Перейти к содержанию

Отбеливание


Рекомендуемые сообщения

Писала мне подруга, которая сейчас живет в Москве. И разумеется, как и все мы, стремится приумножить свою красоту. Она природная блондинка с белой кожей. Купила дорогущий автозагар Ланкастер в спрее. Побрызгала на руки (хотал на лицо). Получила жутко ядовитый цвет фекалий (простите мой русский, она по аське выражалась ярче, кричала SOS и рвала на себе волосы). Девочки, он ничем не выводился! Она по моему совету мазала руки лимонным соком+соль, потом уже в ход пошли фейри и доместос, результат - все та же кожа, все того же цвета, только теперь сухая и шелушащаяся. Давайте здесь поделимся опытом "нейтрализации" таких вещей у кого он есть, и просто отбеливания кожи - я вот считаю что это красиво и иногда специально делаю маски с таману, эфиром лимона. Или белком и лимонным соком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну если уж лимонный сок не помог... мдя...

Может ей масочки из сметаны поделать? Отбелится не сразу, но хоть кожу увлажнит. Перекись 3% можно попробовать (но тоже агрессивная вещь)

Хорошо, что на лицо не брызнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит автозагар проник дальше верхнего слоя эпидермиса :( Пусть уж ничего не делает с руками, только увлажняет кожу. Потом само, когда обновятся все слои клеток, пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, даже страшно как-то... если они так глубоко проникают...можно только догадываться, чего там с кожей происходит

 

Вдогонку

Вспомнила, что где-то видела рекомендации для отбеливания ручек делать ванночки из сыворотки. Продукт хороший, в общем-то: и отшелушивает и смягчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

ничего не делать не может. ей по работе надо быть на виду, а тут такой цвет

поверхностный гликолевый пилинг на всю поверхность - дорого, но безопасно и эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

девочки, просто не знаю в какой раздел форума писать!

у меня такой вопрос-у меня после ТСА пилинга на животе (удаляла растяжки), осталась темная кожа ...по сравнению со старой выглядит как очень загорелое пятно---как можно его отбелить с помощью масел и эфиров...дайте рецепт с пропорциями пожалуйста :)

у меня есть такие масла- Макадамовое ,

, Миндальное,

Какао масло,

Пшеничных зародышей ,Персиковое масло, жожоба масло , розового дерева , герани масло ,Лавандовое масло ,Чайного дерева ,лимона масло.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, просто не знаю в какой раздел форума писать!

у меня такой вопрос-у меня после ТСА пилинга на животе (удаляла растяжки), осталась темная кожа ...по сравнению со старой выглядит как очень загорелое пятно---как можно его отбелить с помощью масел и эфиров...дайте рецепт с пропорциями пожалуйста :)

у меня есть такие масла- Макадамовое ,

, Миндальное,

Какао масло,

Пшеничных зародышей ,Персиковое масло, жожоба масло , розового дерева , герани масло ,Лавандовое масло ,Чайного дерева ,лимона масло.

А может не трогать его - само отшелушится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время лечения не пользуемся декоративкой, грязными руками не трогаем лицо, а так же ничего не ковыряем.

просто фантастический рецепт... :blink:

это же unreal! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеничка с розовым древом, лавандой, геранью и лимоном должны помочь.

Правда есть такие масла как облепиха, роза мускатная, касторовое, которые хорошо регенерируют кожу и их используют как раз после пластических оперций против шрамом и пигментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каких пропорцих и как именно? я слышала что от растяжек хорошо помогает горячее касторовое масло- обертывания.....

а вот чтоб кожа побелела что сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я давала совет исходя из этой проблемы. На 100мл масла добавьте 2% эфиров, хотя для леченых масел можно капать больше. Можно доходить до 5%. ( то есть от 40 до 100 капель на 100 мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 5 months later...

Приезжала вчера в гости подруга, и рассказала-показала страшную историю... В мае (то есть уже полгода назад) у нее на ногах завелись после эпиляции вросшие волоски, когда зажили - остались небольшие пигментные пятнышки. Она пошла к косметологу (вроде проверенному, 8 лет с ней по поводу лица общалась), та ей сделала криотерапию (могу ошибаться в названии, в общем водила по ногам холоднющей штукой). И сожгла кожу :( Ноги зудели и шелушились, местами волдыри как от сильного ожога. Когда волдыри сошли, на их месте остались очень белые пятна. А там где только шелушилось - темнота как после сильного загара, причем рябая какая-то, где темнее где светлее...

Может поможете смеську составить? Я как-то растерялась, вроде прочитала уже в этой ветке что касторка, роза мускатная и облепиха регенерируют, лимон отбеливает, но всеравно рецепт не складывается в голове, мало опыта...

Если подскажете всякие косметологичесие штуки, может пилинг какой ее спасет - тоже будем очень благодарны!

Жалко просто очень, красивая стройная девченка, а ноги приходится прятать...

Да, если это важно как противопоказание к чемунибудь - у нее проблемная печень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищу, спасибо! сама дерматолог предложила купить у нее волшебный крем за 3 тыщи рублей. подруга обиделась - как же так, сама ноги испортила, и теперь на этом еще деньги делает - и не хочет больше с ней общаться... а к другим без рекомендаций идти боится, говорит начнут залечивать и всякие дорогие методы подсовывать, чтоб побольше денег срубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, скажи пожалуйста, ты вот этот рецепт имела в виду? Это из витилиго. Или я не то нашла?

 

Есть такой рецепт:

 

Бергамот - 3 мл

Гвоздика - 1 мл

Чайное дерево - 1 мл

Лимон - 3 мл

 

2 капли смеси на пятно 2 раза в день мазать до тех пор пока пятно не потемнеет.

 

но у нее довольно большие эти следы, и не одно - так навскидку 1/5 всей кожи на ногах, чистыми маслами ж не помажешь такие объемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Дракош, скажи пожалуйста, ты вот этот рецепт имела в виду? Это из витилиго. Или я не то нашла?

Добрый день! Подскажите, а что может помочь коже, на которой достоточно явно видны пятна от прошедших прыщиков? Этот рецепт поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, а что может помочь коже, на которой достоточно явно видны пятна от прошедших прыщиков? Этот рецепт поможет?

Я думаю, поможет. Про постакне есть информация ещё тут - клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня была та же проблема с пятнышками от волосков, года три назад или даже больше. Где-то вычитала (тогда еще не увлекалась ароматерапией) мазать их эм лимона - не помогало практически. Потом просто позагорала в солярии (хоть и не очень это полезно, но только там у меня ноги загорают) и пятнышки довольно быстро все пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А что говорит сама дерматолог? Я писала рецепты, смотри в пигментных пятнах или ветилиго.

:blush: а где эти темы? что-то найти не могу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...