Перейти к содержимому

Кожные проблемы, экзема у детишек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Апрель 2009 - 05:43

аська, посмотрите эту темку. Подберете что-нибудь у себя на континенте. А присыпки не помогают влагу убирать? Попробовать можно чайник, как антисептик, если область небольшая, то в чистом виде каплю растереть.

#42 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Апрель 2009 - 10:37

девочки,у ребенка (почти 5 лет), на попе пятно,дерматолог сказала,что это от переизбытка витамина В, ее лечение не помогает,теперь она советует гормональную мазь.мне эта идея не нравится,можно ли намазать это пятно лавандой или чайным деревом,и в какой пропорции разводить?

#43 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:14

Аська, я тут изучала квасцы жженые, почитайте (тема про дезодоранты и, если сообщение не перенесли, во флудилке ссылка есть на статью), я думаю, что могут помочь, а еще лично мне нравятся полезные свойства Малавита, и в его составе я ничего вредного не нашла :D
Шери, а какое оно, это пятно? И чем вызван переизбыток витамина? А заключению дерматолога вы доверяете? Просто боюсь, масла если и помогут, то уберут только внешнее проявление, а от проблемы не спасут.

#44 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:10

действительно откуда у ребенка переизбыток этого витамина? это ведь не А витамин который накапливается в печени и не д

#45 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:12

А ребенка это пятно беспокоит? Если нет, я бы вообще забила, а если да, то имеет смысл проконсультироваться еще у другого врача и поискать инфу в альтернативных источниках

#46 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:39

мы давали ребенку нейромультивит-это препарат витаминов группы В, но мы не смогли разделить таблетку пополам, и давали не по половине каждый день,а по целой через день. сына это пятно не беспокоит, скорее оно беспокоит меня. проблема найти приличного дерматолога, к районному запись на месяц вперед. пятно такое розоватое, с небольшими пупырышками, шершавое на ощупь,не чешется.

#47 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 23:36

Синтетические витамины сами по себе аллерген. Отмените их прием и подождите, само скорее всего пройдет.

#48 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:34

мы закончили их пить в начале февраля,с тех пор никак не могу избавиться от этого пятна

#49 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:28

попробуйте пропить сорбент типа энтеросгеля и помазать пятно маслом ши с лавандой к примеру

#50 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:37

энтеросгель можем только под наркозом (в свое время пичкала его после ротавируса), а вот ши с лавандой помажу обязательно,спасибо!!!

#51 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:34

ну а уголь? диету пособлюдайте - это пятно может потом привести к атопическому дерматиту вообще то

#52 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:08

Галь, я думаю ты выразилась неточно. Пятно не может привести к АД, оно может быть следствием АД, проявлением АД. Первично не пятно

#53 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:14

АД никогда не было, я склонна к версии о переизбытке витамина В, но способы избавления,предложенные дерматологом мне не нравятся

#54 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:44

ну просто вот такие два пятна появились у подругиной младшОй на попе после пары конфет. гомеопат посадил их на диету со словами только АД нам не хватало. витамины девчонка точно не ела

#55 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:30

в том-то и дело,что сын у меня из-за того,что у нас было 2 стеноза за полгода, и так ест весьма избирательно, никаких соков, чипсов, сухариков, он вообще не знает,что это. шоколад изредка даю, но это все, поэтому вряд ли это пищевая аллергия

#56 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:40

Шери, не надо недооценивать аллергичность синтетических витаминов. У моей коллеги 4-летняя дочь в реанимацию попала после витаминчиков

#57 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:48

какой ужас, что употребляли? Мне кажется на фармацевтическом рынке сейчас подделка на подделке еще и изза этого опасно

#58 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:54

Центрум детский. Не знаю, продают ли его сейчас. Подделки - да, актуально, могло и это иметь место. Так что ну их, витамины эти

#59 Шери

Шери

Любитель

• Аромашки
  • 145 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:22

я ни в коем случае не списываю со счетов влияние этих витаминов,просто возможно виновато не то.что сын их пил. а то,что я несколько изменила дозировку.

#60 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:09

Может, я не внимательно изучала тему, но вопрос задам, и если раньше обсуждалось, то ткните, плииз.
Ребенку скоро 2 года, но с наступлением тепла снова появилась проблема - так называемая потничка. В рабочие дни меня дома нет, дед следит за дитем, старается, "чтобы не замерзла, не простыла", в результате - высыпания - потничка. Пока только мою мылом, но горячая вода сегодня последний день, потом с таким удовольствием поплескаться в ванной  ребенку не дашь, "Малавит" не слишком хороший помощник в этом деле оказался. Масла? побаиваюсь применять "подсушивающие" масла.
:unknw:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"