Перейти к содержимому

Пошаговая инструкция изготовления крема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#41 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:00

Лена, а где хранишь такой кремик? Не расслаивается?

#42 Леди

Леди

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:27

Цитата

Можно облегчить крем используя лецитин в Вашем случае, но срок действия таких средств будет коротким, из-за лецитина.
А сколько можно хранить кремы с лецитином? В холодильнике или так, на полке?

#43 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 16 Январь 2008 - 17:46

Просмотр сообщенияЛеди (16.1.2008, 15:27) писал:

А сколько можно хранить кремы с лецитином? В холодильнике или так, на полке?
Месяц живут точно, без холодильника. В холодильнике больше. У меня стоит 4-х месячный такой крем в холодильнике, пахнет нормально, но на лицо я его уже не рискну, конечно, а для ножек замечательно :)

#44 WildCat

WildCat

Любитель

• Аромашки
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:13

Подскажите пожалуйста: если в крем в качестве водной фазы ввести отвар трав (тысячелистник, ромашка, календула), сколько такой крем сможет храниться (в холодильнике)? Почему-то мне кажется, что его жизнь будет короче, чем у крема на воде. Неделю хотя бы проживет?

#45 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:23

Просмотр сообщенияWildCat (24.7.2008, 10:13) писал:

Подскажите пожалуйста: если в крем в качестве водной фазы ввести отвар трав (тысячелистник, ромашка, календула), сколько такой крем сможет храниться (в холодильнике)? Почему-то мне кажется, что его жизнь будет короче, чем у крема на воде. Неделю хотя бы проживет?
Такой крем будет жить столько же как и на воде, я думаю.

#46 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:30

Короче. Лучше консерванты использовать дополнительно. Часть трав обладает антисептическим действием, в какой-то мере это может способствовать жизни крема. Но мне не нравится на вид-запах настой отдельно, который стоит более трех дней. В креме может немного по-другому вести. Экстракты, с другой стороны, при разведении водой тоже должны портиться. Но ведь мы их используем для длительного хранения. В общем, этот вопрос порождает еще больше вопросов.

#47 WildCat

WildCat

Любитель

• Аромашки
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:36

А если самостоятельно делать гидролят из этих трав, то крем проживет дольше?

Сообщение отредактировал WildCat: 24 Июль 2008 - 11:37

#48 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:21

Если отвар не кипятился, то вероятна возможность, что крем испортится быстрее. ВЕдь если вода, то она кипячённая. Гидролат - это своего рода пастеризация, мне думается. Поэтому там не так уж много бактерий. И конечно, консерванты. без них крем испортится за неделю!

#49 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:13

Гидролат - считай дистиллят, конечно он дольше хранится. Крем на отваре не будет хранится долго. Но... Я использую заваренный ройбуш или мате в креме. Консервант у меня космосил. Дело в том, что вода+масло=быстрое размножение бактерий. Исходим из этого.
Экстракты растений не = трава растения. Они зачастую высококонцентрированны и подвергаются обработке.

#50 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:25

Попадая в воду, экстракты растворяются. Вода+полезные штуки = среда для бактерий.

#51 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 24 Июль 2008 - 18:10

Обычно в покупные гидролaты добавляются консерванты (продавец обычно указывает).

#52 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:55

Показательное видео, как смешивать эстер с маслом и что их этого можно получить. На данном видео, изготовление серума анти эйдж, который наносится перед кремом. Не знаю, но предыдущее видео с изготовлением холодного крема уже не действительно. а жаль. Видимо это видео тоже через какое-то время изчезнет.

5 гр. эстера
10 гр масла / на видео - аргана, смешать хорошо. затем добавить в два захода гидролата-15 мл, на видео -  гидролат василька. Мешать пока не получится крем.
затем добавить 2 кофейные ( не путать с чайными)ложки геля алое,
5 капель эфира розы
и 15 капель ЭГК

каждый раз, после добавления каждого компонента, хорошо размешивать крем . Выход: 50 мл.

http://www.dailymoti...a-ros_lifestyle

#53 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:11

Изготовление крема на основе эмульгирующего воска. Выход -50 мл.

15 мл масла / аргана
4,3 р эм.воска
30 мл. гидролата / мелиссы

В Воск добавить масло, подогреть гидролат и масло с воском отдельно на бане. Как только воск расплавится, вытащить обе плошки из бани. Энергично мешать пр смешивании обеих фаз. Крем чуть загустеет через 48 часов.

5 капл комплекса орхидеи - может кто знает, что это такое и что там внутри?
5 капель ромашки матрикер
5 капель экстрата папаи
2 капли вит. Е
15 капель ЭГК
15 капель аромат-го эксрата персика.

http://www.dailymoti...e-bio_lifestyle

Какой именно воск-не указанно. :(

#54 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:19

Дракошик, если эм.воск - это полавакс, который № 1 на АЗ.
Комплекс орхидеи:

Цитата

ORCHID COMPLEX™ OS

Смягчение естественным путем

Orchid Complex™ OS, INCI: каприловый/каприновый триглицерид и цветочный экстракт орхидеи Cymbidium Grandiflorum, является настоем заботливо выращенной орхидеи Cymbidium в растительной смягчающей основе. Orchid Complex™ OS является полученным из натурального сырья легким смягчителем, который повышает способность продукта к размазыванию и оставляет ощущение гладкости кожи без какого-либо жирового остатка. Эти характерные свойства и природное начало делают Orchid Complex™ OS компонентом для включения в различные продукты, такие как кремы, масла для тела и средства для ванн, предназначенные для того, чтобы придавать естественный и привлекательный внешний вид.

Комплекс Orchid Complex™ OS также настоятельно рекомендуется для декоративной косметики, поскольку он светлый и не оставляет на коже жировых пятен. Будучи введенным в качестве основы в губные помады и крем-пудры, Orchid Complex™ OS увеличивает потребительские свойства, позволяя таким продуктам легко скользить по коже и улучшая способность к размазыванию. Это важные преимущества для пигментированных продуктов, которые имеют тенденцию тянуться и трудны для размазывания. Orchid Complex™ OS также оставляет на коже ощущение гладкости.

Цветок орхидеи: богатство минералов

Цветок орхидеи, национальный цветок Таиланда, использовался в Азии в течение столетий за его восстанавливающие и защитные свойства. Орхидеи широко известны за их увлажняющие свойства, способность бороться со свободными радикалами, увеличивая иммунитет кожи и уменьшая мелкие морщины. Розовая орхидея, в частности, является идеальной для всех типов кожи и богата минералами, которые присутствуют в коже в естественном состоянии, такими как цинк, кальций, магний, железо и медь. Кроме того, сахар и полисахариды помогают удерживать влажность при балансировании натурального увлажняющего фактора (NMF). В целом, один из наиболее совершенных заводов природы.

Orchid Complex™ OS сочетает красоту и преимущества орхидеи с превосходным смягчающим действием каприлового/капринового триглицерида.

Предыдущий рецепт: очень много эстера, еще ЭКГ - эстер в кислой среде капризничает. Интересно, что не расслаивается.

Еще на этом сайте видео той же дамы, но не выдергивается, и я только одно вижу.

#55 Takay

Takay

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:18

Всем добрый вечер. А научите пожалуйста, как правильно добавлять эфиры? В смысле вот я первый добавила в смесь, через ск. времени можно добавлять 2-й и последующие? или можно все сразу накапать?

#56 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:32

Желательно через 30 минут - час.
Это позволяет сделать смесь более гармоничной по запаху, смешаться эфирам с основой и друг с другом.

#57 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 21:21

тея, неудобно: через такое время венчик засохнет, а это значит его мыть, дезенфицировать заново. И если 5 эфиров, то....))))

#58 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 21:28

Вопрос был про смесь (масляную, как я понимаю). Там никаких проблем. Для крема я обычно беру нестабильное масло 2 мл, туда добавляю эфиры поэтапно, это заранее, до изготовления крема. Потом выливаю в готовый крем, когда остыл градусов до 30, капля на руке кажется прохладной, и крем еще окончательно не загустел.
Иногда не заморачиваюсь, капаю сразу в крем один за другим.

#59 Чащина Наталья

Чащина Наталья

Любитель

• Аромашки
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 21:31

Меня мучает вопрос - как правильно ввести в крем нестабильные масла?
Правильно ли я поняла - нестабильные масла не добавляются при составлении масляной фазы крема (т.к. она будет греться), а вводятся уже в готовый крем? Но тогда как быть, если, например, делать крем, где жидкие масла все нестабильные?  :unknw:

#60 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:47

я бы лично все масла прогрела, возможно, что полезные вещества немного уменьшаться, но зато прогреванием мы стабилизируем эмульсию, а во-вторых, если туда попали какие-то микробы, то это дополнительная защита от них.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"