Перейти к содержимому

Кожные проблемы, экзема у детишек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:22

К сожалению оранжевая :blush: . Всё ясно, значит отставить.

#82 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:23

Почему? У меня ораньжевая и ею пользуюсь без проблем. Чтобы не чесалось, её нужно совсем чуть-чуть. 3 капли на 10 мл, например.

#83 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:25

Котик, я вчера крем делала, после двух раз уже гораздо лучше стало. Делала небольшую порцию, на пробу, смажем ,попробую сделать ещё с лецитином и воском, как Тея советовала.

крем "Лапушка"
монтанов - 1 мал мерная ложечка
ши -            1 мал мерная ложечка ( с горкой наскребла)
арбуз -       2мл
жожоба -   2 мл
авокадо -   2мл
примула -   1 мл
пшеница -  1 мл
г-т лаванды - 7,5 мл
облепиха - 3к ( с аромашки)
лаванда - 1к
ромашка - 1к

когда вчера вечером мазала - прям кожа сразу смягчается, утром улучшение было заметное. Здоровья вашему малышу

#84 котик

котик

Продвинутый

• Аромашки
  • 295 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:56

Варюша Спасибо. По вашему рецепту сделала крем. Только эмульгатор заменила на воск и вместо пшеницы взяла малину. Будем пробовать.
Пусть у вашего малыша всё будет хорошо.

#85 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:03

Котик, напишите потом как действие. Мне в след раз тоже вместо пшеницы что-то другое надо - закончилась, но этот составчик неплохой - у нас практически всё в норму пришло (полтора дня использовали).

#86 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:34

Девочки, может кто что подскажет. У мальчика полутора лет редкий вид аллергии на холод(кожа сохнет очень сильно,появляются маленькие трещинки до крови - это у него от мамы наследство(у нее тоже самое на руках,исключительно поздней осенью,зимой и ранней весной),помогает солнце и сухой воздух,но в силу обстоятельств они не могутм проживать постоянно на юге.Поэтому приходится приспосабливаться).
:wacko:

#87 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:02

а что-то пробавли, хотя бы из выше написанных рецептов?

#88 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:25

Пок не пробовала, вот только озадачились этим вопросом. Поэтому как-то и растерялась с чего начать.

#89 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 21 Январь 2010 - 01:06

всё очень индивидуально. Ориентируйтесь на рецепты и советы, выпишите сюда, что надумали.

#90 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:55

Drakosha (20.1.2010, 23:06) писал:

всё очень индивидуально. Ориентируйтесь на рецепты и советы, выпишите сюда, что надумали.
Я думаю использовать следующие масла: грецкого ореха, шиповника, каторки (чуток), ши. Гидролат, наверное, ромашка. Вот как то так я себе вижу.

#91 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:51

я бы не стала использовать ореховое масло для ребёнка, это аллерген. Конечно, если ребёнок спокойно ест грецкие орехи, то без проблем, но в 1,5 года, не думаю...
Касторку для чего? Зачем так жирно?
Шиповник ребёнок нормально переносит? Если да, то это масло можно оставить+ши+воск пчелиный (если нет реакции на продукты пчеловодства опять же) + что-то лёгкое типа крамбе или норки. Последняя хорошо и в чистом виде справляется с трещинками от мороза.
Эфир-лаванду, а водичку ромашковую. Так я лично это вижу. Структуру можно взять из этого рецепта. Кстати, облепиху тоже можно попробовать.

#92 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:30

Котя-Бергамотя (21.1.2010, 21:51) писал:

я бы не стала использовать ореховое масло для ребёнка, это аллерген. Конечно, если ребёнок спокойно ест грецкие орехи, то без проблем, но в 1,5 года, не думаю...
Касторку для чего? Зачем так жирно?
Шиповник ребёнок нормально переносит? Если да, то это масло можно оставить+ши+воск пчелиный (если нет реакции на продукты пчеловодства опять же) + что-то лёгкое типа крамбе или норки. Последняя хорошо и в чистом виде справляется с трещинками от мороза.
Эфир-лаванду, а водичку ромашковую. Так я лично это вижу. Структуру можно взять из этого рецепта. Кстати, облепиху тоже можно попробовать.
Спасибо. Орех планировала потому что пишут, что сильное заживляющее действие, касторка с той же целью. Теперь с вашей помощью отредактирую составчик. Спасибо. Бум подбирать.

#93 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:34

норку пользовали - хорошо пошла, как раз проблемы после мороза решали, тоже мальчику, правда, чуть старше:)

#94 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:20

Норка есть, но не знаю почему я ее не учла. Теперь подкорректирую себя с вашей помощью.

#95 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 10 Март 2010 - 22:39

Незнаю где написать свой вопрос, поэтому пишу сюда.

У нас появилась корочка на голове, что делать? Мазать масло? А потом помыть голову просто водой? Смоеться масло?

#96 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2010 - 22:52

In`Love,  я мазала такие корочки деткам слегка теплым маслом, а через некоторое время, когда они размягчатся, мыла голову или просто протирала эти места влажным ватным тампоном ( если волос мало). С первого раза все могут не очистится.

#97 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 10 Март 2010 - 23:20

Советуют мыть шампунем. У нас корочка как перхоть. Корочка на макушке и на родничке.

#98 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Март 2010 - 23:30

шампунем хорошо, но сначала смягчи их маслом. Они иногда довольно плотно держатся. Тереть не нужно, ребенок будет протестовать.

#99 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 10 Март 2010 - 23:38

Сделать шампунь самой или базой с АЗ помыть голову?

#100 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2010 - 01:53

Я такие корочки снимала расческой с редкими зубьями. Корочки счесываются довольно легко, но маслом действительно надо смазать.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"