Перейти к содержанию

приведение волос в порядок!


Bastinda

Рекомендуемые сообщения

может кто знает, У моего друга перхоть чем её только не мыли и шоулдерсами и всяки другими анти перхоть, ничего не помогает , даже когда голову только помыл перхоть всё равно видно. Может маску какую поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурье,не буду утверждать, что у вашего друга так, но у мужчин часто перхоть появляется от неправильного использования шампуня - слишком много льют и плохо смывают. я так мужа и папу "вылечила" от перхоти, рассказав им, что не надо наливать полную ладонь шампунь и всю ее на башку. для обоих это стало откровением, честно! стали пользоваться нормально, а не по полбутылки за раз - перхоть исчезла и больше не появлялась. а была именно такая - сразу после мыться хлопьями.

ну и Сульсену в который раз советую, именно пасту, почитайте выше я писала про нее в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mari, появление перхоти и жирности в таком возрасте в принципе вполне распространено и нормально. вполне вероятно, что выпадение волос тоже связано с гормонами(все таки переходный возраст уже, хотя я не слышала о выпадении волос в пубертате) и со временем пройдет само. часто перхоть и выпадение волос связаны между собой напрямую - особенно при жирной перхоти. но нельзя исключать и проблем со здоровьем - больше никаких недомоганий не замечали?

У нее повышенная раздражительность, хронический гастродуоденит и ДЖВ, первый раз пришли месячные. Целый набор всего плюс еще хелико бактерии обнаружили - кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее повышенная раздражительность, хронический гастродуоденит и ДЖВ, первый раз пришли месячные. Целый набор всего плюс еще хелико бактерии обнаружили - кошмар!

ну тогда все ясно: бушуют гормоны в переходном возрасте - отсюда и так волосы и кожа страдают, но это все пройдет - это естественно.отсюда же повышенная раздражительность. + накладывается нездоровый ЖКТ - проблемы с пищеварительной системой практически всегда отражаются на коже. хронический гастродуоденит как раз из-за хеликобактера может быть - это чуть ли не главная причина воспалений слизистой желудка и двенадцатиперстой кишки, неправильное питание часто лишь способствует этому, не являясь основной причиной, так что обязательно изведите хеликобактера.

про дискинезию желчевыводящих путей честно сказать почти ничего не знаю, но думаю что это состояние корректируется в основном правильным питанием.

в общем постарайтесь подлечить пищеварительную систему - скорее всего проблема с волосами решиться.

из наружных средств чтобы хотя бы немного снять жирность и перхоть - попробуйте маслянные маски с эфирами и массаж с солью - почитайте форум, не помню где это, но точно есть в теме про волосы. я еще кефир люблю на голову(и на лицо кстати тоже, жирной коже хорошо), тоже с эфирами, а можно и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурье,не буду утверждать, что у вашего друга так, но у мужчин часто перхоть появляется от неправильного использования шампуня - слишком много льют и плохо смывают. я так мужа и папу "вылечила" от перхоти, рассказав им, что не надо наливать полную ладонь шампунь и всю ее на башку. для обоих это стало откровением, честно! стали пользоваться нормально, а не по полбутылки за раз - перхоть исчезла и больше не появлялась. а была именно такая - сразу после мыться хлопьями.

ну и Сульсену в который раз советую, именно пасту, почитайте выше я писала про нее в теме.

а в германии её можно купить?

Изменено пользователем Лурье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурье, честно сказать не знаю, глянула упаковку - ее на Украине производят, хотя не исключаю, что есть и другие производители - может у них просто по другому называется. я в теме состав приводила - посмотрите, может найдете аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурье, действующее вещество - дисульфид селена.

Если не найдете, то такой компонент входит в состав шампуня от Vichy, тык.

Перхоть может быть раздражением на некоторые ПАВы в составе, тогда выход - марки на мягких моющих агентах, без sodium laureth (или lauryl) sulfate, иногда бывает раздражение на cocamidopropyl betaine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, у нас в аптеке нашли 1% сульсену. Я взяла, а теперь перечитала твое сообщение... Будет эффект от меньшего процента, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, трудно сказать, 1%-я считается профилактической, а 2%-я лечебной. могу предположить что 1% можно использовать при каждом мытье головы, а не 1-2 раза в неделю или подержать немного дольше, чем рекомендуется. и если уж не совсем беда с головой, то думаю, должна действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, на 1% написано, что применять 2 р. в неделю на протяжении месяца. Держать 10-15 минут. Курс можно повторять аждые полгода.

Отдушка у пасты, конечно, нечто. :sarcastic: Цвет лососевый, гы.

Будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, на 2% тоже самое написано, поэтому и предлагаю использовать почаще или подержать подольше.

Запах - да, впечатляет :blink: но когда смоешь не пахнет)))

еще:втирать удобней не в подсушенную полотенцем голову, а практически в мокрую - чтоб только не текло. мне хватает сантиметра 3 выдавить из тюбика на всю голову.

и повторюсь, осторожно - не попади в глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у меня на руках до сих пор пахнет, слабенько, но пахнет. А сразу тоже был аромат. Руки на два раза хоз. мылом мыла - не помогло. )))

Про глаза поняла уже, ожог роговицы впечатлил.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Много шампуня очень вредно и частое мытье головы тоже не хорошо.У меня тоже была проблема такая,только плюс ко всему волосы еще и выпадали.поменяла шампунь на лечебный Фитовал,в аптеке купила.Забыла о всех проблемах напрочь.Теперь волосы красивые и здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отказалась от шампуней, стала искать какой-нибудь рецепт на замену, но чтобы не очень трудоемкий (чтобы очень рано утром не вставать). И к счастью нашла подходящий мне идеально :good: : пищевая сода+вода, после этого споласкиваю волосы или подкисленной водой или настоем из трав. :girl_sigh: Волосы абсолютно чистые и мыть головы стала не каждый день, а раз в 2-3 дня :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

У меня тоже была перхоть, + сухие волосы. Хотя сух.волосы и "рекомендуется мыть раз в 10 дней", но уже на 3 день выглядят довольно неопрятными. Плюс ко всему периодически донимал зуд кожи головы (но это связано с заболеванием, у меня Нейрофиброматоз, а он не лечится). Возможно, и повышенное выпадение волос тоже связано с этим, хотя у других, с тем же заб-ем, такой проблемы нет.

Перепробовала кучу пром. шампуней, Шолдерс не только не избавил от нее, скорее наоборот - ее стало еще больше.

В последий год пользуюсь Фридерм-цинком, правда, с перерывами... И недавно купила Фитовал. Перхоти нет и кожа не чешется. Волосы пока выпадают, но возможно потому, что пользуюсь им мало времени. Сейчас мне интересно, эти леч.шамп. "Фридерм" и Фитовал тоже считаются промышленными? Капать в них ЭМ тоже нельзя? Маски с хной и горчицей хороши, но они сушат волосы... Поэтому мне наверное, подойдут только масляные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, да, эти шампуни такие жн промышленные, отличаются лишь наличием активного компонента против перхоти(они разные могут быть - основные кетоконазол, пиритион цинк, дисульфид сульсена), а так состав там совершенно обычный - поэтому эфирам там не место.

насчет масок - а почему бы не делать маску из горчицы с маслом, чтобы не так сушило?

выше в этой теме обсуждалась паста Сульсена - почитайте, хорошее средство, в отличии от шампуней, которые действуют только пока пользуешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. От сухой себореи использую низорал после мытья наношу на 20минут и мазь акридерм ГК. Мне хорошо помогает.

 

Хочу перейти на бессиликоной уход. Сейчас вместо шампуня только бальзамами мою. купила мыльные орехи. Кто нибудь мыл ими голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, да, эти шампуни такие жн промышленные, отличаются лишь наличием активного компонента против перхоти

насчет масок - а почему бы не делать маску из горчицы с маслом, чтобы не так сушило?

 

Спасибо за ответ. Тогда я буду заказывать Органик. Насчет добавления в горчицу масла - не думала. Буду пробовать.

 

Недавно отказалась от шампуней, стала искать какой-нибудь рецепт на замену, но чтобы не очень трудоемкий (чтобы очень рано утром не вставать). И к счастью нашла подходящий мне идеально good.gif : пищевая сода+вода, после этого споласкиваю волосы или подкисленной водой или настоем из трав. girl_sigh.gif Волосы абсолютно чистые и мыть головы стала не каждый день, а раз в 2-3 дня

 

Содой + вода я тоже пробовала мыть. Но мне такой способ не подошел. Волосы выглядели непромытыми, и неопрятными.

 

Что я еще делала... В маски добавляла масл.растворы вит. А и Е, для укрепления волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. От сухой себореи использую низорал после мытья наношу на 20минут и мазь акридерм ГК. Мне хорошо помогает.

 

Хочу перейти на бессиликоной уход. Сейчас вместо шампуня только бальзамами мою. купила мыльные орехи. Кто нибудь мыл ими голову?

 

так в бальзамах как раз силиконы то в большинстве своем и есть, за счет них тот самый эффект разглаживания и легкого расчесывания. читала о таком способе - но сомневаюсь в его разумности.

про мыльные орехи есть отдельная темка, вот https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic1327.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хвостатая, да-да, Сульсена творит чудеса! Я пользовалась пастой даже 1% для лечения перхоти, хотя 1% - для профилактики. Помогла расчудесно! Шампунем не пользовалась сульсеновым, но отзывы о нем тоже самые великолепные (я работаю в аптеке). Кроме того, Сульсена питает волосы, так что не только от перхоти помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...