Перейти к содержимому

Пошаговая инструкция изготовления крема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#421 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:08

Юша, расскажите о себе тут, будет 5 сообщений - будет доступен раздел. Для меня очищение - сложный вопрос. Очищение должно быть мягким и эффективным и не пересушивать кожу. С обезвоженной кожей особенно сложно. Не знаю, что вам советовать. :) На глине и маслах не представляю, как это.
На сайте есть еще раздел с рецептами для очищения.

#422 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:35

Спасибо большое. Буду штудировать.

#423 ZlataRada

ZlataRada

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:59

Здравствуйте! В некоторых рецептах используют минеральную воду, она должна быть без газа или с газом тоже можно?  и для чего она, для экономии гидролатов или для определенной функции?

#424 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:54

ZlataRada, пытались сделать более активной водную фазу.
Сейчас не рекомендую делать на минеральной воде во избежание ненужных реакций в средстве с другими компонентами, тем более с газом.
И потом насколько вы уверены, что именно эти соли полезны для кожи (и для какой)?
Есть физраствор (раствор хлорида натрия изотонический), если очень хочется, то можно его использовать, например, в обратной эмульсии.

#425 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:54

Сегодня впервые сделала кремик!
Состав: жожоба 5 мл
        Миндаль 5 мл
        Ши 3 г.
        Воск 3г.
        Вин.кост. 5 мл
        Зарод.пшеницы 5 мл
        Конопляное 10 мл
        Гидролат из роз 20 мл.( собственного производства из содовых роз)
Мне кажется что-то тут не так, но делала по рецепту аромашки, только масла заменила и воск добавила, а пропорции те же. Попыталась подстроить свои ингредиенты по плотности. На вид обалденный. Жирный естественно, но зато я его сделала. Поставила в холодильник, посмотрю что с ним будет завтра. А вот у подруги- мы ей делали в первую очередь, что то не очень. Был красивенький, но сразу же наверх пошла водичка. У меня такого не произошло. Я думаю тут сыграло несколько факторов: слишком горячие фазы и разная их темп., и у неё на 0,5 г. воска было больше.( мы брали одинаковые пропорции). Но как то так получилось. Не было ни весов, ни градусника. Потом она достала его из холодильника и стала перемешивать, потекла вода. Если он рассорился, как можно его спасти?

#426 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:11

Просмотр сообщенияЮша (02 Декабрь 2015 - 00:54) писал:

Мне кажется что-то тут не так
а что именно настораживает?
Лично мне удивительно, что получился крем, да еще и жирный,  при таких пропорциях масляной и водяной фаз, да еще и на одном только воске, без эмульгатора.ото
Дайте, пожалуйста, ссылку на рецепт аромашки, по которому вы делали этот крем.

#427 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:28

А как ссылку сюда воткнуть?

Вот как раз и настораживает пропорции фаз. Вообще задумалась об этом только в процессе изготовления и испугалась. Думала хана ему. Хотя судить надо будет завтра. Если скажите как я фото прилеплю

#428 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:29

Юша, воспользуйтесь иконкой "ссылка" или просто скопируйте ее сюда:
Например: http://www.aromashka.ru/

Наводите курсор на иконки над этим полем для текста и вам будет понятно, что каждая из них означает.
Какая ссылку размещает, какая - картинку.

Сообщение отредактировал Арабеска: 02 Декабрь 2015 - 01:32

#429 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:47

http://www.aromashka.ru/rozovkrem.html

#430 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 02:05

Юша, я никогда не готовила такой крем (без эмульгатора). Надо будет попробовать. Но для меня полная фантастика, как у вас получился ваш крем, если в рецепте написано, что эмульгатором является мало ши (13%), а у вас масло ши всего 5%, если посчитать эмульгатором воск, то в сумме получается 11%, т.е. все равно меньше заявленного в рецепте.

Расскажите, пожалуйста, как дальше будет вести себя этот крем. Интересно. )
Ну, никак нельзя сказать, что он у вас сделан по рецепту, который по ссылке. Какой-то свой креативный крем. )

#431 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 02:16

Как то такПрикрепленный файл  1449004004457853748560.jpg   38,77К   11 Количество загрузок:

:) вот и я тоже подумала что что то тут не так:) скажу что с ним будет завтра.

#432 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 02:39

Мои рассуждения были такими: если ши 6,6 , чтобы наверняка запустить крем я разделила эти граммы пополам, только убрала десятые из расчёта. То есть 6г поделила с воском. А уменьшила этот % потому что плотность воска больше ши. Поэтому % вроде меньше, а плотность жф попыталась приблизить к рецепту. Хотя воска я положила даже не 3г, а 2,5 где то. Но руки уже с мамой намазали:)

#433 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:01

Юша, а из каких соображений вы ши частично заменили воском?

#434 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:33

Из страха что крем не слепится на одном ши
Изходя из опыта форумчанок и
Ши сильно забивает мне поры, а воск в этом плане я не изучила:)
До эмульгаторов я не доросла. Я хотела вместо ши взять манго, но не нашла его, а ши у меня было. В общем пришлось принять такое решение.

#435 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:59

Отчёт: кремик мой отправлен в категорию "ночной" и "для конечностей":(. Достала я его из холодильника и стала тыкать в него палочкой: в итоге слила с кремика добрую часть водички и перемешала свою кашицу из масел. Она однородная, плотная, но симпатичная. Размазывается туговато, там же теперь нет вф:), вписывается на морде лица втечение 10 мин:(. Я думаю мазать его на локти, руки, моську, шею, грудя, и мягкое место, на ночь. Днём можно только в лютые морозы:). Вроде блеска не оставляет, но кожа после очень мягкая,приятно.
Дамы подскажите правильный расчет :
Жожоба, манго, пчел.воск, зарод.пшеницы, конопляное, вин.кост, миндаль, ши(но оно мне поры забивает), розы гидролат. Хочу 50 мл крема, который не расслоится:) на моську. Эмульгаторы пользовать не умею, только если лицетин, и то боюсь. Вообще хочу до купить лесной орех и бораго. Хочется быстовпитывающийся, не оставляющий блеска, не комедогенный. Спасибо всем кто откликнится.

#436 Есения

Есения

Любитель

• Аромашки
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:40

Без эмульгатора сложно получить хороший крем. Эмульгаторов не нужно бояться, с ними замечательный крем получится - легкий и приятный.
С воском получаются тяжелые кремы, я их использую для рук и, как правило, зимой в качестве защитного. И эмульсию с воском сложнее получить обычным минимиксером. Если уж обязательно с воском нужно - лучше добавить ланолин как со-эмульгатор.

#437 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияЮша (02 Декабрь 2015 - 04:59) писал:

Дамы подскажите правильный расчет :
очень советую сначала готовить крем по рецептам с сайта Аромашки, ничего не добавляя от себя, ничего не заменяя. Когда начнет получаться, тогда уже креативить свои кремы.
В этом случае, легче будет выявить, на каком этапе технологии изготовления вы делаете ошибку, т.к. рецептура крема определенно выверена и не из-за нее крем не получается.

#438 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:02

Да вот я тоже думаю следующий на эмульгаторе сделать. Буду вынашивать план:). А пока этот на себя в течение нескольких дней нужно измазать.
Девчата, как здесь смайлы добавлять? такие они прикольные, всю гамму чувств выражают. Я правда только через телефон пишу.

#439 Юша

Юша

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:07

Арабеска, спасибо. Буду искать подходящий рецепт для себя. Верю в лучшее:)

#440 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:13

Просмотр сообщенияЮша (02 Декабрь 2015 - 11:07) писал:

Буду искать подходящий рецепт для себя.
чем проще он будет (по количеству ингридиентов и технологии изготовления), тем лучше. Эмульгаторов бояться не надо.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"