Перейти к содержимому

Пошаговая инструкция изготовления крема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#221 DI.

DI.

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:41

котик,
Спасибо, Ира, за разъяснение.
Видно с серумом придется повременить, пока не вникну получше что к чему.
У меня кожа всегда была проблематична, но последние 2-3 месяца никак не справлюсь с обострением. Мучаюсь от безумной сухости и обезвоженности кожи, под вечер вдоль носогубных складок появляется шелушение, а на щеках покраснения.То ли аллергия, то ли гормональная перестройка идет (мне 48), да зима с морозами никак не кончится. :(  Очень хочется чем-то ещё кроме крема кожу подпитать.

#222 katy310

katy310

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:40

Подскажите,пожалуйста.Вливать надо воду в масло, или масло в воду,или это без разницы.И еще температура масла и воды должна быть одинаковой?

#223 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:43

katy310, внутрення фаза обычно вливается во внешнюю. Чаще мы делаем прямые эмульсии, поэтому масло в воду. Есть эмульгаторы, которые справятся в любым введением. Советую изучить эту тему.

#224 Маруси

Маруси

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 01:18

Всем, привет! я новичок. хотела спросить, я приготовила  такой же крем, как показано в рецепте выше . только у меня базовые масла: кунжутное, жожоба, оливковое, виноградной косточки, ши и воск пчелин., гидролята не было и я добавила мин.воду, в воде развела комплекс на растительном глицерине"Anti-Ageing"и эф.у меня грейпфрут и апельсин.
у меня почему-то в креме отдельно капельки воды. в первый раз я сделала без глицерина и воды не было.
что я делаю не так?

#225 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2011 - 02:59

Маруси, уточните, какой именно рецепт имеется в виду. (самый последний обсуждаемый этот)
Правильно ли я понимаю, что вы два раза делали крем по одному и тому же рецепту?
Меняли ли во второй раз количество воды? Глицериновый экстракт надо считать в ВФ, вы его объем учитывали при составлении пропорции крема? Если нет, то соотношение ВФ и ЖФ могло измениться.

#226 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2011 - 08:15

Что значит "отдельно капельки воды"? Где: на поверхности, на дне, внутри?

#227 Маруси

Маруси

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 23:40

Я имела ввиду рецепт  первого крема в этой теме.да,готовила два раза по одному рецепту.                                        глицерин разводила в воде,количество воды не меняла,капельки воды в креме.крем наношу на лицо,а вода капает.         спасибо,что сразу откликнулись.я здесь еще очень плохо ориентируюсь,очень хочется все быстрее понять и освоить!

#228 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2011 - 01:55

Маруси, вода прямо капает?
Вы делали по рецепту Ведьмочки на воске иши? Твердые масла и воск не являются полноценными эмульгаторами. Возможно, вы недостаточно четко соблюли пропорции или нарушили технологию, из вашего сообщения сложно понять.
Сколько вы добавляли глицерина в мл?

#229 Маруси

Маруси

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 03:09

да,по рецепту ведьмочки.у меня пока еще нет весов,может я не  совсем соблюдала пропорции,хотя оч старалась.а глицерина я добавила 1,5 мл.вода капает,но я всё-равно пользуюсь своим кремом :rolleyes:

#230 Маруси

Маруси

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 04:45

первый крем я не ставила в холодильник сразу,только на следующий день.а этот с глицерином поставила.может в этом дело?в следующий раз хотелось бы приготовить крем от пигментных  пятен,но никак не могу найти рецепт,может кто-нибудь подскажет?и солнцезащитный дневной-чтоб не очень сложный был :)

#231 тихоня

тихоня

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 10:02

Просмотр сообщенияМаруси (13.3.2011, 5:45) писал:

первый крем я не ставила в холодильник сразу,только на следующий день.а этот с глицерином поставила.может в этом дело?в следующий раз хотелось бы приготовить крем от пигментных  пятен,но никак не могу найти рецепт,может кто-нибудь подскажет?и солнцезащитный дневной-чтоб не очень сложный был :)
С пигментными пятнами бороться надо начинать осенью, когда солнечная активность спадет иначе, можно только усугубить ситуацию. Солнцезащитные кремы на мой взгляд использовать лучше промышленные (я покупаю дорогие), пока не освоитесь и не наберетесь опыта для изготовления собственного :girl_sigh: , поскольку мы же сами себе не враги

#232 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 27 Май 2011 - 18:53

Здравствуйте!
"Гуляю" по форуму уже третий день, но пока так и не могу найти ответа на свои вопросы:
1. Можно ли в качестве антицеллюлитного средства использовать комбинацию всего лишь двух масел - черного кофе и апельсина?
2. Если можно, в каких пропорциях мнужно смешивать указанные масла, сколько времени хранить и как часто употреблять?
Буду безмерно благодарна за помощь

#233 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 27 Май 2011 - 19:27

murenka,  вы не видите пока многих тем, потому что не набрали 5 сообщений. Походите по доступным темам, пообщайтесь там, а потом увидите и темы о антицеллюлитных средствах, и есть на форуме темы о дозировках.

#234 инесса

инесса

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:50

Приветик,всем!!я новичок и на форуме и в приготовлении кремов.Очень хочется научится варить крема!!Весов пока нет ,может кто подскажет как можно определить сколько это 5 граммов воска??можно как то в миллилитры  перевести?

#235 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:13

инесса, вы собираетесь повторить рецепт из первого сообщения этой темы? :) и ингредиенты все уже есть? и масла протестированы? не советовала бы делать сразу такой большой объем крема. почитайте сначала все темки для новичков, не торопитесь :)

#236 инесса

инесса

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:22

Щечки,спасибо большое за ответ.я пока не собираюсь делать крем на маслах кот.приобрела,просто хочу потренироваться на обычном масле воске и воде ,чтоб хоть какое то иметь представление.и вот не знаю как отмерить 5 гр воска,ложки мерные есть.и еще у меня есть каррагинан,его можно с воском соединять?

#237 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:35

инесса, тренироваться можно и на объемах поменьше, чтобы не переводить продукты :)
вы только масла купили и воск? просто этот рецепт 4-х летней давности, сейчас один воск редко используется.
но если так принципиально, то... кусочек воска 1 см х 2 см толщиной 5 мм весит примерно 2 гр., от этого отталкивайтесь.

каррагинан- не знаю, не пользовалась, инструкция там не прилагается? спросите там, где купили :)

#238 инесса

инесса

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:48

Щечки, у меня пока есть масла и э.м и воск,я понимаю что это почти ни чего,но надо с чего то начинать,и в процессе хоть что то станет ясно,а то сейчас в голове каша,Щечки, подкажите какой эмульгатор купить для начала?

#239 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:07

инесса, монтанов какой-нибудь. если надо крем погуще, то монтанов 68. если пожиже, то монтанов L.  посмотрите темы, где девочки обсуждают, что купить для начала.

#240 инесса

инесса

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:41

Щечки, спасибо :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"