Перейти к содержанию

Можно ли использовать масло для волос в уходе за лицом ?


J.Gi

Рекомендуемые сообщения

Девушки здравствуйте !

 

Подскаите мне, какие могут быть последствия,если масло для волос использовать для лица ?

 

Состав такой - Ingredients: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, BHT, Cananga Odorata Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Gardenia Florida Oil, Geranium Maculatum Oil, Chlorphenesin, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool.

 

И что вот эти вот все бензилы означают ???

 

Я знаю что Philip B - это хорошая дорогая марка,но она выпускает все поуходу за волосами....

 

Спасибо заранее ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо заранее ! ))

Зачем всё усложнять? :blink: Сделайте вы себе масло для лица и не на оливке (оно тяжеловато), а на более подходящих для этой цели масла.

 

"Бензилы" - это компоненты эфирных масел, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !

 

Дело в том, что я живу в Канаде, не разобралась тут еще с маслами :unknw: В том смысле каких марок покупать, если самой готовить, да и не супер специалист я в этом деле,к сожалению ! Но к маслам тяготею ! ))

А это уже готовый, купленный продукт :rolleyes: , вот мне и пришла мысль, что если его на лицо, потому как состав хороший !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ !

 

Дело в том, что я живу в Канаде, не разобралась тут еще с маслами :unknw: В том смысле каких марок покупать, если самой готовить, да и не супер специалист я в этом деле,к сожалению ! Но к маслам тяготею ! ))

А это уже готовый, купленный продукт :rolleyes: , вот мне и пришла мысль, что если его на лицо, потому как состав хороший !

Я думаю, что в Канаде найдутся приличные масла или можно из США заказать (у нас вроде есть темка про масла из иностранных магазинов - посмотрите).

А смесь эту на тело вполне можно, для массажа или самомассажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...