Перейти к содержимому

Корица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Февраль 2011 - 06:42

Вот так рождаются и множатся мифы. Какой яд?!  :blink:
Девочки, читайте тему про химию эфиров, в этом же разделе. В масле из коры корицы - много коричного альдегида, в масле из листьев альдегид тоже есть, но гораздо больше эвгенола (это фенол), который также входит в состав масла гвоздики.
Добавьте к этому активность масел в воде, их количество в средстве, которое идет как основа, и вопросов станет меньше.

#42 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:44

да нет, я не поддерживаю распространение мифов))
мне запах очень нравится - такой терпкий, почитала про активность, добавила в маску немного, никаких проблем не вижу.
буду кору еще инфузить пробовать, так что никаких ядов!

#43 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:33

попробовала сегодня сделать гидролат корицы, оставшимся отваром решила ополоснуть волосы, немного попало на лицо, причем я сразу после этого помыла лицо мылом и когда смывала - почувствовала жжение.
в общем лицо красное, горело, я сразу попшикала цветочной водой чайного дерева (удачно сегодня получила заказ!)
так что хоть и не эфирка - просто отвар - такое разогревающее действие!
надеюсь лицо не облезет))) сейчас намазала своим первым кремиком (который не совсем получился, но не выбрасывать же кучу полезностей), уже практически кранота прошла (15 мин).

вот теперь думаю, насколько активен будет "гидролат" и сколько его можно добавить в мазь для разогревающего эффекта, но без последствий чтобы было? както можно это оценить?

#44 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:35

Я признаюсь использовала корицу даже в чистом виде и при массаже в большой концентрации, но хоть бы капельку грело :unknw:

Сообщение отредактировал Pussy: 02 Февраль 2011 - 22:35

#45 new Olga

new Olga

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:31

Pussy
сделайте отвар коры (продается в специях) - я раз она так греет - нанесла несколько капель на бедра, живот, а сверху масел и помассировала - чувство жара (не слишком сильного) и небольшое покраснение кожи, отличный противоцеллюлитный эффект должен быть.

#46 moon297

moon297

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияSvyatoslava (1.2.2011, 18:07) писал:

Хотела написать о своем хоть и давнем но не удачном опыте с корицей. Пару лет назад купила масло, уж очень люблю запах ее. Читаю в листке -вкладыше: можно добавлять в шампунь. Обрадовалась, ну думаю супер. Начинаю мыть голову стоя под душем. а там где у меня пена по коже стекает(а я сначала душ приняла горячий) у меня будто кипяток льется. Посмотрела в зеркало, кожа красная, будто ошпарило. Прошло где-то через полчаса.
Потом прочитала где-то что корица при нагревании вообще в яд превращается.
Потом еще пару раз добавляла в маски для волос, для активизации кровообращения, но смывала прохладной водой только.
так что аккуратно.
(масло было фирмы ароматика)

о, и еще, когда-то подруга говорила что если слишком уж часто пользоваться маслом, то могут быть проблемы с зачатием, не знаю на сколько это правда, но такой вот слух.

Всем привет. Псолушайте,ну вот нельзя же по слухам что то делать или не делать.Если вас что то интересует какой то вопрос нужно сесть и почитать. Очень бы хотелось защитить натуральные 100% эфирные масла.Потому как покупаете дешовки и подделки ненатуральные ,а потом пишите неправильную информацию и других вводите в заблуждение. Вы попробуйте купить одинаковое масло на например Ароматики , Арамашки. Вот не пожалейте денег и тогда все все станет ясно. Если долгое время пользоватся ненатуральными ЭМ наверно точно нельзя забеременить и вообще проблем не наберешся. Как может 100% натуральное ЭМ ,ЭТО ЖЕ САМА ПРИРОДА....здесь все органично ,горманично и безупречно подобраны составные,повредить организму живому(ну если конечно вы не вылеваете на себя миллилитрами за раз). Это все равно что сравнивать дерево с ядовитым пластиком.

#47 Marishik

Marishik

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2011 - 22:12

А я добавляю масло корицы в глину и делаю маску. Для лица это пакетик глины (развести в тёплой воде) и две капли масла. А для попы и ног (очень хорошо разглаживает кожу и борется с первыми признаками циллюлита)- два пакетика глины и 5- 6 капель масла корицы (замотать себя в плёнку и держать 20 минут). Печёт правда сильно первые 2-3 минуты, но зато потом кожа просто шикарная :good:

#48 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2011 - 09:58

Не могу одобрить применение корицы в такой концентрации и таким способом... По-варварски, имхо.
Marishik, у Вас масло из листьев или коры?

#49 Zaic

Zaic

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:19

Купила ЭМ листьев корицы, планировала для разогревающего эффекта добавлять в малянные маски для волос. На свой страх и риск начала с 2 капель на стол. ложку базового.Не грело. В следующий раз-три.Результат тот же.  :girl_cray2: Потом 4. Только чуууть ощутимое тепло. Как думаете, теоритически сколько ж его максимально добавить можно? :unknw:

#50 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Июнь 2011 - 07:32

Не надо гнаться за количеством и сильным разогревом. Остановитесь на 3-4 к. Регулярность сделают свое дело.

#51 Zaic

Zaic

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:36

Спасибо большое за ценные указания! :give_rose:

#52 eka

eka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:07

Я не совсем поняла,как лучше использовать корицу от целлюлита :unsure:
В ванную или масляную смесь наносить на проблемные зоны или маски из глины?
И можно ли к корице добавить другое антицеллюлитное масло,например грейпфрута?
Подскажите пожалуйста,а то запуталась совсем

#53 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:52

eka, корица может входить в состав как смесей, так и обертываний (рецепты разные могут быть). грейпфрут добавлять можно тоже :)

#54 Andariel

Andariel

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:42

корица с апельсином хорошо сочетается и капелька ладана. (2:3:1)на 20грам основы. пахнет шикарно. да и смесь можно применять как от целлюлита,волосы мазать, да и просто пахнет волшебно. корица вообе масло суперское :wub:

#55 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:18

Andariel, вы про листья или кору?

#56 Andariel

Andariel

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:38

листья)))) кору я в эфире не использую. если ее то только молотую(кору)

#57 Улочкина

Улочкина

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:59

Хм, мне в чистом виде листьев не нравится аромат. Может с апельсином смешать. Или купить кору, но там с дозировкой боюсь ошибиться и переборщить. По мне и листья резковаты.

#58 Andariel

Andariel

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:06

Просмотр сообщенияУлочкина (20.1.2012, 23:59) писал:

Хм, мне в чистом виде листьев не нравится аромат. Может с апельсином смешать. Или купить кору, но там с дозировкой боюсь ошибиться и переборщить. По мне и листья резковаты.
-- любое масло кажется едреным,если его не разбавить в нужной концентрации. к примеру иланг-иланг ужасно притерный запах,но если его разбавить как следует и добавить капельку лимона,то вообще шикарно))) и запах цветочный и не такой удасно сладкий))

#59 Анела812

Анела812

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пб

Отправлено 21 Июнь 2012 - 00:57

Мне корица помогает при задержке критических дней. Возможно это варварство, но  действенно. Бывает, иногда, из-за смены климата, частых перелетов цикл сбивается. Как только задержка, сразу микродозу капелюшечки развожу в базе и на слизистую  :blush: На след. день, или максимум через день проблема решается. Но это ИМХО.

#60 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2012 - 01:21

Анела812, хм. а в чем проблема задержки? Непритяные ощущения, боль? Сколько дней задержки вы считаете? Гинекологи вроде до 40-дней условного цикла не советуют предпринимать ничего. То есть это почти 10 дней задержки при стандартном цикле. Сейчас другие мнения у врачей? Ну и беременность неплохо было бы исключить.
Корица по сути своей усиливает прилив крови к органам. Общая продолжительность и обильность месячных при этом какие по сравнению с циклами без корицы?
И у вас листья или кора корицы?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"