Перейти к содержанию

Отбеливание


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

У меня похожая проблема 6 лет назад был использован автозагар для лица. Ессественно лег он пятнами и пользы не принес, НО вот уже шесть лет не стирается и не светлеет пятно вокруг рта, такое светло коричневое...На вид я какая-то пятнистая. Чем только не пыталась вывести, но эффект нулевой :cray: подскажите девы, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Девочки, а я столкнулось с такой проблемой: У меня видимо после беременности появилась пигментация в зоне бикини, разница ощутимая, если одеть купальник да и просто нижнее белье очень заметно, может кто чего посоветует как можно хоть чуть-чуть осветлить эту пегментацию. Уже пробывала и скрабы разные, и крема отбеливающие, никакого эффекта я так и не получила.... :cray: Плиз помогите :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лимончика отбеливающие свойства есть ;) а вообще - сколько времени-то прошло после беременности? может рано паникуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пара рецептов есть. Петрушка еще осветляющим действием обладает.

А вообще, это не может быть пигментация в результате опрелостей? Тогда другие меры нужно подключать, в качестве профилактики, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вот здесь пара рецептов есть. Петрушка еще осветляющим действием обладает.

А вообще, это не может быть пигментация в результате опрелостей? Тогда другие меры нужно подключать, в качестве профилактики, например.

mamushka я чего то даже не припомню чтоб были какие то проблемы с опрелостями, если только летом, впринципе возможно. Рецепт что вы дали на ссылку про опрелости я правильно поняла что там можно выбрать какую-то одну процедуру или надо делать все. Спасибо вам за информацию!!! :rolleyes:

 

у лимончика отбеливающие свойства есть ;) а вообще - сколько времени-то прошло после беременности? может рано паникуете...

Щечки, после беременности прошло уже 6 мес, не думаю что это уберется... Знаю что можно это убрать в салонах, но во сколько это обойдется... :unknw: не думаю что дешево. Поэтому хочется с этим справиться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4oyys, я полагаю, если все сразу рецептуры опробовать, то потом аллергию нужно быть лечить! :girl_wink: Скорее скомбинировать - присыпка с утра, масла вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4oyys, я полагаю, если все сразу рецептуры опробовать, то потом аллергию нужно быть лечить! :girl_wink: Скорее скомбинировать - присыпка с утра, масла вечером!

Спасибо, попробую что получится. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго дня. Я новичок, хочу подобрать для мамы рецептик для лечения от ветилиго. Прочла, что на форуме есть тема об этом заболевании, но по причине того, что я новенькая и у меня еще нет 5-ти сообщений, просмотреть мне ее невозможно :( Может кто-то из знатоков посоветует какой-нибудь рецепт для начала. Буду очень благодарна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно в основе основ разобраться, а затем приступать уже к кремам, тем более к лечебным:)

 

Полистав и почитав форум, я уже поняла, что ароматерапия и аромалечение - это процесс, в котором многое нужно изучить, чтобы не навредить и получить нужный результат. Просто, может быть, есть уже какой-то готовый опробованный рецепт, который кто-то проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

девчат. с пигментными пятнами вроде все понятно, а вот как быть, если хочется чуть осветлить все тело? не загар. хотя бы на полтона) маску то на все тело не нанесешь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An4oyys, у меня такая проблема была. Ароматерапией не увлекалась, просто купила вивасановский лимон и с солью в ванну для релакса(потом уже было всё подробно изучено). Сгладились тёмные участки постепенно, не до конца, но заметно если только сильно приглядываться. На это потребовалось конечно же достаточно времени. А сынуле тогда уже было 1,5 года было. Не отчаивайтесь, проблема поправима :)

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Vesna, поделайте пока просто маски с огурцом, с соком петрушки на ночь :) можно еще соком лимона протирать, лучше разбавленным и лучше с осени. а то на самом деле можно вызвать пигментацию летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Vesna, у касторового масла заявлено свойство осветлять кожу. В чистом виде его не используют, как добавку.

ОФФ.

Из активов можно попробовать комбинацию ниацинамида и пантенола. + Из базовых на ночь что-то вроде клюквы, богатой антиоксидантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Племяшке (15 лет, веснушки, постакне) сделала вот такое:

Аква-Сол - 1 м.л., теплый гидролат зеленого чая - 1,5 м.л. Смешала, добавила масла: кукуи - 4 кап, орех - 4 кап. Снова смешала. Лимон ЭМ - 1 кап. добавила. Отдельно развела в тепленькой воде (5 мл) сухой экстракт петрушки, бетаин (на к.н.). Добавила в АкваСол-замес, капнула глицериновый экстракт орурца, смешала, потом ввела желток (без пленки) от свежего куриного яичка - все сразу загустело, но тем не менее смешалось. В самом конце еще покапала лимоном - 5 кап.

Ребенка наносила маску через день вечером,держала на лице минут 15. Мы начали делать маски с конца апреля м-ца, чтобы успеть защитить кожу к началу летнего солнца.

Результат: веснушки - фрагментарно, не ожидали :yahoo: , кожу не пересушили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Дорогие Волшебницы, подскажите, какие эфиры добавить в крем для осветления кожи . Крем делала с "нуля", с добавлением фруктовых кислот и экстракта огуречника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Sokolik,

на лето поеду в деревню, а там солнце - веснушек на руках станет млн .....ищу чем себя белить можно. Гляньте в соселней темке!

Вам не столько отбеливать надо, а защищать от ультафиолета (надежнее готовые кремы с СПФ).

А из масел практически мало что способно справиться с излучением. Читайте тему у меня подписи про масла и уф.

Из эфиров слабый спф (около 6) дает смесь римской ромашки+розы+герани. Пропорции, правда, неизвестны. И это не в чистом виде эфиры, а естественно в стабильном базовом масле (или креме на таком масле).

Антивозрастной глицериновый комплекс как источник антиоксидантов. СО2-экстракт календулы.

Из компонентов с отбеливающим действием: ниацинамид+пантенол+вит.Е (или масло, им богатое); бисаболол.

И еще загодя до лета, за пару месяцев начните регулярно употреблять продукты, богатые каротинами и витамином Е. Это улучшит зашиту кожи изнутри, но без фанатизма.

Вот еще тема с информацией.

Из эфиров на ночь петрушку и лимон.

Есть еще такая статья, тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...