Перейти к содержанию

Наш любимый сад и огород


primula

Рекомендуемые сообщения

у меня еще сельдерей, чабрец, розмарин, цветы, клубники, бадан, мелисса... еще часть в апреле буду сажать. я даже огурец уже посадила , чтобы на балконе растить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Размах! Цветы - бОльшую часть - буду на даче под пленку сеять. Лобелия уже дома растет. Петуния - на низком старте, на днях посею. Клубники на даче уже завались, пока сеять новую не буду, тем более она рожками потом размножается как кролики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 6 months later...

Это часть моего домашнего мини-садика. В этом году что-то совсем плохо всё растёт: весь июнь был холодно, почти как в ноябре, а потом сразу засуха. Кошачья трава - вот да... хорошо разрастается, аж раз пятый её за сезон сажаю. Для кота место единения с природой есть - ну и ладно.)

post-10216-0-53200000-1407438880_thumb.jpgpost-10216-0-43063200-1407438920_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, какой милейший уголок природы!

А у нас хоть и вполне приличное лето было (уже не до идеала), но пока растения раскочегарились, уже дожди и холод начались. Так не хватает еще одного месяца полноценного тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, у меня из-за погоды почти весь домашний урожай пропал. Еле-еле мелиссу с мятой и лаванду спасла. В мае было жарко, я посадила ромашку аптечную, иссоп, базилик, календулу, чистотел, кинзу и ещё что-то, уже не помню. Всё очень хорошо взошло, а в июне рост остановился вообще. А в июле всё позасыхало, хоть и в тень ящики ставила и поливала с удобрениями. А ещё в большом вазоне выращиваю розы. Так с ними вообще что-то странное: растут строго ввысь, хоть и купировала их. Уже под мой рост роза отмахала и ни намёка на завязь бутонов. Под конец июня вообще что-то типа плесени стало появляться на всех растениях. Так я их спасла эфирным маслом Монарды дудчатой. Очень хорошо помогает! Добавила во флакон на 100 мл. воды около 5 мл. полисорбата и капель 20 Монарды, всё опрыскала. Все плесневелые грибки очень быстро погибли, без повреждения листвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@fire-cherry, выращиваю впервые. И вчера обнаружила на ней бутончики красные!) Маленькие они ещё... Хоть бы расцвели, скоро холода всё же. Видимо припозднилась она у меня из-за холодного июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если бутоны появились, то хорошо. потому как у меня было так с одной розой - тянулась вверх и не цвела. как потом я выяснила, что так бывает, когда в гибридной форме розы может вылезти "родоначальник" в виде дикой розы или шиповника или какого-то старого стабильного сорта розы при неблагоприятных условиях. а сам гибрид (подвой) пропадает. т.е. мы покупаем гибрид розы с определенными свойствами, а они не проявляются, а начинает проявляться та сортотипная особенность, на которую гибрид прививали и в итоге получается просто большой нецветущий дикий куст, которому дорога только на обочину теперь.

 

у меня еще такая же песня была с фикусом Бенджамина с белыми мелкими листиками в которых немного зеленых штрихов присутствовало.

 

был маленький чахлый кустик фикуса, который упорно не рос лет пять, чего я только с ним не делала. и вдруг, в один год, он выбросил сильную крупную по отношению к себе ветку с зелеными листьями!

 

и теперь у меня очень смешной фикус. внизу две-три веточки низеньких с белыми мелкими листочками, а над ними высится большой куст с зелеными листьями :) а корень-то один. никто не верит, что это одно растение :)

 

природа взяла свое :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, как интересно про розу! А я уже смирилась с тем, что цветов у меня не будет и обрезала розовый куст по максимуму, чтобы много места на балконе не занимал. Обрезала и забыла. А он взял, да и цветочками пошёл...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...