Перейти к содержанию

Барьер 5 сообщений


Рекомендуемые сообщения

:( а почему обязательно надо набирать 5 сообщений,чтобы открылись остальные разделы? А если мне нечего написать совсем? :blush: я пока только учусь всему этому,читаю,нахожу ответы на свои вопросы; по сути,тут есть всё,что мне надо,вот только много чего не открывается :( Какой смысл в пяти сообщениях,если они не будут нести никакой нужной информации,как вот это сообщение,к примеру?... :search:

У меня так мало свободного времени,что я едва успеваю поискать что-то,найду,наконец,а там-БАЦ,сообщений не хватает :(

Я понимаю-правила! просто так неудобно :(

И непонятно,для чего вообще такое правило? может,без него лучше будет? посетителям точно удобнее будет (для себя стараюсь ;)).

 

Ответ Администрации форума.

 

Дорогие Аромашки.

 

На форуме существует небольшое ограничение для новых пользователей. Чтобы наш форум развивался, мы просим новых пользователей написать 5 сообщений. В новых сообщениях расскажите о себе, о Вашем опыте в ароматерапии. Какими маслами пользовались, каких успехов достигли. Как Ваши близкие относятся к ароматерапии. Где Вы узнали о нашем сайте и вообще о косметике handmade. После написания 5 сообщений, у Вас откроются 2 раздела с рецептами и рекомендациями наших форумчанок.

 

Отнеситесь к своим первым сообщениям ответственно, т.к. именно по ним наши Аромашки сделают выводы с кем общаются и возможно быстрее помогут Вас сориентировать в местонахождении необходимой информации на форуме.

 

Далее, в этой ветке форума идут сообщения пользователей, которые пожелали высказаться в отношении этого барьера.

 

Обращаем Ваше внимание. Что наш форум 2 раза в жизни менял «движок», поэтому есть темы, где стоят ссылки ведущие на несуществующие разделы форума. В таком случае по переходу по таким ссылкам выдается сообщение форумом о «барьере 5 сообщений». Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и разместите в этом разделе Делаем ФОРУМ ЛУЧШЕ ссылку на странице где Вы нашли такое сообщение и ее описание. Чтобы мы могли их поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сначала хотела пропустить сообщение, мол, в чужой монастырь...., правила есть правила... и т.д., но потянуло меня на размышления о правилах и о том, что если есть ограничения, то чем-то же объективным они обусловлены...

kassablanka, я уже значительное время на форуме зарегистрирована, но только недавно до меня дошел смысл этого ограничения (надеюсь, что дошел :D ).

Посмотрите, сколько народу регистрируется, сколько реально на нем общаются (хотя бы задают вопросы), а сколько его "развивают" (привносят что-то новое, обсуждают, делятся своими наблюдениями, и т.д.). На то он и форум, чтобы делиться и получать знания, так сказать, развивать себя в этой области. Рецепты, которые первоначально скрыты (а также некоторые обсуждения), появились после изучения и осмысливания теории, проб и ошибок на практике (хотя лично моих рецептов на форуме не много).

Новичкам предлагается изучить доступный материал, а потом уже пользоваться плодами трудов форумчан. Написать 5 сообщений не сложно, благо достаточно тем по интересам, Флудилка, в конце концов. Замечательно, если эти 5 сообщений связаны непосредственно с основной идеей форума. Но чтобы из написать, надо хотя бы прочитать ту ветку форума, в которую пишешь, хоть частично ознакомится со структурой и обсуждаемыми вопросами.

Хочу подчеркнуть, что это ФОРУМ, а не "поваренная книга" с инструкциями и рецептами приготовления кремов или смесей. Иначе - зарегистрировался, прочитал рецептик, сделал крем (смесь) и все.... (купил книгу (хотя бы денег ее автору заплатил за труд :lol: - сборник рецептов и особенности приготовления - в одной книге), прочитал, приготовил блюдо и убрал подальше до следующего блюда :blink: )

ИМХО, форум должен быть живым, с новыми идеями, вопросами, материалами, может быть, повторениями...

Хотя, если не хочешь сильно возиться, 5 сообщений (повторюсь - это не сложно) - рецепты открыты и пользуйся... если не столь интересны обсуждаемые вопросы, никто же не обязует писать больше...

Опять же, в скрытых темах и спама нет.... -_-

Что то я последнее время прагматично рассуждаю. :blush:

Если я не права, поделитель своими взглядами на это конкретное правило :rolleyes::D

Изменено пользователем Ю-ю
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я тоже хочу слово сказать.Когда только пришла на этот форум (а я вообще впервые общалась на форуме,хотя как компьютерный пользователь - неплохой), у меня что-то не клеилось и с сообщениями,и с установкой аватарки, и злилась я сама на себя из-за этого, и получала замечания администрации.Но не обижалась я ни на кого,просто почитала правила форума.Надо уметь уважать людей,с которыми хотя бы пытаетесь общаться,набраться терпения,чтобы что-то получалось.Правила,установленные на этом (и не только на этом) форуме ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ. Есть много людей,которые хотят "замусорить,запакостить" (простите за такие слова) или навредить работе форума,поэтому и установлен некий "проходной балл",это,согласитель,совсем не трудно.И теперь я безмерно рада своей "прописке" на этом форуме:я могу учиться у опытных,хотя и молодых,форумчанок тому делу,которое пришлось мне по душе,могу просто поболтать с приятными людьми и пр. и пр.

По поводу альтернативы промышленным кремам. Когда читала составы пром.кремов,волосы на голове дыбом вставали.Едим все не натуральное, дышим Бог знает чем,дома жилые построены на мусорных свалках,и кремы для своих любимых фэйсиков -сплошная химия.Если можно сотворить соими ручками то,от чего не будет коробить,почему бы и нет. Одно удовольствие не только готовить натуральный продукт,но и пользоваться им!!!

Спасибо за внимание.С уважением Tamriko

PS: админ,если не в темку-перенесите или сотрите сообщение,плиииз

Изменено пользователем tamriko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по существу, четко, чтобы тема не стала огромной, и новички читали и понимали.

 

Напишу последний раз, что я думаю.

Считайте, что вы - в школе. Сначала запоминаем цифры, потом учимся складывать-вычитать, потом умножать-делить, решать простейшие уравнения... а потом через много лет логарифмы.

Ароматерапия - требует изучения. Нужно понять, чем отличаются эфирные масла от базовых, какие дозировки используются, как смешивать (эфиры, базы), чтобы получить оптимальный результат. С пониманием выбрать себе базовый набор, начать творить, анализировать, искать ответы на вопросы, почему получилось хорошо или не получилось. Это все - в открытых разделах, это все - содержательно.

Минуя эти разделы - цифры, сложение-вычитание, с рецептами вы будете пытаться решить квадратные уравнения, без необходимых знаний. Вы их не решите.

Это почему нужно читать открытые темы.

 

Почему нужно не тупо, простите, набирать сообщения, а вникнуть в форум. Мы тут - клуб по интересу, мы не просто что-то пишем, мы общаемся, знакомимся, радуемся вместе. Вы приходите в этот коллектив, нормально, что вы о себе что-то расскажете (что вы читаете, где живете, что любите, что думаете о взаимоотношениях). Вечные темы! Таким образом, форумчане видят, кто пришел в их дом. Это важно.

Захламляя форум пустыми сообщениями, Вы ничего не привносите, а другие тратят время на прочтение этих сообщений. В жизни также поступаете? А нравится, когда с вами также?..

 

Вы приходите гостями, принимайте правила дома, в который ступили. Дом ответит взаимностью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что те новички, которые не видят смысла в барьере из 5-и сообщений относятся к категории потребителей - "...и жить торопится и чувствовать спешит..."

Какое-то поверхностное отношение, не понятно для чего человек пришёл на форум, если не собирается тратить время на чтение, общение. :unknw:

Здесь и без тем, которые не доступны новичкам, полезной инфы столько, что можно сутками читать. :agree:

Предположим, отменят барьер из 5-и сообщений, а дальше новички без задней мысли начнут рецепты применять для себя, своих детей и близких. Хорошо, если перед этим что-то прочитал, а если нет? А если навредит? Потом будут ходить и говорить всем подряд, что ароматерапия - ерунда и совсем не помогает. :spiteful: А кто-то и ругаться начнёт: зачем, мол, вредные советы даёте?

Моё мнение-пускай читают-барьер нужен!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что те новички, которые не видят смысла в барьере из 5-и сообщений относятся к категории потребителей - "...и жить торопится и чувствовать спешит..."

Какое-то поверхностное отношение, не понятно для чего человек пришёл на форум, если не собирается тратить время на чтение, общение. :unknw:

Здесь и без тем, которые не доступны новичкам, полезной инфы столько, что можно сутками читать. :agree:

Предположим, отменят барьер из 5-и сообщений, а дальше новички без задней мысли начнут рецепты применять для себя, своих детей и близких. Хорошо, если перед этим что-то прочитал, а если нет? А если навредит? Потом будут ходить и говорить всем подряд, что ароматерапия - ерунда и совсем не помогает. :spiteful: А кто-то и ругаться начнёт: зачем, мол, вредные советы даёте?

Моё мнение-пускай читают-барьер нужен!

Набор 5 сообщениий нужен не пришедшим новичкам, а самим форумчанам. По этим пяти сообщениям форумчанам и администрации как раз и видно, кто пришел и чего от этого человека ждать - пустого спама или осмысленных вопросов, а может быть, и ответов :-) Если свое пребывание на форуме человек начинает с никчемного флуда, то волей-неволей о нем складывается неблагоприятное впечатление: и о его способностях к осмыслению информации, и об отношении к хозяевам и посетителям форума, и о социальной адекватности (желание или нежелание принимать правила того места, куда он пришел). Так что 5 сообщений - это тест, который проходят новички :-)

ППКС :D

Вот то, что подчеркнула, особенно важно. О чём сыр-бор, товарищи? Разве 5 сообщений является границей для доступа на форум? Или обладателям меньшего кол-ва сообщений не видно других рецептов?

Темы, скрытые до 5 сообщ.,важны для уже продвинутых пользователей. Ну так продвиньтесь сначала хоть немного! Неужели мало полезной информации в открытом доступе? Неужели вы её всю прочитали и усвоили? а надо бы...

Усвоили на других форумах, а пришли за рецептами? отлично, посмотрите рецепты там! а то интересно как получается, общаюсь и развиваю форум там, а рецепты хочу получить здесь...

Барьер в 5 сообщ. действует чисто психологически. Ага! От меня что-то скрыли! Как посмели? я свободный пользователь интернета! Это как с административной темой, где обсуждаются технические вопросы. Пока она называлась "секретная темка", все так и стучались, так и извивались, не написав НИ ОДНОГО сообщения на форуме просили доступ. Как переименовали, так всё, интерес пропал...

Просто задевает за нечто человеческое наших пользователей, что от них посмели что-то скрыть и мало кто может отсеить свою обиду и взглянуть на правило с организационной точки зрения, с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, заступлюсь за барьер в 5 сообщений!

Я сама здесь недолго нахожусь! И обошлась без тем знакомств и т.д. в начале. Сначала изучала раздел для новичков, определилась с проблемами, которые хотела решить, после этого появились вопросы, на которые мне ответили! И весьма благожелательно!

Согласна с Теей, что это действительно как в школе, сначала изучаешь азы, основы, теорию, а потом начинаешь практические занятия, и вот только тогда и понадобится рецептурный опыт!

Сначала нужно узнать, как это работает, а потом появятся свои идеи, и возможно, отпадет сама собой острая потребность в тех "недостурных" темах. Ведь все индивидуально, а изучив теорию, поняв основные принципы, мы подбираем рецептуры для себя, и можем только посоветоваться с остальными. Никто не может дать 100% рецепта!

И если вы приложили немного самостоятельности в изучении тех самых основ, Вам никто не откажет в совете!

Лучше дать удочку, а не рыбу! Это здесь дается, а там все зависит от Вас, уважаемые недовольные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, думай, дай-ка и я напишу :)

Я как-то спокойно отнеслась к тому, что надо набрать 5 сообщений. Думалось так: "Ну раз придумали такое правило, значит, чем-то руководствовались, не от балды же так написали". Вникать не стала - не мое дело, по большому счету.

Не считаю себя злостным флудером, но мне было не проблематично набрать 5 сообщений.

 

Тут девчонки писали выше, что времени не хватает, чтобы набрать эти самые 5 сообщений, после которых им откроется доступ в недра форума. Но если времени настолько мало, то когда же предполагается читать все то, к чему откроется доступ? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажусь. И тоже последний раз.

 

Барьер в 5 сообщений – это 100% моя идея. Введена она была, когда у форума была реально посещаемость в 100 человек в день, реальных писателей на тот момент можно было пересчитать по пальцам двух рук. Барьер я поставил в 30 сообщений.

 

Т.е. для того чтобы пользоваться нашим форумом (как писала Ю-Ю) как поваренной книгой, нужно было набрать аж 30 сообщений. Сделано это было не для того чтобы читать 30 бредовых сообщений, а для появления хоть и тонкого, но стабильно ручейка новых писателей. Которым хочешь или не хочешь, а приходится писать что-то, чтобы получить доступ к темам. Потом, под давлением общественности барьер был снижен до 5 сообщений.

 

Начиналось все с того, что на форуме было постоянно 10 человек, которые вдоволь уже на общались между собой, знали все азы в приготовлении кремов, знали все и про всех в личной жизни. Были просто хорошими друзьями. Но форум перестал развиваться. Т.к. народ просто заходил за очередным рецептом, получал то, что ему надо даже не знакомясь со «средой обитания», с проблематикой, свойствами и пр. И точно так же уходил с форума безвозвратно.

 

Никто не хочет общаться на форуме, где людей нет, нет интересной информации, нет постоянных активных и жарких тем, споров. Поэтому, я хочу сказать в двойне большое спасибо девочкам, которые в своё время проявляли настоящий подвиг поднимая умирающий форум. Кстати в то время были куда успешнее форумы у конкурирующих фирм. И народ от нас плавно стекался туда. Хочется сказать огромное спасибо за жизнь форума в то время: ВедъМа (в то время Импочке), Тее, Альбине, Татьяне и Tatiane, Rima, Блондинке, Дракоше, Галине, Пуэрке … я сразу приношу извинения, если я кого-то забыл.

Форум, что называется, несколько раз был в предынфарктном состоянии, т.к. активные его пользователи устали что-то делать (да или просто не хотели, т.к. это никто не оплачивал), а новички не умели или не хотели или просто не обладали определенными знаниями в теме. Иногда ситуацию спасал новый активный написатель (с запасом на 20-30 сообщений), но и он в конце концов иссякал. И вновь у нас возникал вопрос о закрытии форума. Мы несколько раз пытались реанимировать активное общение, были научные исследования, добавлены новые описания и свойства масел, новые рецепты, блоги и пр.п.р Т.е. работа проводилась колоссальная, сколько информации было собрано, переработано и выложено, переводы, статьи, картинки, исследования. Смотрите сами, на сегодняшний день 57 тыс. сообщений!

 

Так вот 5 сообщений это тот мизер, который может внести новый пользователь за пользование информацией, которую за него (повторяюсь) уже собрали, обобщили и выложили на блюдечке. Из этих тем удален СПАМ. Нет дурацких смайлов, а информация удобно скомпонована. Конечно есть и сейчас масса тех, кому плевать на форум и эти 5 сообщений набираются а бы чем. Кто бы что не говорил про таких вот пользователей, СПАМщиков, или просто «самых умных людей в мире», которые считают, что оказывается мы им еще и должны все предоставить да на блюдечке с голубой каёмочкой потому что у них есть интернет… удалил их больше всего я. И Вы не представляете в каком счётном выражении это исчисляется. Т.к. ни у одного модератора нет входа в административную часть форума. Они ВСЕ проходят через меня. Но есть и обратные примеры. Вот скажем по моей личной статистике более 50% наших клиентов просто не умеют пользоваться компьютером, что говорить про форум. Я не буду приводить примеры, но есть более 100 человек которые регулярно общаются на нашем форуме, имеют по 50-200 с лишнем сообщений, которые раньше и элементарно зарегистрироваться не могли. Какие уж 5 сообщений? Учил их тоже лично я. Человек, если ему надо, очень быстро схватывает новую информацию. Есть люди, которые даже и не догадываются, что форум – это место где он может что-то написать или спросить. Когда ему выдается сообщение про «порог 5» он задумывается над этим и учится. И в полнее успешно общается. Конечно для многих из Вас это кажется бредом, но поверьте мне на слово. Конечно Москва – это как другая страна. Москвичи и представить не могут, что где-то люди, чтобы посидеть на нашем форуме идут на почту, где есть Интернет.

 

Идем дальше, с каждым месяцем форум прибавляет в пользователях и сообщениях. Т.е. форум стал расти последние 3 года. Скажите мне, у кого есть успешные проекты в сети? Где я могу ознакомиться с Вашим опытом в раскрутке форумов или сайтов? Где могу научится? Я с радостью оценю и покритикую Вашу работу, поделюсь своим опытом.

Я выбрал эту стратегию развития форума, делал все, чтобы помочь нашим Аромашкам на форуме, учил, помогал, восстанавливал. И я ответственный за результат от этой стратегии. Раз форум идет в гору, значит я все делаю правильно. И барьер будет сохранен до тех пор, пока форум будет расти, если он перестанет расти, значит что-то будем пересматривать.

 

Я часто слышу «Да у меня нет времени писать 5 сообщений, Почему я должна их писать? Да как Вы можете меня обязать? Вы нарушаете мои (ВНИМАНИЕ!!!) права на свободу выбора и доступа информации (я чуть в обморок не упал когда услышал) и тому подобные».

 

Когда я видел Котю-Бергамотю, которая была на 9-м месяце беременности, сидящую на форуме, или Галину, Севиль … почему-то у них время есть, повторяюсь Вам бесплатно подобрать интересную информацию и разместить ее на форуме. А у Вас (в смысле умных людей) нет.

 

Ребята!!! Форум – это некоммерческий проект. Он дотационный. Вы не представляете сколько места он занимает на хостинге. Вы же грузите на него фотографии по 5-7 мегабайтов! Обслуживание тоже стоит денег. Фактически, магазин не может содержать форум. И все расходы связанные с ним, лицензии, место на хостинге, домен, обновления – несет физическое лицо!

 

Что касается дурацких или устаревших правил. Вот едете Вы на работу – пробка в одну сторону, с работы пробка опять в одну сторону. Кто же придумал такие дурацкие правила, что постоянно когда Вам надо быстро ехать половина дороги свободна, но не используется? Однако Вы, не обсуждаете эти правила, а строго выполняете, через двойную сплошную не рветесь ...

 

Так будте добры и Вы. Вы приходите в дом Аромашки, у него есть свои, может быть древние правила (нам в этом году уже 5 лет будет), все это сделано, потому что нам необходимо. Если Вы не согласны принять правила, Вы вольны выбрать по душе себе другой форум, где возможно нет никаких барьеров.

 

Есть еще и предложение. Есть несколько людей, которые любят форум, любят искать новую и интересную информацию, любят общаться на форуме, любят исследования и переводы. Может просто сделаем эти разделы платными (представляю какая будет буча)? Ежемесячный доступ к темам, скажем 100 р. Полученную сумму будем перечислять модераторам и активным пользователям, размещающим интересную информацию. Кошелек сделаем открытым, чтобы каждый мог увидеть куда тратятся деньги.

 

Магазин не возьмет себе не копейки.

 

Вы Аромашки, Вам и решать какое направление будем выбирать.

 

Все кто полностью прочитал – нажмите "Нравится". Думаю таких будет очень мало.

 

Ваш Админ

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, Кузя, что Клондайка как такого больше не существует. Теперь информации много и когда ты скачиваешь книгу по ароматерапии, то тебя никто не обязывает набрать столько -то сообщений, ты заходишь, регишься и скачиваешь. И это книга. Я хожу на форум, гд тусуются франкоязычные ароматерапветы и врачи, которые пишут книги об ароматерапии, их рецепты есть в АЗ. Так вот там никто тебя не обязывает набрать сообщения, чтобы тебя узнать получще :) во-первых, это никого не интерсует, во -вторых : ведь ясно, что каждый заходит только со своей проблемой и вопросы задаются именно о своей проблеме. Народ получает инфу и уходит. Здесь то же самое. Сколько я таких пользователей поудаляла ( написали несколько сообщений и исчезли бесследно) ! Мне от них не жарко и не холодно. Ну и когда начинается проявляться синдром "священной коровы", то я не могу не сказать пару слов. :) я такая и помру.

Дракоша! У Вас, может, есть больше возможностей получать информацию. Я, напрмиер, про аромазон узнала только здесь. Хотя опыт жизни с маслами был уже приличный. Но не было никакой системы и эффекта, так как не было знаний.

Форум Аромашки воспринимается мной лично, как живое существо. Как ребенок. Он такой общий ребенок Коти-Админа-Теи-Пуэрки-Альбины-Дракоши. Может, кого пропустила, извините. Пишу то впечатление, которое сложилось у меня с самого начала.

Я получила по рукам в первый же опыт писания именно от Вас. Была куча эмоций, мне было реально стыдно, что я что-то нарушила. Здесь такой огромный труд людей, а я создаю неудобства. Попереживала дня 3, зато быстренько все поняла. И барьер в 5 сообщений вообще не мешал. Я за год еще не весь форум-то дочитала.

Может быть вопросов бы у пользователей не было, если бы это было обосновано и написано: это мы делаем за тем-то, это за тем-то. Но это имеет смысл лишь в том случае, если поток уменьшается, согласна с Админом. То время, которое тратится на разъяснение правил, можно потратить на переговоры с поставщиками или наладить что-то другое на форуме или в магазине. Времени всегда не хватает. Его всего 24 часа в сутки, одинаково для всех.

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажусь. И тоже последний раз.

 

Барьер в 5 сообщений – это 100% моя идея. Введена она была, когда у форума была реально посещаемость в 100 человек в день, реальных писателей на тот момент можно было пересчитать по пальцам двух рук. Барьер я поставил в 30 сообщений.

 

 

Вы Аромашки, Вам и решать какое направление будем выбирать.

 

Все кто полностью прочитал – стукните в ПМ, подниму репу. Думаю таких будет очень мало.

 

Ваш Админ

 

Честно, после такого высказывания даже ничего не хочется комментировать.

Я думаю, что это должно стать большой и жирной точкой в обсуждении этой темы.

Действительно, редко задумываешься, сколько сил, времени, нервов нужно на такое, по сути бескорыстное, серьезное ДЕЛО, как поднятие форума.

Спасибо вам, Админ, Котя и все старожилы. Спасибо и большое к вам искреннее уважение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...