Перейти к содержанию

Какие масла выбрать в первую очередь?


Рекомендуемые сообщения

nurrka, для масел нет такой четкой градации по возрастам. Берите то, что подходит. Примулу и черную смородину в креме применять можно. В зависимости от назначения от 1% до 100%. Смотря с чем сочетать хотите.

Примулу под глаза и в чистом виде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо боольшое за ответ. Тогда обязательно закажу примулу.

 

Долго читала магазин, форум, выбирала масла и компоненты для первой закупки. Поругайте меня, что лишнее, а чего не хватает. 29лет, комбинированная, с небольшими черными точками, но в остальном беспроблемная кожа. Хочу делать кремы для лица, рук и ногтей, тела, массажные плитки для тела, свечки для тела, помаду и блески для губ, маски для волос.

 

Что выбрала.

Предметы: миксер, ершик для мытья флаконов, пипетка, стеклянная палочка, 3 мерных стеклянных стаканчика, несколько баночек для крема, мерные ложечки, шприцы.

Базовые масла жидкие: виноградную косточку, арбузное семя (хороши для комбинированной кожи, не жирные). Примулу.

Базовые масла твердые: ши, манго. Не повторяют ли они друг друга? Может что лишнее? Здесь главный критерий некамедогенное, додходит для комбинированной кожи, подходит для губ, рук, волос. Универсальность, в общем.

Эфиры: чайное дерево, лаванда.

Гидролаты:розовая вода.

Эмульгаторы: Монтанов, гуаровая камедь.

Консерванты: концентрат грейповых косточек, бензоат натрия. Оба, потому что цитросепт не со всеми компонентами сочетается.

Активные компоненты: черная глина (от черных точек мне всегда супер помогало), унитамурон, декспантенол, аллантоин.

Думаю насчет экстракта черной смородины в глицерине, CO2 экстракта клюквы. И маточного молочка, спирулины и рисовой пудры(на аромазоне).

 

Что выкинуть? Что добавить? Желательно что-то универсальное, чтоб класть и в маски, и в кремы и т.п. Или сильно действенное и приятное:-) Есть возможность заказать что-то с аромазона. Так что с учетом аромазона тоже.

 

 

Есть ли здесь несовместимые компоненты? Сколько они будут храниться в чистом виде без смешивания? И что здесь самое скоропортящееся? - я думаю примула, 6 месяцев.

И как вводить маточное молочко в крем (читала тему пчелопродукты, но там как-то путано про спиртовой экстракт, и в основном про воск, а у меня просто молочко будет).

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик - я на аромазон надеюсь, если тут чего нету. У меня девочка знакомая заказывает на аромазоне, как завтра будет делать заказ, так что думать мне до завтра. Значит смородинку тоже возьму:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nurrka, а воск? как вы плиточки и помаду будете делать?

Для ногтей-волос еще иланг-иланг и лимон хорошо. Лимоном еще можно и зубы чистить))) как и чайником. От головной боли еще помогает. Лимон еще порки осветялет. В смысле содержимое их. Иланг можно в средства для загара добавлять, да и просто запах приятный. Афродизиак, однако :sarcastic:

Я нежно люблю симуль, поэтому как же без него?

И белую глину, она от черных точек лучше. ИМХО. На АЗ чудесная белая глина, если советскую не хотите.

Венчик. Мы забыли венчик :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. :D Я забыла венчик. точнее, решила что миксера и стеклянной палки достаточно. Стеклянной палочкой и миксером не обойтись?

Воск да, все держала в голове, потом решила сама купить в пчеломагазине, потом забыла про него. Впишу.

А вот иланг-иланг мне как то разонравился - раньше такой вкусный казался. А недавно на мастерклассе делали крем, добавили 7 капель сандалового дерева и всего 1 иланга. Так теперь крем очень вкусно пахнет сандалом, но иногда вылезает сладкий слишком на мой взгляд иланг. Лимон наверно возьму. И зубы чистить, и в ногти-волосы, и стоит недорого :-)

А что такое симуль? :):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч. Это ж симульгель - только про него читала! Вещь хорошая, но я решила что Монтанов 68 его может заменить. Его достоинство перед Монтанов 68 в том, что компоненты не надо нагревать и можно класть меньше масел, да? А сколько времени он хранится? Может мне его взять вместо гуаровой камеди?

Изменено пользователем nurrka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nurrka, симульгель лучше использовать в теплое время года или делать средства на ночь из-за большого содержания воды. Для жирной и проблемной кожи он больше подойдет, т.к. не жирный.

Как гелеобразователь более удобный, чем камеди. С целью стабилизации хорошо заменит гуар.

 

Предметы: миксер, ершик для мытья флаконов, пипетка, стеклянная палочка, 3 мерных стеклянных стаканчика, несколько баночек для крема, мерные ложечки, шприцы.

Много мерных стаканчиков. Достаточно двух, а то и одного.

Баночки лучше стеклянные, можно взять диспенсер один.

Вы в чем будете нагревать фазы? В банках, в стаканах?

Еще возьмите лопатку стеклянную, удобно сыпучие штуки ей брать.

Миксер удобнее аромазоновский, использовать насадку диском.

 

Базовые масла твердые: ши, манго. Не повторяют ли они друг друга? Может что лишнее? Здесь главный критерий некамедогенное, додходит для комбинированной кожи, подходит для губ, рук, волос. Универсальность, в общем.

Твердые масла на волосы не используются, за исключением кокоса.

Ши обязательно нераф. Манго менее комедогенно.

Но для плиток нужна твердая основа - обычно это какао, возможно манго с такой задачей справится, а вот ши только как добавка из-за своей пластичности.

Для гидрофильного масла нужен полисорбат, для плиток полавакс.

Блески для губ - мика (на аз)?

 

Консерванты: концентрат грейповых косточек, бензоат натрия. Оба, потому что цитросепт не со всеми компонентами сочетается.

Возьмите Сепицид. Это самый надежный консервант.

Либо Cosgard с АЗ.

И еще на АЗ антиоксиданты: со2 экстракт розмарина и натуральный вит. Е.

Там же есть базовые масла по 10 мл, можно попробовать баобаб, бурачник, таману, кукуй.

 

CO2 экстракта клюквы.

СО2 клюквы сейчас нет и не предвидится. Есть масло клюквы. Можно взять на замену.

 

маточного молочка, спирулины и рисовой пудры(на аромазоне)

Пудра для матирования, по-моему, это рисовый крахмал? Я таким не пользуюсь...

Молочко не знаю, насколько будет стабильно в креме. Спирулину лучше в маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в этих стаканчиках сразу планировала нагревать компоненты - отмерил и сразу поставил греться - удобно. 1 для твердых масел, 1 для жидких и 1 для водной фазы.

Баночки стеклянные беру:-) Лопатку возьму и миксер.

Всякие блестки в блесках не люблю. Поэтому без мики. Лучше какой-нибудь краситель подумаю взять.

Спасибо за поправку про ши - исправила на нерафинированное. Если для плиток обязательно нужно какао - я потом докуплю, но посмотрим каким будет первый блинчик:-)

Да, пудра для матирования. Мне не нравится что сейчас после самодельного крема долго блестит лицо.

Молочко решила не брать - оно какое-то дорогое, лучше в пчеломагазине повыбираю.

Консервант наверно да, поменяю. Мне важно чтоб надежный был.

Изменено пользователем nurrka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 для твердых масел, 1 для жидких - тут одного хватит.

Краситель может не растворяться в масле, а только в воде, поэтому в помаду может не пойти.

Если лицо блестит, значит, надо уменьшить количество масел, перейти на гель с минимумом масел, излишки крема промакивать.

А пудра мне напоминает ситуацию "одно лечим, другое калечим": избыток масла так и будет на коже + еще слой пудры. А не лучше ли найти оптимальный эмульгатор, подходящие базовые масла и их содержание в креме/геле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически новичок в ароматерапии. Решила начать ознакомление с базовых масел и эфиров.

 

Кожа очень светлая, практически не загорает, комбинированная, на носу черные точки, в Т-зоне слегка расширены поры, бывают высыпания.

 

Хочу подобрать базовые масло для протирания лица, с дальним прицелом на использование их в составе кремов. Выбрала следующие:

 

1) Виноградной косточки масло (уже протирала лицо галенофармовским виноградным маслом, высыпаний не было)

2) Ореха лесного масло (рафинированное или нерафинированное брать?)

3) Таману масло

4) Какао масло (для тела, после родов привожу кожу в порядок)

 

Эфиры:

5) Чайного дерева масло (для точечного использования на прыщики и добавления в маски из глины)

6) Грейпфрута масло

7) Лимонное масло

8 ) Апельсиновое (экстра) масло ( п.7,6,8 собираюсь добавлять в виноградное и использовать против целлюлита )

9) Гвоздичное масло

10) Пачули масло ( п.9 и п.10 для лица, лечение угревой сыпи)

11) Розмариновое масло - СО2 экстракция (профилактика варикоза)

12) Герани масло (для лица)

 

Все названия брала из интернет магазина аромашки. Не включила ли я в это список что-то лишнее? Или может какие-то пункты стоит заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель, а роды давно были? если кормите грудью, то от эфирок лучше воздержаться пока :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, мне пока еще не опытной в этом вопросе......очень люблю ваши масла, но они так долго идут по почте,...можно ли в апете покупать какие нибудь базовые и эфирные масла, качество которых не зависит от производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, мне пока еще не опытной в этом вопросе......очень люблю ваши масла, но они так долго идут по почте,...можно ли в апете покупать какие нибудь базовые и эфирные масла, качество которых не зависит от производителя?

В аптеке - не найдёте, к сожалению :( Тему про качество масел посмотрите - там как раз про это... Поэтому приходится жертвовать временем ожидания. Хотя если денег не жалко можно заказать курьерскую доставку - придёт за дней 5, но это порядка 1 т.р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пудра мне напоминает ситуацию "одно лечим, другое калечим": избыток масла так и будет на коже + еще слой пудры. А не лучше ли найти оптимальный эмульгатор, подходящие базовые масла и их содержание в креме/геле?

А разве рисовая пудра не полезный компонент? Она еще с 19 века считалась лучшей пудрой для кожи. Я ее не только для матирования, но и для пользы добавлять хочу.

К тальку для этой цели почему-то недоверие.

А подходящие базовые масла конечно поищу. Заказала на аромазоне пробники масла бурачника, примулы, семян моркови, лесного ореха, виноградной косточки. Что-нибудь должно подойти:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили. Отменила. А что тогда для матирования добавляют? Кроме правильного подбора масел. Тальк? И где его найти, на аромашке нет вроде

Изменено пользователем nurrka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб был эффект бархатного матового лица. Даже абсолютно впитавшийся крем сам по себе такого эффекта не даст. Хочу добиться эффекта припудривания. Использовать пудру поверх каждый раз не хочу, потому что она у меня обычная покупная, и к тому же с пигментами-красителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите? 29лет, Кожа ближе к сухой , с черными точками на носу и на подбородке малость. Хочу делать для начала кремы лица, рук и ногтей, ног, тела, далее мыло, массажные плитки для тела, помаду и блески для губ, маски, шампуни, бальзамы для волос, умывалки для лица

 

Что выбрала.

Предметы: миксер, ершик для мытья флаконов, стеклянная палочка 2, набор мерных емкостей-ложек, емкость для приготовления крема 3,несколько баночек для крема, термометр для жидкостей, лапаточка для крема 2.

Базовые масла жидкие: авокадо, какао, персик, виноград

Базовые масла твердые: жожоба, гецкий орех

Эфиры: бергамот, лаванда, розмарин, фенхель, эвкалипт, иланг, морковные семена, ромашка, бензоин, чайное дерево

Гидролаты:розовая вода, вода нероли

Эмульгаторы: симмульгель 600, паловакс

Консерванты: Сепицид, Cosgard

Антиоксиданты: со2 экстракт розмарина, вит. Е.

Активные компоненты: черная глина, унитамурон, декспантенол, аллантоин,

экстракта черной смородины в глицерине, воск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...