Перейти к содержанию

ГДЕ БЛИНЫ, ТАМ И МЫ


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :) а что коньяк дает тесту?

ну... алкоголь при жарке убивается, но легкий аромат остается. В идеале горячий блинчик обливается коньяком и поджигается... только вот с непривычки можно и пожар дома устроить. Лучше в тесто добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Секрет тонких нежных блинчиков - сначала хорошо взбить яйца с сахаром и солью, а затем уже добавить молоко и муки, замесить тесто как густая сметана, и только потом развести молоком до нужной консистенции. Дать немного постоять, чтобы мука разбухла. Потом, если загустеет, еще разбавить молоком.

И самое главное :rolleyes: - чугунная сковорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, дорогие аромашечки!!! Хочу поделиться с Вами рецептом блинчиков на кефире, который взяла у кулинара mimi на сайте koolinar.ru Но этот рецепт стал настолько любимым, что это стали уже наши домашние блинчики.

Для приготовления блинчиков нам понадобиться :

- 1л. кефира

- 3 яйца

- 3 стол.лож.сахара

- 1/4 ч.лож.соли

- 1 пак. разрыхлителя

- мука - на глаз

- подсолнечное масло для жарки, сливочное масло для смазки блинов.

Взбиваем кефир, яйца, сахар, соль и разрыхлитель. Постепенно добавляем муку. Тесто должно быть в пузырьках, а по густоте - как жирные сливки. Выпекаем наши блинчики и смазываем каждый сливочным маслом. Кушаем с чайком, кофейком, а главное с аппетитом. Очень вкусно!!! Попробуйте и Вы!!!

-ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

наловчилась делать блины на молочной сыворотке... сначала творога наделаю, а сыворотку потом - в блины... и как-то не ожидала, что будут получаться такие вкусные, румяные и с хрустящими краешками :) почему раньше не делала? :unknw:

 

post-4052-1268944121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Натуль, какие аппетитные :) Кстати, я сама научилась делать блины всего несколько лет назад. а до этого их всегда стряпал муж и превкусные. сейчас тоже сам частенько стряпает мне в помощь :)

я, кстати, могу не кривя душой сказать, что готовить умею и хорошо,а вот блины и оладьи были неким камнем предкновения. могу торт шикарный забабахать, а оладьи фигней получатся :) с оладьями до сих ор не дружу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у нас похожая ситуация :) у меня тоже муж занимался этими блинно-оладьевыми делами, а тут на меня что-то нашло, я в этом году себя не узнаю, все получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут хотела гречневые блины сделать - сначала делала из одной гречневой муки - блины ломаются. целый вечер возилась, чтобы пластичные получились, добавляла пшеничную муку. По вкусу - как гречневая каша с молоком, мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не люблю гречневые :pardon:

но они наиболее удачно получаются, если делать их дрожжевыми :)

 

летящая по, а в каких пропорциях класть гречневую и пшеничную? пополам?

 

 

лучше пшеничной все-таки побольше, клейкость именно пшеница дает., иначе они рваться будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меньше гречневой кладу, чем половина.

А иногда просто пару ложек добавляю, для оттенка. Почти вся родня хорошо ест мои блины. Я даже с добавлением ржаной делала, и все равно нравится. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня был эксперимент, я делала по рецепту пшеничных: 2 стак. муки, 3 стак. жидкости, 2 яйца. Вот я и решила сделать только из одной гречневой, а девочки правильно сказали, что ее надо смешивать с пшеничной, и, наверное, пшеничной больше надо класть.А я потом подмешивала "на глазок", умаялась, пока добилась нужной консистенции. Я в интернете рецепты с гречневой мукой смотрела: там везде дрожжи используются. Я в следующий раз попробую сделать гречневые на дрожжах. Плюсы блинов с гречневой мукой: цвет - приятный, розово-коричневый, вкус - как гречневая каша с молоком, и они толстенькие получаются, это мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые делают блины, они получаются какие-то жирные, то есть, возьмешь рукой, а потом вся рука в масле, потом салфеткой промакивать приходится... а я так не люблю.

мои не оставляют таких явных жирных следов на пальцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой вкус гречневые горчат. хотя кашу очень люблю.

я люблю блины тоненькие, слегка посыпанные сахаром и смазанные сливочным маслом.

у мамы получаются всегда ноздреватые и не сладкие, а мне больше гладенькие по вкусу. :) но маму не расстраиваю, она часто нам блины подкидывает, спасибо ей, подкармливает :)

но если мы дома сами делаем, то такие как я люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, горчинка есть. Меня тоже научили тонкие печь. А толстые лучше оладьи. :)

А что такое "ноздреватые"? Если это дырки, то из-за соды, а если неровности на поверхности, то много яиц.

Маслом я давно не смазываю. Очень жирно и трудоемко каждый блин... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, горчинка есть. Меня тоже научили тонкие печь. А толстые лучше оладьи. :)

А что такое "ноздреватые"? Если это дырки, то из-за соды, а если неровности на поверхности, то много яиц.

Маслом я давно не смазываю. Очень жирно и трудоемко каждый блин... :blush:

 

 

ага, с дырочками, из-за соды. вот не люблю такие.

 

а маслом стараюсь много не мазать, чтоб не жирно выходило, а мягко. так блин не подсыхает, если сразу слопать все не успели, остается мягким и нежненьким. мз-за этого сахар в тесто не добавлем вообще, а только затем с маслом немного посыпаем сверху.

т.к. в детстве именно такими блинами я была обделена ( в детстве всегда хотелось сладенького же, и в моем детстве сладкое редко бывало ), ела такие у кого-нибудь в гостях. и они мне казались безумно вкусными. вот теперь что называется, наверстываю из детства. :)

 

конечно, если предполагаются блины с начинкой, то уже нет ни масла, ни сахара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно время никак не могла освоить блины. То они у меня прилипали, то толстые получались. То сода чувствовалась. И как мама пробовала печь и как свекровь, все без толку. Пока не попробовала этот рецепт, найденный в ЖЖ у одной девушки. Блины идеальные!

4 яйца (у девушки было 5, но и 4 - неплохо) взбиваем с 3 столовыми ложками сахара и 1/2 чайной ложки соли

продолжая взбивать вливаем 1 стакан кипятка (можно не вот прям кипяток а чуть остывший)

затем добавляем муку, продолжая помешивать массу венчиком. Масса должна иметь консистенцию очень густой сметаны.

Дальше добавляем 0,5 л горячего молока. Размешиваем венчиком тесто, раскаленную сковородку мажем маслом (я жарю на топленом масле, мажу его кистью на сковороду), и жарим блины. Они получаются очень тонкими и никогда не прилипают! И не жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в блинной тесто влить столовую ложку растительного масла, то смазывать сковородку нужно совсем капельку - блины не прилипают. И жирными не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поверите я тоже добавляла и все равно прилипали. А сейчас не добавляю и ничего не прилипает. Смазываю совсем чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же песня у меня :) у меня сковорода есть исключительно для блинов. она наверное уже обгорела или что с дном случилось , теперь редко когда плохо выходит, если только с тестом косяки какие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...