Перейти к содержимому

Сохранность кремов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:53

Zlatik, если эмульсия получилась стабильная, то структуру потерять не должна.
Консерванты помогут сохранить средство от порчи.

#142 Zlatik

Zlatik

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияТея (07 Июль 2015 - 18:53) писал:

Zlatik, если эмульсия получилась стабильная, то структуру потерять не должна.
Консерванты помогут сохранить средство от порчи.

#143 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 09 Июль 2015 - 22:28

Тея, то есть и в отпуск можно перевести кремик , потом после перелета в холодильничек и там на месте поиспользовать? Был таковОй опыт ?

Я все по рецептам добавляю где написано-консервант:) но мне больше чем на 1-2 недели не хватает кремов! Это не только для тела! Для лица такой же расход. Что ли я мажу много? С одной стороны вроде бы как вопрос с порчей "отпадает", с лругой расход средств и частота приготовления остается;)

miri, звучит заманчиво:) хочу поскорее понять свою шкурку

#144 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:37

Elenchik2508, скажем так. Сложность в  том, чтобы быть уверенной в структуре и стабильности крема. В холодильнике он может быть на вид и ничего, а в тепле, да еще при перепадах давления в самолете развалится.
Готовые кремы выдерживают ведь.
С консервантом (правда, с прежним на парабенах, крем пролежал в шкафу пару лет точно, и был вполне ничего на вид). Так что несколько дней, если все сделано верно и соблюдена гигиена, крем переживет. Без консерванта не стоит точно.
Но тащить с собой все склянки, чтобы на отдыхе что-то готовить... Мне проще готовый взять (сентио, например).
Для меня 20 мл порой много. Мажу и лицо, и руки, и все равно за месяц не могу измазать. Наверное, много наносите)

#145 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:03

Тея, даже не знаю как меньше....мазать то. У меня правда и промышленные "уходили" быстрее чем у знакомых девочек ( мпециально сверяла показатели так сказать).
В отпуск склянки конечно не дело.
Спасибо за подсказку с сентио ( про него то я и позабыла!)

#146 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияElenchik2508 (10 Июль 2015 - 12:03) писал:

Тея, даже не знаю как меньше....мазать то. У меня правда и промышленные "уходили" быстрее чем у знакомых девочек ( мпециально сверяла показатели так сказать).
неужели все впитывается? :) можно на влажную кожу наносить - так меньше расход.
если ощущения останутся такими же комфортными, то больше не надо.

#147 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:14

Тея, поробую на влажную. У меня так: или скаталось, или впиталось;)

#148 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:01

Elenchik2508, скаталось - однозначно много и/или не тот состав средства.

#149 sunny_flavor

sunny_flavor

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:03

Купила сегодня косметический лосьон, в составе спитр этиловый ректификованный из пищевого сырья, вода, витамин Е. 95% оборотов. Вот думаю можно ли такую жидкость использовать для дезинфекции баночек, инструментов?

#150 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:57

Поддерживаю про "золотую середину" . Определила для себя 2 недели, плюс пару дней на домазку по кремам.
Обратки как я понимаю стоят и дольше- только у меня не задерживаются настолько дольше)
Пробовала, Тея, по вашему совету на влажную кожу наносить-) особой экономии крема относительно его расхода не заметила ;) прожорливая кожа моя. К слову о скатывании-ни разу самодельный крем так не сделал :) и это хорошо

Вот по скрабам есть вопросы: вроде бы и консервант, но эксофолианты там....И вода. Я люблю на раз-два готовить себе порционно. Теперь есть подруги которые зотят банку, хотя бы на три недели. Было обсуждение что обычно подруги не соблюдают чистоту использования. В моем случае соблюдалась чистота - однако скрабик заплесневел в холодильнике под конец второй недели :( то есть просто виноваты добавки или все-же мой косяк в приготовлении? Или это из серии "вы же все сами знаете" - сама дура?)
Спасибо

#151 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:45

Elenchik2508, этот скраб делали?  С ЛЮБЫМИ сыпучими компонентами микробиология в опасности, консервация требуется больше. Но в этом скрабе есть ОС, который должен спасать ситуацию, поэтому спрашиваю.

#152 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:49

Котя-Бергамотя, Ирина, без ОС делала- вот этот http://www.aromashka...foy_i_aloe.html

Вместо люфы-косточки абрикоса. Попробую увеличить консервант до 1%по вашему совету.
Может быть еще ОС добавить? Для надежности. А тот рецепт что вы спросили я уже приготовилась себе делать- очень люблю скрабы в дУше. Для лица подруга заказывает.

Спасибо вам за поддержку! Так важно получать грамотные рекомендации вОвремя!

#153 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:21

Назрел вопрос, решила что сюда правильно задать:
Конденсат в баночках- как бороться, почему возникает?
Заметила что хоть в стекле хоть в пластике на крышке меленькие капельки конденсата, значит он и на/в креме?
В холодильнике отдельном маленьком хранятся ингедиенты и кремы. Градусов около 8 там- по минимуму.
То есть так выходит что на неделю на тумбочке крем правильнее, нежели на пару -тройку в холодильник с "угрозой" конденсата?
Подскажите кто как решает эту тему. Изучая темы форума становится понятно что и не в холодильнике, вроде, дело должно быть.

#154 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:00

Elenchik2508, У меня обычно конденсат бывает на  крышке баночки от крема,если еще теплый его закрываю. При хранении в холодильнике не замечала такого.

#155 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:41

Ксюнляндия, теплым не ставлю;( однажды кондиционер для волос тепленьким закрыла, видела тоже, но так вроде сама накосячила....

#156 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:24

Я всегда после приготовления закрываю крышкой "наизнанку", а через час-полтора уже закрываю нормально. Обычно больше конденсата не появляется. А если появляется, то ещё раз так с крышкой могу выставить и тогда уж точно это последний раз.

#157 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:44

Котя-Бергамотя, спасибо за совет-воспользуюсь!

#158 ZlataRada

ZlataRada

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:38

Здравствуйте,хорошие) Спасибо за вашу полезную информацию!
Скажите, а как хранятся крема в алюминиевых баночках?

И еще, как вы стерилизуете деревянные шпатели?

#159 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 06:34

:)

Просмотр сообщенияZlataRada (24 Ноябрь 2015 - 00:38) писал:

И еще, как вы стерилизуете деревянные шпатели?
Предпочитаю стекло или фарфор. Дерево много в себя впитывает, оно скорее не предназначено для многоразового использования.

#160 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:41

ZlataRada, деревянные потому и стерильные, что одноразовые :) Ну или несколькоразовые, но не многоразовые:)
В алюминиевых хранится нормально, но дольше, чем на 1-2 мес не делаю. Такого же объёма (15 мл) есть банка пластиковая, она удобнее, на мой взгляд.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"