Перейти к содержанию

Эфирные масла по проблемам


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста как применять эм чайного дерева именно во внуть при борьбе с герпесом (постоянно на губах появляется, уже не знаю как бороться). Заранее спасибо!

а наружно не помогает уже? :blush:

пару капель масла в ложку йогурта, меда и внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наружно не помогает уже? :blush:

пару капель масла в ложку йогурта, меда и внутрь.

 

Спасибо за ответ! наружно я попробовать не успела, т.к. мне совсем недавно порекомендовали принять во внутрь чайное дерево, а очередной герпес на губе уже прошёл, поэтому попробовать то и не могу наружно. А хочется уже быть готовой и хотела как бы курсом попринимать вовнутрь, всё таки я считаю, что герпес надо лечить изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! наружно я попробовать не успела, т.к. мне совсем недавно порекомендовали принять во внутрь чайное дерево, а очередной герпес на губе уже прошёл, поэтому попробовать то и не могу наружно. А хочется уже быть готовой и хотела как бы курсом попринимать вовнутрь, всё таки я считаю, что герпес надо лечить из нутри.

ну, попробуйте все таки наружно сначала. Как зуд появится, точечно наносить. Если уж не будет помогать, тогда пробуйте внутрь. А так - вдруг и так поможет.

И про курс поподробнее. Вы его месяц хотите принимать что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja, я делаю мужу бальзам для губ с чайным деревом и бергамотом, ацикловиром он перестал уже давно, чайное дерево с бергамотом помогает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы! Буду пробовать! На счёт принятия эм курсом внутренне - сама не знаю как я хочу, но если это можно сделать курсом месяц, то я бы сделала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja, не думайте, что эфиры внутрь - это легко и безопасно, как яблоко съесть.

Вот именно поэтому я здесь и задаю вопросы, а не сдура всё делаю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

подскажите, пожалуйста, может где пропустила?

как можно поднять аппетит малышке (1,5 года)

кроме маминого молока не есть ничего, а отсюда (видимо) анемия и малый вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ynigra, вот три ссылки: раз, два, три. там можно поискать ответ на свой вопрос. если не найдется, то спросить, тоже там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ynigra, вот три ссылки: раз, два, три. там можно поискать ответ на свой вопрос. если не найдется, то спросить, тоже там :)

спасибо за отклик :give_rose:

пошла читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Спасибо вам девочки - столько инфы для себя почерпнула. Теперь сандал и жасмин буду в лампе зажигать, чтобы не было пессимизма и меньше нервничать! А на ребенка 10 месяцев не будет плохо действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну, например, арбузное масло взять. Оно и кишечник чистит, и туда можно что-то добавить, что колики уменьшает! Так как арбузное она и так пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чем неплох. Просто мама помешана на маслах и уперлась найти масло от колик и вздутия живота. Покажу ваше сообщение – может. перестанет упираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня такой вопрос..Какие масла вы порекомендуете для массажа спины...Быть точнее,чтобы масло воздействовало на хрящевую ткань позвоночника и востанавливаа ее...Слышала где то что масло зверобоя дает такой эффект...Может еще что-нибудь полезное к нему добавть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый день! Никто не натыкался на информацию, какие эфирные масла можно применять для лечения кисты зуба? слышала что то про применение глины, но может в нее еще эфиров добавить, например гвоздику или чайное дерево? подскажите, что можно применить, очень не хочется зуб терять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, гвоздика хорошо снимает зубные боли, самое зубное масло, но вот на счет кист не знаю.

но ведь их лечат, как я помню и зуб сохранить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всему виной давнее неправильное лечение в университетской стоматологии. теперь пытаемся реанимировать и зуб и десну. долго ходила с лекарством в каналах, вчера их запломбировали и десна заболела, чувствую, что внутри есть воспаление. вот и думаю, чем можно облегчить состояние. эфиры ведь глубоко проникают в кожу, а десна тоньше - легче проникнуть маслу будет внутрь. попробую все таки прикладывать масло гвоздики (начну с него, раз оно самое зубное))) 1:1 с базовым каким нибудь, чистое не стоит наверно. хуже уже вряд ли будет(( потом отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...