Перейти к содержимому

Пошаговая инструкция изготовления крема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#261 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:19

Natalisa, можно, самый кончик ножа

#262 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:22

ДА.и следующий вопрос у меня ,на данном пока этапе ,о так скажем таре для приготовленных кремов и т.д.   понимаю. что это не в эту тему.конееечно.прошу подсказать, просто где такого рода ,вопросы решают..заранее спааасиииибооо!!

#263 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:29

Есть тема такая.
Я все-таки рекомендую читать больше... Просто поймите, что это форум, и каждого пользователя постоянно водить за руку не будут.
Смотрите новые сообщения (ссылка вверху главной страницы форума, и активные темы внизу - там можно выбрать период). Будет тема про знакомство. Ну и ссылки в моей подписи. Чтобы одно и то же не повторять.

#264 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:39

СПАСИБО!!огромное!и простите!!что-то трудно дается мне форум.как слепая!!!по-одному  и тому же  месту  получается только а другие .не вижу!! :unknw:

#265 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:13

:yahoo: я это сделала!!!!!!!!мой первый  крем взбился!!!я прыгаю от счасстья до потолка прям!!!!как я боялась !!!не знаю. как там дальше будет. ну пока он как настоящий покупной!!!!на вид. ну и помазался тоже как настоящий!!! :yahoo:

#266 Korsar

Korsar

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 01 Февраль 2012 - 00:48

Привет всем Аромашкам! Подскажите пожалуйста - несколько раз делала крем по рецепту и подобным рецептам без эмульгатора :

Пошаговая инструкция изготовления крема с иллюстрациями.

Оливковое масло - 10 мл
Кокосовое масло - 10 мл
Кунжутное масло - 10 мл
Авокадо - 5 мл
Пшеница - 5 мл
Ши - 10 гр
Воск - 5 гр
Гидролят ромашки - 10 мл
Минеральная вода - 30 мл
Эфирные масла: ромашка - 7 капель
пальмароза - 15 капель

- сначала крем получился хороший приятный а потом расслоился и сколько не взбивала так вода уже и не смешалась

делала и этот крем -
а рецепт крема Вот, например, чтобы далеко не ходить беру рецепт из книги П.Девис
40г миндального масла
10 г пчелиного воска
40 мл розовой воды
все смешалось густой такой бальзам , но когда берешь в руки то капельки видны так и должно быть?  сильнее наверное нельзя смешать без эмульгатора. Интересны отзывы как у других.

Дело в том что с эмульгаторами  пробовала мне не понравилось хотя крем похож на крем но ощущение на коже не приятное, кожа как бы не дышит, от пчелиного воска такого нет( и хочется полностью натуральный крем

Делала еще крем (30% МФ, 70% ВФ с воском, ши, лецитином, вода + немного ксантана - получилось очень жидкое молочко, хотя думала получиться густой крем, тоже не пойму почему, фазы обе грела, миксером взбивала, теорию перелопатила много раз.

#267 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:30

Цитата

- сначала крем получился хороший приятный а потом расслоился и сколько не взбивала так вода уже и не смешалась

Цитата

все смешалось густой такой бальзам , но когда берешь в руки то капельки видны так и должно быть?
Это нормальные явления при таких составах. Натуральные вещества не обладают такими эмульгирующими свойствами, как современные эмульгаторы.

Цитата

получилось очень жидкое молочко
У меня получался густой крем, даже слишком. А может перевзбили?
Избыток ксантана может сушить и тянуть кожу.

Попробуйте так:
1,5 г пчелиного воска
2 ч.л. жидкого масла
4 ч.л. воды
щепотка ксантана
на кончике ножа (хороший кончик) гиалуроновой кислоты (для обезвоженной кожи обязательно)

Если хотите, то часть жидкого масла можно заменить ши.

#268 Сита

Сита

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:24

Доброго времени суток, отличный форум,потрясающая работа,все о чень понятно.еще не делала но стакой инстукцией нестрашно :D

#269 Светлашка

Светлашка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 23:35

Добрый вечер, скажите, а если таких масел, как в рецепте нет, правильно я понимаю,что  их можно заменить другими маслами. Нужно искать масла, похожие по свойствам первоначальным маслам, или вообще любые базовые (подходящие типу кожи, естественно)?

А можно просто не добавлять недостающего (в данном) в рецепте масла? значит, нужно увеличить количество одного из базовых масел? Заранее спасибо за ответ.

#270 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2012 - 23:46

Светлашка, вы всё правильно написали. Верные размышления.

#271 Alehti

Alehti

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:26

Доброго времени суток всем ! Я сооовсем новичек в кремаварении Еще ни одного крема не сварила  Но есть потребность Как пришла к Вам на форум ? Искала ,искала и вот мне ОН (форум )САМЫЙ понятный и очень  доброжелательный !Начала кожу "спасать " от дерматита  мылом натуральным домашним . В мыловарении уже имею опыт (небольшой ,но удачный)Применяла в чистом виде масла ши и какао  И теперь очень надо крем для проблемной кожи -для детской  Думаю что есть здесь такая тема ,но еще  не искала Сегодня зарегистрировалась и читаю все для новичков И естественно теперь и для личика хочу крема Для себя -возрастной  и для  кожицы ,которая начала "увядать " Масел в ассортименте много Но ни эмульгаторов ,ни консервантов нет Но вот поняла что эмульгатор нужен оливем 1000 консервант сорбит калия (или??) Подскажите   с чего надо начинать ? Конечно читаю Но не хватает 5 сообщ ,чтоб попасть в более  полезные для меня темы Спасибо за ранее !
НЕ правильно написала- более полезные для меня темы - Для меня ОЧЕНЬ все ПОЛЕЗНО ! Но как и многим УЖЕ ПРИСПИЧИЛО сварить крем !

#272 Alehti

Alehti

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 23:37

Наверное надо написать какие масла у меня есть ? Винкоть ,абрикосовая ,персиковая  косточка , жожоба ,ши , кокос ,пальмовое ,пальмоядровое ,какао , кунжутное ,льна ,рыжика, масло страуса ,репейное, зар.пшеницы ,макадамии,гидролаты -ромашки ,розы,липы.лаванды, барбариса ,лимона ,розмарина ,апельсина ,айвы Эфирок много  И воск пчелиный Глины косметические Спасибо еще за перекрасный форум ! Сейчас читала о детской косметике Но не нашла о проблемной кожице с аллергическим дерматитом Читала что масло страуса 50гр + 2-4 кап Чайного дерева =хорошо защищает кожу от микробов на ранках от расчесов  А как без консервантов эта мазь ? Опять вопрос ПОМОГИТЕ правильно разобраться в этой теме !

#273 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 23:49

Alehti, написать, конечно, можно все, вопрос - зачем? Я вот так и не уяснила, какой крем и для кого вы хотите? насчитала 3 вида:
для возрастной
для увядающей
для детской проблемной она же проблемная с аллергическим дерматитом

если же вопрос просто в том, как вообще делать крем, так в теме вроде написано все. Берите любое масло и пробуйте для начала. Чего активы зря переводить-то?

#274 Alehti

Alehti

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 00:05

Сейчас смотрела видео Как приготовить масляный крем И без консервантов !!!!Рада ! Буду сейчас -нет завтра  -приготавливать !Потом сообщу результат ! Может не в эту темку ? Так просто все ! Но миксера малюсенького нет 1На до срочно преобрести !

#275 Alehti

Alehti

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияSpringluch (14.3.2012, 22:49) писал:

Alehti, написать, конечно, можно все, вопрос - зачем? Я вот так и не уяснила, какой крем и для кого вы хотите? насчитала 3 вида:
для возрастной
для увядающей
для детской проблемной она же проблемная с аллергическим дерматитом

если же вопрос просто в том, как вообще делать крем, так в теме вроде написано все. Берите любое масло и пробуйте для начала. Чего активы зря переводить-то?
Спасибо ! Вы правы !Замечание приняла ! Изначально мне надо крем для ребенка с аллергическим дерматитом ! Это в первую очередь Ну а потом уже для себя и для мамы . Может и не надо консерванты ?Сделала на 3 дня  И повтор Но если надо с эти кремом ехать ,напр,  в поезде ? Консервант надо ! Однозначно ! А эмульгаторы ? Какбы прояснилось А теперь -опять задумалась !

#276 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Март 2012 - 07:31

Alehti, про кожные проблемы - тут.
Пользуйтесь поиском, путеводителем - ищите для вопросов подходящие темы.
По компонентам многим есть отдельные темы в соответствующем разделе.
Сорбат калия Вам не нужен - он капризен к условиям, не обспечивает весь спектр защиты и может раздражать кожу.
Если в средстве нет воды, одни масла да воски - консервант и эмульгатор не нужны. Присутствует вода - тогда нужны. Остальное - читайте темы.
П.С.
Народная мудрость часто срабатывает. "Скупой платит дважды" (купить то, не знаю что, - работать как с этим потом?), "Поспешишь - людей насмешишь" (накупить что-то, не разобравшись, а потом расхлебывать последствия и ломать голову), "Тише едешь - дальше будешь" (сначала изучить, потом делать).  :spiteful:
Вы, чай, еду готовить тоже не сразу научились? Тут не сложнее, но и не проще, свои нюансы есть. Не торопитесь, читайте больше и пробуйте потихоньку.

#277 Alehti

Alehti

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:06

Спасибо   Тея  !Я  буду читать ! И советами  Вашими непренебрегаю! Читаю ,конспектирую,.что не понятно -спрашивать ,думаю .уже смогу ! И форум здесь живой ! Приятно ,что попала сюда !

#278 Кися

Кися

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 25 Март 2012 - 19:22

Добрый вечер! Девочки, решила сделать свой первый крем, но не могу найти как рассчитать составляющие.

#279 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 25 Март 2012 - 19:34

Кися, можно посмотреть в соответствующих темах рецепты девочек и от них отталкиваться, или можно на сайте магазина Аромашка рецепты за основу взять. или я не поняла вопрос. из чего будет крем и для чего - уже известно? еще вот полезная информация.

#280 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Март 2012 - 07:06

Кися, + шпаргалка для начинающих.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"