Перейти к содержанию

Базовые масла (транспортные, растительные)


Рекомендуемые сообщения

Это же очищение получается, масло практически нет на коже. Если кожа себя комфортно чувствует, то другого масла не нужно. Но в смесях более полезные масла и с эфирами. Поэтому надо подобрать оптимум использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

не уверена что туда пишу вопрос, но... как проверить подходит ли моему лицу (телу, волосам) базовое масло?

использовать только его для ухода какое то время и смотреть на реакцию или можно как нибудь ускорить процесс выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.В,, к сожалению, иным путем, кроме как опытным, определить, насколько Вам подходит то или иное базовое масло, нельзя. Можно в зависимости от сезона и поставленной цели варьировать выбор более жирного или более легкого масла, но любое из них должно пройти тестирование именно Вашей кожей. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при тестировании поступала таким образом: на одну половинку лица наносила одно масло, на другую - другое. и тестировала так два подряд не менее 3-4 дней. при этом очень хорошо было видно, какое масло лучше впитывается, какое оставляет блеск, какое на коже более комфортно и т.д. таким образом уменьшался срок тестирования нескольких масел, и также очень показательно сразу влияние двух масел. мне кажется так проще определить какое масло лучше подходит,более нагляднее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Прочитала и сохранила все ваши заметки и таблицы. Хочу выразить свой восторг и благодарность за информацию и помощь. Спасибо большое, что уделяете внимание нам и оперативно объясняете, помогаете советами. Такого кладезя ценного и полезного не встречала нигде. Котя-Бергамотя, Тея и все остальные аромаги и ароволшебники вам мои восторги.

Аромашке-магазину и -форуму отдельное спасибо за данную возможность творить, радоваться и радовать своих друзей и близких. Простите, если я не там выразила свои восторги. Еще пока не освоилась. Всем привет. И доброго вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спасибо огромное за ценную информацию. Потихоньку начинаю перелопачивать всю эту кладезь полезного. С базовыми маслами более менее разобралась. Появился вот какой вопрос: базовые масла можно любые друг с другом смешивать??? (разумеется тяжелые с легкими предпочтительно) И еще, есть ли какие-либо закономерности по подбору основы под ЭМ??? Можно брать любое базовое масло под любое эфирное???

Заранее благодарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не строгая, да. Особой закономерности нет. Можно подбирать базы по свойствам. Например, в противоварикозных смесях можно использовать арнику, таману, зверобой, они дополнят действие эфиров. Для лица выбираете наиболее симпатичные базы и эфиры. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не строгая, да. Особой закономерности нет. Можно подбирать базы по свойствам. Например, в противоварикозных смесях можно использовать арнику, таману, зверобой, они дополнят действие эфиров. Для лица выбираете наиболее симпатичные базы и эфиры. Только и всего.

 

Спасибо за ответ! На форуме просто масса полезной информации. Но найти полезное и подходящее для себя очень сложно. Прошу прощения, если повторяюсь в вопросах. Спросила про базы и буквально через 15 минут нашла ответ в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Ответы совершенно точно есть. Нужно время и свой опыт, чтобы разобраться. Многие любят спросить все в одном месте и получить ответ. Поэтому информация "везде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Хочу спросить про тестирование базовых масел. Подходит или не подходит масло определяем поощущениям кожи. Если аллергическая реакция, то понятно, что не подошло. А если остается стянутость кожи, это как? Если предполагается использова масло в смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бoр-бор, 2 варианта:

- масло не подходит,

- коже не хватает увлажнения.

 

Можно попробовать потестировать в креме с жирной фазой на одном масле, с водной частью и 1-2 увлажняющим компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ. Дело в том, что кожа зрелая + морозы на улице. Т.е.одними маслами пока не рискую мазать. Значит надо делать крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала уже много из форума (что доступно), путеводитель прочитала. У меня, наверное, глупый вопрос. Я давно уже в пищу использую масло вин. косточек, еще есть кунжутное масло. Вот эти масла для еды я могу использовать, как базовые масла для ухода? Или надо в каких-то специальных местах покупать? Вопрос именно про базовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ. А если не воспримет, они специально производятся как-то для использования в косметологии? Просто пытаюсь понять, как отличить? Вот я нашла производителя/поставщика местного (я в Австрии), не могу понять, специально ли для ухода или для еды. А эти масла вин. косточки и кунжута в обычном продуктовом магазине покупала (холодного отжима).

Если пишу вопросы не в правильной теме, направьте, где задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, все! Я новичок на форуме. А эфирными маслами увлекаюсь уже несколько лет. Добавляю в ванны (смешиваю с морской солью) и для ароматизации. Этой зимой что-то кожа тела стала особенно чувствительной. Внешне вроде проблемы не особенно заметны, но сухость, болезненность даже чувствуется. С ваннами стала притормаживать. Заинтересовалась маслами растительными – попить, мази для тела самой сделать. Много всего интересного нашла на этом сайте и форуме, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
таблица по базовым маслам и типам кожи, новичкам будет удобно. Табличка подлежит корректировке с учётом экзотических масел и индивидуальных особенностей.

 

Спасибо большое. я только начинаю во всем разбираться. и эта табличка очень кстати. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при тестировании поступала таким образом: на одну половинку лица наносила одно масло, на другую - другое. и тестировала так два подряд не менее 3-4 дней. при этом очень хорошо было видно, какое масло лучше впитывается, какое оставляет блеск, какое на коже более комфортно и т.д. таким образом уменьшался срок тестирования нескольких масел, и также очень показательно сразу влияние двух масел. мне кажется так проще определить какое масло лучше подходит,более нагляднее.

 

Интересно. Сегодня начну тестировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Ой,девочки,чем дальше в лес,тем толще партизаны. :shok:

Информации немерено.Но я так и не нашла ответ на выше заданный вопрос.

В обычном продуктовом магазине я могу купить кунжутное, льняное, гр.орех, лещина, винкость, миндальное, макадамии,рис.отрубей,тыквенное,арахисовое...А можно масла из обычного магазина,использовать,как базовые или всё-таки есть какой-то секрет.А то в спецмагазине баночка в 50мл стоит как 250-500 в продуктовом. 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roksana2000, пищевые масла и косметические отличаются степенью очистки. Есть возможность, что пищевое масло будет тяжеловато для лица к примеру и забьёт поры, вызовет воспаление. Поэтому в маски для волос ещё куда ни шло их добавлять, а вот с лицом осторожнее нужно быть. И с ценой тут не всё так однозначно :girl_sigh: , хорошее пищевое масло объёмом 250-500 мл не может стоить слишком дешево как собственно и косметическое (но по этому вопросу нам уже не сюда :spiteful: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roksana2000, да говорили про это не раз. Добавлю к предыдущему сообщению. Если Вам подойдут пищевые - хорошо, используйте. Если нет, то можно попробовать косметические. Это не значит, что косметические никогда не забьют поры. Тут уже индивидуальные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

добрый вечер!купила масло виногр. косточки,а муж поставил его в холодильник.утром обнаружила в нем взвесь с множ. хлопьев.пожскажите его в таком виде использовать можно или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...