Перейти к содержимому

Кожные проблемы, экзема у детишек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:12

Камагата, важен еще диагноз, а не только то, что назначат. Причина такого состояния кожи.
Может, в платную клинику?

#122 Камагата

Камагата

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:49

я вроде бы отвечала, но почему-то не сохранилось сообщение...   Мы живем в закрытом военном городке и платных книник просто не существует)) а до Тагила не вариант - папа наш в командировке длительной, а дома еще одни малыш 3-х лет. но попа нашла поправилась :victory: . "лечила" облепиховым маслом и пару раз в детский крем по 2кап жожоба добавляла - от этого или само по себе, но сейчас все хорошо!!!!

#123 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияТея (22 Декабрь 2009 - 11:59) писал:

Просмотр сообщенияIMPochka (25.8.2007, 8:09) писал:

Мой личный рецепт при атопическом дерматите, помог не только моему ребенку, но и еще одной девочке.
4 гр воска
8 гр ши
5 мл масла малиновых косточек
5 мл жожоба
5 мл энотеры
5 мл миндаль
5 мл настоянного масла календулы (на оливке)
2,5 мл пшеницы
2,5 мл конопля
15 мл воды

Крем смягчает кожу, заживляет, возвращает нормальный рисунок коже.
Взять за основу этот? В водную фазу добавить пантенол 0.5-1%.

Спрошу здесь - у малыша (1,4) на животике и ножках появились высыпания, кожа сухая, ножки шершавые. Темку прочитала, нашла вот этот рецепт.
Думаю по нему крем сделать.
Нет малины, но есть арбуз. Ещё нет энотеры и конопли, есть кунжутное масло...
И ещё - как делать - сперва растопить твердые масла, добавить жидкие, потом ВФ+пантенол? ещё появились аллантоин, бисаболол, не работала с ними...

#124 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:34

halveig, узнавали у врача что за высыпания? А рецепт этот без эмульгатора, держит за счет ши и воска. Т.е. Компоненты постепенно вводят в ши, взбивая в него... Сама не пробовала так делать. Аллантоин теоретически можно, со2 календулы... Но нужно понимать что что за высыпания. От сухости попробуйте увлажняющий крем, базовых много не стоит брать. Пантенол добавьте.

Да, ши не топят в таком креме, по чуть-чуть вбивают в него другие компоненты.

#125 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:23

fire-cherry, к врачу по этому поводу ещё не ходили, но подобное было где-то весной, как прикорм начали давать. Летом прошло, сейчас живем у бабушки, в ротик ребенка попадает много чего... Не всегда могу уследить за этим, бабушка ведь лучше знает:) Я предполагаю, что это на нурофен реакция (когда болел ангиной, часто давала) + пищевое что-то, отслеживаю сейчас, что ребенку попадает, что я сама ем.
Животик чешет иногда, ножки не беспокоят.

Ши ведь твердое... Его размягчить на ВБ, и масла вбивать? Венчиком? Иди миксер справится?
Это ведь будет густой крем...

Я планировала что-то успокаивающее сделать... Может, действительно увлажняющий крем на монтанове сделать? И стоит ли ЭМ лаванды туда?

#126 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:45

halveig, я бы сделала обычный увлажняющий легкий крем на монтанове с пантенолом, глицерином, бисабололом. из баз взяла 3, не более. например, абрикос или авокадо, ши, жожоба, пшеничные зародыши. можно капельку лаванды, ЭМ ромашки если есть. можно СО2 календулы. если чего-то нет из этого приобретите постепенно, для дитя всегда пригодится. и делала бы наверное на дистиллированной воде, если гидролаты,  то ромашка, лаванда.

#127 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:20

fire-cherry,спасибо! В принципе, всё  уже есть, сделаю на гидролате лаванды. Рецептик составлю, если что-то не будет получаться, ещё спрошу:)

#128 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:52

halveig, если вы ходите еще в подгузниках, то в такой крем можно и воска добавить для попы.

#129 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:40

Ходим ещё:) Воск есть пчелиный, белый и желтый. Лучше, наверно, белый взять? Сколько его, 5% ввести?

#130 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:42

можно 3-5% :) на счет белого и желтого не знаю. у меня всегда был и есть только желтый :) не слышала чтоб он давал аллергию. если нет аллергии у ребенка, то любой наверное можно.

#131 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:21

Лаванда - хорошо, но в детском саду как-то не стремятся приобщать детей к ароматерапии, поэтому лаванда - для дома. А вне дома против экзема нервной природы мы принимаем детский тенотен. Правда, его курсом надо пить, как антибиотики, поэтому - каждый день таблетку, и обязательно аромалампу на ночь. Ребенок намного спокойнее стал, и что радует - в садике тоже (у нас еще жалобы на неугомонность в садике были).

Сообщение отредактировал Арника: 08 Апрель 2014 - 21:22

#132 Samson

Samson

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:15

Не нашла на форуме информации поэтому попробую спросить здесь.
Сыну 7 лет, у него начался кератоз, в основном на щечках прыщики и немного на предплечьях. Переживаю чтоб не пошел дальше. Прыщики бледные их почти не видно и никакого дискомфорта они не доставляют, скорее проблема косметологическая, т.е кожа как-бы пупырышками, а не гладкая. Прочитала что это связано с плохим отшелушиванием и работой сальных желез.
Пробую мазать смесью масел миндального+макадамии и эфирных лимона, кедра и чайного дерева в 5% концентрации. Стало чуть лучше после 1 месяца, но не идеально. Может кто посоветует что-то получше.

#133 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:40

Samson, а врач что говорит? Из-за чего проблемы?
В первую очередь надо начинать изнутри.
Попробуйте попоить детскими комплексами с группой витаминов В. Витамин Д, может быть, рыбий жир хороший. С врачом посоветуйтесь.
Из наружного попробуйте смородина+норка, римская ромашка + вирола + можжевельник колючий, можно еще апельсин сладкий в эту смесь, для аромата и не только.

#134 Samson

Samson

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:42

Просмотр сообщенияТея (13 Ноябрь 2016 - 11:40) писал:

Samson, а врач что говорит? Из-за чего проблемы?
Спасибо за совет.
Мы сдали кучу анализов на аллергены, на паразитов, на хеликобактерии и ничего не обнаружили. Врач говорит что это наследственое, т.к у меня тоже такая проблема имеется, но я уже ладно, меня оно совершенно  не беспокоит, а дитю еще расти и жить.
Назначал врач диету по АДО, пол-года держала на ней ребенка и каких-либо видимых результатов я не заметила. Поэтому обратилась к ароматерапии.

#135 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:37

Samson, здесь надо глубже смотреть. Медицина, понятно, проверяет на самое основное и вырванное из контекста. Сложно это. Но в любом случае, это что-то внутреннее, тем более обусловленное на генетическом уровне. Решать-то можно только изнутри. Внешне - это другое, имхо. Хотя есть влияние на психику ароматов и пр. Мне трудно в слова это облечь.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"