.

#189 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияЩечки (6.12.2010, 16:45) писал:

Хвостатая, настои? отвары? с отварами крем намного быстрее портится. или какие настои, на чем?
хм, наверно я неправильно выразилась, скорее отвары,т.е. просто заваренная трава))))

#190 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:58

в таком случае, я уже ответила выше :)
темы с рецептами вам уже доступны, почитайте, поищите... но теория - это не менее важно. может, перед тем, как перейти к практике, на ней сосредоточитесь? :)

#191 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияЩечки (6.12.2010, 16:58) писал:

в таком случае, я уже ответила выше :)
темы с рецептами вам уже доступны, почитайте, поищите... но теория - это не менее важно. может, перед тем, как перейти к практике, на ней сосредоточитесь? :)
конечно, я уже плотно изучаю теорию, но у меня это получается как то не системно((((хватаю инфу отовсюду подряд, и никак не могу ее уложить в голове((((фуф....надо бы начать сначала, а я то для новичков почитаю, то лезу в сложные рецепты...

#192 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 19:11

просто не торопитесь :) почитали шпаргалку для новичков, потом подробнее те темы, которые в ней упоминаются. по ходу дела конспекты делайте, все постепенно уляжется в голове, особенно когда начнете практикой подкреплять :)

#193 Обнинск

Обнинск

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 01:58

Первые крема которые я делала были на лицитине. и это был единственный эмульгатор. Ничего не расслаивалось, крем вёл себя отлично.

#194 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 06:41

Обнинск, рецепт, технология смешивания? Можно вот сюда.

#195 liyta

liyta

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:48

Может быть пригодиться мой совет, тем у кого как и у меня пока нет миксера: вместо палочки стеклянной взяла венчик от обычного миксера, зажала между ладошек и крутила -  процесс пошел быстренько!

#196 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:55

liyta, у Вас был большой объем крема? 20-30 мл венчиком от кухонного миксера сложно перемешать. :)

#197 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:28

такой кухонный венчик как у меня даже 50 мл крема сложновато будет :) а на большой объем наверное можно и так попробовать :)

#198 Фрейя

Фрейя

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 01:44

Уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество воды (в процентном соотношении) можно вводить в кремы на воске? С ним сложнее, не то, что с Монтановым, крем расслоился...

#199 Kiriana

Kiriana

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:37

И еще вопросик. Почитала я немножко то тут, то там, попрыгала так сказать) :blush:  И Фото-видео рецепты почитала, почти ни где не используется консервант. Почему?

#200 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:49

Kiriana, возможно, потому, что не было тогда в наличии консервантов, когда инструкцию делали.
к тому же, если крем делать в небольших количествах и в приближенных к стерильным условиях, то можно обходиться и без консерванта.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"