Перейти к содержанию

Корица


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купила корицу для антицеллюлитных ванн, но, по совету Теи, решила от ванн отказаться и просто наносить на кожу масляную смесь. Кожицу немножко пощипывало, но в общем ощущения были приятные. А сегодня в изучении форума добралась до ЭМ корицы и испугалась, так как купила масло коры корицы, а оно, как я поняла из вышепрочитанного, не рекомендуется форумчанками для наружного применения. Хотя в описании на аромашке наоборот написано "Не принимать внутрь". Может, все-таки можно продолжать использовать, учитывая отсутствие отрицательных ощущений и минимальное содержание в смеси масле (1 капля на 10 мл базы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Larissa во внутрь точно нельзя, а наружное применение - конечно можно, но как всегда в меру ;) При вашей дозировке вреда точно не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

девушки,скажите плиз,можно ли добавлять масло корицы в лосьон для тела??? я хочу взять эфирку ванили и корицы и накапать это в масло Джонсон с Бейби-я так делала с иланг илангом и нероли-мне нравится.Только вот теперь прочитала что корица жгучая и ядреная-боюсь перекапать лишнего и сжечь кожу на теле.Что вы мне посоветуете??? И еще,я так поняла-корица возбуждающее масло-на ночь наносить наверно не надо. :unknw: Иначе не уснешь)))) Ну а днем,с утра или перед романтическим вечером самое то :blush: Вообще я запуталась с этой корицей)))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВанильнаяМяф, корица в лосьон вполне возможно, а если с ванилью или цитрусами то вообще ням ням :wub: если концентрация будет не большая, всего пара капель для запаха то можно и на ночь - будет приятное тепло по телу. Но в значительной концентрации думаю не стоит. Почему бы не заменить масло джонсонс беби на базовое? совсем натурально и полезно будет :rolleyes:

P.S. а маслица у вас чьего производства? что то настораживает нероли и в ванну?

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Аромашки пишут про масло корицы в своих конкурсных работах:

 

Puerka

Согревает, возбуждает,

Радость в сердце нам вселяет.

Страсть трепещет на ресницах.

Эта специя - ......

 

archergirl

Латинское название CINNAMONUM ZEYLANICUM.

Этот ”теплый, манящий аромат” входит в смесь для массажа как до соревнований (”Применяется в согревающих массажных смесях и кремах, при занятиях спортом, подготавливает мышцы к нагрузкам, предотвращая их повреждение, снимает напряжение и спазмы мышц, улучшает кровоснабжение и кровообращение”) и после (”помогает бороться с тошнотой и головокружением, расслабляет, снимает напряжение” и вспоминаются любимые плюшечки с корицей…..мррр :)). Думаю вы сразу догадались, что речь идет о эфирном масле корицы! Полезные свойства в сочетании с любимым запахом – незаменимая вещь.

 

увеличить

увеличить

увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Pussy, если принюхатся - есть отголоски, а так именно характерного ярко выраженного сладковатого запаха коры нет, его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

подскажите новичку, пожалуйста, по прочитанному о корице поняла (но все же хочу уточнить на всякий случа...), что ЭМ листьев корицы можно использовать в составе мази (из баттеров) при травме.

я права?

у отца была осенью травма стопы, хочу сделать ему мазь - противоотечная, улучшающая микроциркуляцию и обменные процесы, лимофдренаж, чтобы в итоге был эффект восстановления.

 

прошло почти 4 месяца, беспокоят отеки, боли к вечеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать о своем хоть и давнем но не удачном опыте с корицей. Пару лет назад купила масло, уж очень люблю запах ее. Читаю в листке -вкладыше: можно добавлять в шампунь. Обрадовалась, ну думаю супер. Начинаю мыть голову стоя под душем. а там где у меня пена по коже стекает(а я сначала душ приняла горячий) у меня будто кипяток льется. Посмотрела в зеркало, кожа красная, будто ошпарило. Прошло где-то через полчаса.

Потом прочитала где-то что корица при нагревании вообще в яд превращается.

Потом еще пару раз добавляла в маски для волос, для активизации кровообращения, но смывала прохладной водой только.

так что аккуратно.

(масло было фирмы ароматика)

 

о, и еще, когда-то подруга говорила что если слишком уж часто пользоваться маслом, то могут быть проблемы с зачатием, не знаю на сколько это правда, но такой вот слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я так поняла, что масло листьев менее активное. я сейчас в маску для волос его добавила (на 65 мл 1к) - так даже не чувствую ничего. сижу в шарфике)) - смывать буду на всякий случай холодной водой, спасибо за предупреждение!

 

мазь сделаю с корицей, на себе попробую прежде чем папе дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются и множатся мифы. Какой яд?! :blink:

Девочки, читайте тему про химию эфиров, в этом же разделе. В масле из коры корицы - много коричного альдегида, в масле из листьев альдегид тоже есть, но гораздо больше эвгенола (это фенол), который также входит в состав масла гвоздики.

Добавьте к этому активность масел в воде, их количество в средстве, которое идет как основа, и вопросов станет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я не поддерживаю распространение мифов))

мне запах очень нравится - такой терпкий, почитала про активность, добавила в маску немного, никаких проблем не вижу.

буду кору еще инфузить пробовать, так что никаких ядов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала сегодня сделать гидролат корицы, оставшимся отваром решила ополоснуть волосы, немного попало на лицо, причем я сразу после этого помыла лицо мылом и когда смывала - почувствовала жжение.

в общем лицо красное, горело, я сразу попшикала цветочной водой чайного дерева (удачно сегодня получила заказ!)

так что хоть и не эфирка - просто отвар - такое разогревающее действие!

надеюсь лицо не облезет))) сейчас намазала своим первым кремиком (который не совсем получился, но не выбрасывать же кучу полезностей), уже практически кранота прошла (15 мин).

 

вот теперь думаю, насколько активен будет "гидролат" и сколько его можно добавить в мазь для разогревающего эффекта, но без последствий чтобы было? както можно это оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаюсь использовала корицу даже в чистом виде и при массаже в большой концентрации, но хоть бы капельку грело :unknw:

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy

сделайте отвар коры (продается в специях) - я раз она так греет - нанесла несколько капель на бедра, живот, а сверху масел и помассировала - чувство жара (не слишком сильного) и небольшое покраснение кожи, отличный противоцеллюлитный эффект должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Хотела написать о своем хоть и давнем но не удачном опыте с корицей. Пару лет назад купила масло, уж очень люблю запах ее. Читаю в листке -вкладыше: можно добавлять в шампунь. Обрадовалась, ну думаю супер. Начинаю мыть голову стоя под душем. а там где у меня пена по коже стекает(а я сначала душ приняла горячий) у меня будто кипяток льется. Посмотрела в зеркало, кожа красная, будто ошпарило. Прошло где-то через полчаса.

Потом прочитала где-то что корица при нагревании вообще в яд превращается.

Потом еще пару раз добавляла в маски для волос, для активизации кровообращения, но смывала прохладной водой только.

так что аккуратно.

(масло было фирмы ароматика)

 

о, и еще, когда-то подруга говорила что если слишком уж часто пользоваться маслом, то могут быть проблемы с зачатием, не знаю на сколько это правда, но такой вот слух.

 

 

Всем привет. Псолушайте,ну вот нельзя же по слухам что то делать или не делать.Если вас что то интересует какой то вопрос нужно сесть и почитать. Очень бы хотелось защитить натуральные 100% эфирные масла.Потому как покупаете дешовки и подделки ненатуральные ,а потом пишите неправильную информацию и других вводите в заблуждение. Вы попробуйте купить одинаковое масло на например Ароматики , Арамашки. Вот не пожалейте денег и тогда все все станет ясно. Если долгое время пользоватся ненатуральными ЭМ наверно точно нельзя забеременить и вообще проблем не наберешся. Как может 100% натуральное ЭМ ,ЭТО ЖЕ САМА ПРИРОДА....здесь все органично ,горманично и безупречно подобраны составные,повредить организму живому(ну если конечно вы не вылеваете на себя миллилитрами за раз). Это все равно что сравнивать дерево с ядовитым пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А я добавляю масло корицы в глину и делаю маску. Для лица это пакетик глины (развести в тёплой воде) и две капли масла. А для попы и ног (очень хорошо разглаживает кожу и борется с первыми признаками циллюлита)- два пакетика глины и 5- 6 капель масла корицы (замотать себя в плёнку и держать 20 минут). Печёт правда сильно первые 2-3 минуты, но зато потом кожа просто шикарная :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу одобрить применение корицы в такой концентрации и таким способом... По-варварски, имхо.

Marishik, у Вас масло из листьев или коры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Купила ЭМ листьев корицы, планировала для разогревающего эффекта добавлять в малянные маски для волос. На свой страх и риск начала с 2 капель на стол. ложку базового.Не грело. В следующий раз-три.Результат тот же. :girl_cray2: Потом 4. Только чуууть ощутимое тепло. Как думаете, теоритически сколько ж его максимально добавить можно? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...