Перейти к содержимому

Эфирные масла и их свойства

эфирные масла эфирное масло это

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Ната

Ната

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:39

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а существует ли эфирное масло Лотоса? :pozdr1: В интернете не смогла достоверную информацию на эту тему. Когда то была на парфюмерной фабрике в Египте и привезла оттуда масло Лотоса. Очень необычный и приятный запах. Надеялась найти такое же в Москве, но не нашла. :boredom:

#82 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 552 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:15

Ната, ищите абсолют. Эфирного масла не встречал.

п.с. в Египте покупать масла не надо. Из практики, Европейские компании покупают в Египте герань и еще 2-3 вида эфирного масла.

#83 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:35

Ната, другие магазины на Аромашке не обсуждают. Не корректно.

#84 Tsherin

Tsherin

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 01:50

Здравствуйте! совсем недавно попала на этот форум: все интересно, все сразу хочется прочитать, а информации очень много - аж глаза разбегаются. Волнует следующий вопрос: я провожу длительный курс лечения гомеопатией, подскажите, пожалуйста, не попадалась ли где-нибудь информация о совместимости гомеопатии и эфирных масел? А то уж больно хочется перейти на натуральную косметику...

#85 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 815 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияТея (26 Март 2012 - 07:01) писал:

Valero4k@, посмотрите тут. Эти свойства - не догма. Некоторые гипотоники пользуются лавандой и не имеют понижения давления. Только личный опыт, упадет или нет.
А мне иногда понижает, и сильно.. До 90/60. Еле с кровати встаю..

#86 Арабеска

Арабеска

Продвинутый

• Аромашки
  • 490 сообщений
  • ГородПодмосковная деревня

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 16:52

Alouette, у меня рабочее 90/60 всю жизнь. Так и живу )

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие эфиры использоваться для сна? Лаванда на меня снотворно совершенно не действует, скорее наоборот.

продолжение дискуссии тут

#87 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 352 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:20

Tsherin, вам будет противопоказана мята и кофе. Остальные масла в косметических дозировках обычно гомеопаты допускают, но лучше уточнить у доктора.

#88 Лариса

Лариса

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:11

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какое эфирное масло подойдет в качестве успокаивающего средства для ребенка? Ребенку 4 года, очень активный, без тормозов. На этой почве и ночью, бывает, не очень хорошо спит.

#89 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:03

Лариса, для гиперактивного ребенка с трех лет можно использовать следующие смеси эфирных масел:
лаванда + иланг-иланг
лаванда + ромашка
лаванда + роза.
1-2 капли ЭМ растворить в эмульгаторе и добавлять в ванну.
1-2 капли ЭМ на 10 мл базового масла - делать массаж спинки, солнечного сплетения и стоп.

#90 Лариса

Лариса

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Январь 2015 - 01:48

Пани Ежа, спасибо Вам большое! Будем пробовать.

#91 alinamalina

alinamalina

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:15

какие эф.масла можете порекомендовать при бессоннице? Тема для меня-просто Ах! Сейчас погода меняется, а я и так сова...не пить же снотворное!

#92 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 352 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2015 - 02:03

alinamalina, лаванда+нард - пробовали? ванны, общие массажи, саше.

#93 NatureBeau

NatureBeau

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 02 Август 2016 - 23:27

Добрый вечер, уважаемые Аромашки!
Читаю форум по мере возможности, многое становится понятнее. Читала про ЭМ и сразу полезла смотреть какой фирмы масла у меня. Их довольно много, поэтому разочаровываться не хочется, а никакой информации о качестве данных масел я не нашла. Масла ****. Подскажите пожалуйста, как Вам их качество? Если не в верную тему написала, перенаправьте пожалуйста. Пытаюсь ориентироваться тут.
Спасибо Вам за такую проделанную работу на протяжении 9 лет!

#94 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Август 2016 - 05:17

NatureBeau, ответ.

#95 NatureBeau

NatureBeau

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 03 Август 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияТея (03 Август 2016 - 05:17) писал:

Спасибо большое, Тея, но к сожалению не имею доступа к этой теме  :(

#96 Eka_LIS

Eka_LIS

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:14

Т.к. в остальных темах никого нет, продублирую здесь вопрос. Как проверить переносимость ЭМ ребенком? Одну каплю в чайной ложке базового масла и на сгиб локтя? А если использовать его я планирую только для ароматизации воздуха? И может ли быть что тест на коже прошел, а в аромалампе не подходит? У ребенка аллергия на пыль и березу

#97 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 352 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 19:51

Eka_LIS, Может быть и такое. Тут проблема в том, что аллергию как таковую (аутоиммунный ответ) эфиры не вызывают, на них может быть только непереносимость. А учитывая, что у детей другая напасть - ещё не сформированная до конца дыхательная система, проблема скорее в том, чтобы всегда хватало свежего воздуха (чтобы не закрывался дыхательный просвет). Поэтому. Лучший вариант с ребёнком. Проветрить комнату ДО ароматизации, на  15 минут включить лампу, выключить, через 10 мин пригласить ребёнка. Если очень боитесь, можете время после включенной лампы увеличить. Т.о. концентрация в воздухе будет минимальной. и вы сможете сокращая время её увеличивать по необходимости.

А ребёнку то сколько лет?

#98 Eka_LIS

Eka_LIS

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 12:58

Котя-Бергамотя, спасибо за ответ. Детям 3 и 5 лет. Постоянно друг-друга заражают, спят-играют вместе ведь. Вот и думаю хоть как-то обеззаразить помещение. У них отдельная спальня и я могу там перед сном лампу включать. А если аромакамень рядом с кроватью класть? Одну капельку на комнату 15м? Мне все равно не понятно как непереносимость будет выражаться? Вот если слишком сильная концентрация в воздухе или мсало не подходит. Голова болит? Кашель? В период аллергии бывают бронхоспазмы(( боюсь спровацировать

#99 NATA05

NATA05

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:14

Здравствуйте!
Здесь прочла, что

"Запах бензола и гераниола – улучшает слух, индола – ухудшает его."
Подскажите, где данные запахи присутствуют, поскольку у меня падает слух, не хочу данную проблему усугубить. И как эти ароматы распознать в составе  масел?

#100 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 416 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Апрель 2017 - 04:06

Составы масел описаны на сайте.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"