Перейти к содержанию

Кожные проблемы, экзема у детишек


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Ребенку 6 лет, после прививки на грипп ниже локтей появились красные пятна. Пятна, если ничем не мазать, "разрастаются" дальше по рукам. Крема не помогают, мажут от безысходности гормональными мазями. Пятна не чешутся, не болят. Вроде не сухие.

Надеюсь на то, что можно залечить их кремом собственного изготовления с эфирками. Девочки, что посоветуете? У меня на ум приходят из эфиров только лаванда и ромашка. Этого достаточно? В какой концентрации? Как применять? Стоит ли отказаться от гормональных мазей сразу или постепенно?

Что можно взять в качесте базы - есть ши, какао, воск (для "твердости") - что лучше для ребенка, какие жидкие можно взять?

Очень надеюсь на ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тея, во-первых, сколько дней назад была прививка? Во-вторых, пусть родители обязательно сходят с ребенком в поликлинику и ЗАФИКСИРУЮТ в карте, что ПОСЛЕ ПРИВИВКИ появились эти пятна! Это ОСЛОЖНЕНИЕ на прививку! С этим не шутят! Если случай будет зафиксирован, то вам положено лечение (может быть и компенсация) от минздрава. Добивайтесь своих прав! Не стоит с этим шутить!

 

К сожалению, не могу подсказать ничего по теме ароматерапии, т.е. здесь очень все серьезно - осложнения на привику :( что это - аллергия или что-то другое не ясно.

 

Извини, не удержусь, какого гхыра, вообще эту прививку поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже ругаюсь нехорошими словами...

Тея, я бы не стала в такой ситуации с эфирами экспериментировать, мало ли какую реакцию организм выдаст;

гормональными мазями не стоит мазать, я бы сказала, лучше сразу от них отказываться, они загоняют проблему внутрь, это потом может вылезти в виде астмы, например...

Ищите хорошего аллерголога или гомеопата. Не запускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.homeopatica.ru/prigotovlenie_go..._lekarstv.shtml

вот тут описана технология приготовления гомеопатических лекарств.

Если есть желание, попробуйте приготовить лекарство, взяв за исходный материал ту вакцину, которую укололи ребенку (принцип гомеопатии: подобное лечим подобным). Попробовать низкие разведения сперва. Только важно, чтобы вся посуда для приготовления была абсолютно новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию... Вообще я озадачена, потому как ребенка этого вижу крайне редко. Буду думать, как все это преподносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, миленькая , пятнышки - это ведь последствие какой -то причины. :acute: Значит что -то не так!!! Значит нужно копать глубже и лечить саму причину, а не ее последствие. Срочно пусть отведут ребенка к врачу, удалят причину - следствие само уйдет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина-то как раз понятна - прививка

 

Тея, я тебя понимаю, такую инфу сложно преподносить людям, которые считаю благом прививки от гриппа и находят возможным почем зря мазать ребенка гормональными мазями (я не ию в виду, что они люди плохие, но думаю, что в определенных вопросах неграмотные)

И все же попробуй, расскажи, что занешь. Возможно, они захотят попробовать. Ну или как минимум убеждай их идти к аллергологу, а также обязательно зафиксировать в медкарте осложнение на прививку, тк сейчас в школах их ставят, иногда даже родителям не сообщая, так вот вкатят не спросив и одному Богу известно, чем это может закончиться (вплоть до летального исхода -ттт!) А так хоть медотвод будет в карте стоять. И вообще этим товарищам стоит задуматься, нужно ли ставить ребенку прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, зря вы так на родителей ребенка напали. Вы себе не представляете какой в школах произвол творится!!!!

Моей дочке БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ вкотили прививку против гепатита, причем она сопротивлялась довольно ативно и говорила, что я ей не разрешаю без моего ведома никакие уколы делать. Позвонить мне она не смогла, ей просто не позволили это сделать.

Ходила я потом, ругалась, а что толку - дело-то уже сделано. :(

Кстати говоря, мед. отвод в карте стоит, только вот заглядывают ли в нее перед прививками?

 

после прививки на грипп ниже локтей появились красные пятна.

А это доподлинно известно, что именно после прививки появились пятна? Может же быть просто совпадение.

Плюс не нужно забывать, что в детских коллективах может быть разная инфекция. Нужно к кожнику ( или как там этот врач называется) сходить. Пусть посмотрит. Может это и не аллергия вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoistka, во-первых надо до всех прививок периодически подходить к школьному фельдшеру и напоминать о себе, т.е. о ребенке - в какой форме, зависит от фельдшера. может быть в грубой, с угрозами обратиться в прокуратуру (а все, что сделали с вашим ребенком подсудное дело), или наоборот, задабривать шоколадками и коньяком.

Заглядывать в карту они просто ОБЯЗАНЫ, поэтому можно смело обращаться в прокуратуру, советую просто так это не оставлять, т.к. дальше будет произвол похлеще, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, IMPochka, одно расстройство!

Пока обошлось руганью, еще на всякий случай вложила записку-заявление в дневник дочке и написала заявление в мед.кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

аромашки, хэлп! :help:

у ребенка ракушечник (покупался в озере). сказали удалять пинцетом. ребенок орет, к себе не подпускает. может, эфиром их? а то всего обсыпало.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает подробнее о природе этого явления? Может затравить их манукой +лаванда+чайное дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забываю написать об экземе. Попался мне такой замечательный крем, как Ф-99, принцип работы которого основан на свойствах жирных кислот (как наши масла), есть взрослый (жирный и полужирный-полужирный мне понравился больше по впитываемости), работает отлично, происходит очень быстрая регенерация, снятие раздражения и зуда, а есть детский (и не только крем, там даже присыпка есть), я уверена, что работать будет не хуже. Может кому пригодится. Ознакомиться можно здесь https://www.strelech.ru/cat33.html Это третий негормональный крем в моей жизни, действием которого я полностью довольна (1-м был Глутамол, а 2-м Псилобальзам). Хотя испытывала их много :wacko: , отбор прошли лишь 3 :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про загадочную болезнь ракушечник никогда не слышала :unsure: .Есть подозрение,что это народное название какого-то банального заболевания.Если речь идет все-таки о контаогизном моллюске,его действительно нужно удалять,вручную или коагулятором,иначе он дает отсев(размножается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моллюск нам сказали, что это вирусное заболевание, передается контактным путем. Удалять мы пока не будем, попробуем гомеопатией справиться, посмотрим, как дело пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моллюск нам сказали, что это вирусное заболевание, передается контактным путем. Удалять мы пока не будем, попробуем гомеопатией справиться, посмотрим, как дело пойдет

 

выяснила, что жидким азотом можно удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мой личный рецепт при атопическом дерматите, помог не только моему ребенку, но и еще одной девочке.

4 гр воска

8 гр ши

5 мл масла малиновых косточек

5 мл жожоба

5 мл энотеры

5 мл миндаль

5 мл настоянного масла календулы (на оливке)

2,5 мл пшеницы

2,5 мл конопля

15 мл воды

 

Крем смягчает кожу, заживляет, возвращает нормальный рисунок коже.

 

От зуда прекрасно помогает масла Нима в чистом виде.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Смесь сделанная для снятия зуда вызванного аллергией:

 

Личный рецепт - 10 мл

 

Масла Ниима и Мускатной розы 1:1

 

Эфиры:

Нард - 2 капли

Ромашка голубая - 2 капли

Лаванда - 3 капли

Мирра - 1 капля

Герань - 1 капля

 

Хорошо снимает зуд и заживляет расцарапанные места. Наносить можно как только малыш начал чесаться и утром и вечером.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, когда такие проблемы у ребенка, то запах не важен, лишь бы помогало.

 

Дракоша, сенькс за рецепт, возьму на заметку. лаванда и вправду от зуда помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...