Перейти к содержимому

Лаванда(lavandula vera, lavandula angustifolia,lavandula officinalis)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#221 Maska

Maska

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 Май 2015 - 23:57

Котя-Бергамотя, 2,5 года. Да, масло аромашка. Вчера пятен на лице уже у неё не было, решила еще раз проверить днем, также одна капля мне на лицо и через несколько часов у неё опять те же пятна.. Ничего нового не ели и вообще у нас такие пятна только в роддоме были, как реакция на мою еду.
Я сама очень удивлена, еще конечно понаблюдаю, вдруг действительно на что-то другое. Или на что-то цветущее на улице и так совпало..

#222 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2015 - 11:55

Maska, тогда надо сделать перерыв и повторить эксперимент через месяц (когда прекратится цветение и иммунка успокоится). Если реакция подтвердится, то надо быть осторожнее со всеми растениями семейства яснотковых (губоцветных), а их в ароматерапии довольно много.

#223 Maska

Maska

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Май 2015 - 17:51

Спасибо за совет! так и сделаю...

#224 Solare

Solare

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородUfa

Отправлено 20 Май 2015 - 22:58

Скажите пожалуйста, можно ли масло лаванды применять на открытые ранки? У дочери взяли кусочек кожи на анализ, плохо заживает. Думаю, чем бы обработать, чтобы быстрее зажило. Есть еще монарда.

#225 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2015 - 00:15

Solare, вроде мирра стягивает хорошо. Лаванду наносил на красные пузыри от сильного ожога - прям заливал. НЕ осталось и следа от шрама.

#226 Solare

Solare

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородUfa

Отправлено 21 Май 2015 - 09:27

Спасибо, попробуем лаванду. Мирры нет к сожалению. Отчитаюсь о результатах.

#227 Solare

Solare

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородUfa

Отправлено 25 Май 2015 - 09:57

Отчитываюсь )). За 3 дня рана практически затянулась. Я считаю, что это хороший результат, так как целую неделю ранка не заживала, а я боялась капать внутрь масло. Продолжаем  дальше чтобы не осталось шрама. Спасибо за совет!

#228 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 13:58

Solare, с нашей лавандой можно делать фото ДО и ПОСЛЕ. Очень большая разница. Рекомендую. ))) Будет как реклама маслу))

#229 Solare

Solare

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • ГородUfa

Отправлено 25 Май 2015 - 19:23

Ну вот, я даже не подумала об этом! Теперь уже поздно, все зажило ...)) Но я буду помнить, что надо фотографировать )

#230 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 21:17

Solare, ничего страшного. Я сам всегда об этом забываю. Лучше не повреждаться конечно.))

#231 Korochka

Korochka

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:05

Пожалуйста, помогите разобраться в эфирных маслах лаванды. Что означает приставка fine? В списке ингредиентов указана Lavendula Angustifolia Oil. Спасибо!

#232 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 05:15

Korochka, читайте тут.
Ссылки на сторонние магазины запрещены.

#233 Sikora

Sikora

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 20:45

Здравствуйте!
Очень рада зарегистрироваться на форуме!
Я как начинающий волшебник очень нуждаюсь в советах.
Пользуюсь лавандой майлет (аромалампа, при ожогах, в любые крема добавляю, не бейте тапками, но даже как духи :pozdr1: ).
Мне посоветовали именно этот вид, тк более нежный аромат имеет. Я даже не интересовалась, а когда решила расширять свои знания и пробовать новое, узнала о лавандине, лаванде узколистной и широколистной, горной.
Но боюсь покупать масла черз интернет без затеста. Я очень не люблю резкие ароматы, майлет ненавязчива на мой взгляд и оставляет некую сладость, этим и привлекает.
Знаю, что все индивидуально, но может вы мне посоветуете какую попробовать и чем отличаются сорта по аромату.
Благодарю

#234 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Август 2016 - 04:53

Sikora, покупайте на Аромашке. В офисе можно приехать и понюхать масла.

#235 Sikora

Sikora

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 11:41

Просмотр сообщенияТея (23 Август 2016 - 04:53) писал:

Sikora, покупайте на Аромашке. В офисе можно приехать и понюхать масла.
Вчера звонила в аромашку, мне сказала дама что они не магазин, а интернет-магазин и оформляться через сайт.

#236 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 12:03

Sikora, чтобы было всё в наличии и вы не зря приехали - мы рекомендуем оформлять заказ заранее. Это экономит время на сбор вашего заказа наших сотрудников и вам не надо ждать. Если вы что-то посмотрели и захотели добавить - то это можно сделать, если вы от чего-то решили отказаться на месте - тоже нет проблем.

Так же есть закон о торговых площадях (привет нашему чудному мэру) - заказ должен быть оформлен при самовывозе хотя бы на одну позицию. Бухгалтера я думаю понимают о чем идет речь.

Sikora, так же в офисе есть образцы для арома диагностики.

#237 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 13:53

Sikora, а мне больше по душе  лаванда файн. До этого вообще не переносила лаванду. Но умничка Ирина поссоветывала эту лаванду и "о чудо" я полюбила этот запах! Более тонкий, свежий, изысканный, мягкий, сочный!

#238 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Август 2016 - 17:19

Sikora, если вы захотите понюхать, думаю, вам не откажут на месте. Но если надумаете что-то купить, то не продадут без предварительного заказа. Как-то так.

Balakirusha, согласна :)
Только и файн у разных поставщиков может отличаться нюансами. Название еще ничего не гарантирует.

У меня с геранью тоже все непросто. Поэтому пользуюсь бурбон. Она мне ближе по аромату, чем вторая.  :)

#239 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 18:04

Ну конечно же я беру только нашу, аромашкинскую! Уже так приноравилась, что остальных для меня ну просто не существует!

#240 Sikora

Sikora

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 00:46

Balakirusha,Тея, Спасибо за ответ!

Admin, Благодарю вас за теплый прием и вашу продукцию. Получила удовольствие!

Девушки, я себе не изменила и выбрала майлет. И вдруг позвонила мне знакомая и обещала достать лаванду неизвестных доселе производителей. Одна высокогорная (чем она отличается вообще?) и другая узколистная из Хорватии. Хотелось бы понять какую выбрать.
Состав высокогорной: 25 — 50% Linalyl acetate, 25% — 50% Linalool, 2.5% — 10% cis-beta-Ocimene, 2.5% — 10% beta-Caryophyllene, ≤ 2.5% p-Menth-1-en-4-ol, ≤ 2.5% Octan-3-one, ≤ 2.5% Eucalyptol, ≤ 2.5% Geranyl acetate, ≤ 2.5% 1-Octen-3-yl-acetate.
Состав хорватской: 40-42%+ Linalyl acetate, до 50% Linalool, до 10% Limonene, до 2.5% Eucalyptol, до 2.5% Camphor.

Я поняла из этого всего, что у хорватской присутсвует камфора, соответственно аромат холодный по сравнению с той же майлет или файн. Так же для меня загадка, что список у высокогоной длиннее. Как мне сказали хорватская дороже выходит чем высокогорная.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"