Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я кремики замораживаю. Так достали все эти заморочки с хранением и использованием, что решила как-то попробовать запихнуть в морозилку. Ничего не расслаивается, однородная масса похожая на мороженое. В самом первом замороженном креме оказалось слишком много водной фазы и при использовании коже было как-то суховато. Потом наловчилась и стала делать немного больше масла, чем делала бы не для "замороженного" крема. Результат радует все сильнее с каждым днем! Нравится гораздо больше, чем обычный крем. Для тела: 50мл воды + 10мл миндаля + 5мл нерафинированного ши + Монтенов 68 пол стандартной чайной ложки + 5 капель ЭМ корицы + 12 капель ЭМ мяты. Смешивая миксером получается чуть густоватая сметана. Как взбила сразу в морозилку. Когда заморозится выковыриваю ножичком по кусочками и мазюкаю. Ощущения просто божественные! Водишь кусочком льда по телу и он тает мгновенно, превращаясь в масляничную, но не жирную эмульсию. Чем-то похоже на промышленное сухое масло. Совершенно нет липкости на коже после впитывания, только увлажненный блеск. Впитывается отлично. Кожа блаженствует - сначала лед, затем, через несколько минут, корица и мята согревают. Мажу все, включая пятки и локти, они у меня очень сухие, но крем с увлажнением справляется на ура. Только зону декольте и лицо другим кремиком мазюкаю, тоже замороженным, там иной состав, с гилауронкой. И дневной тоже у меня "отмороженный". :D Личико мягкое, подтянутое, свеженькое. Даже морщины чуть сгладились. Теперь о хранении не переживаю, все запихиваю в морозилку. Конечно, месяцами не храню, расходуется довольно быстро, наверное обычный крем тоже не успел бы испортиться. Но все-таки не рискую, да и по ощущениям в приоритете замороженные кусочки. :good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Created
  • Последний ответ
Только зону декольте и лицо другим кремиком мазюкаю, тоже замороженным, там иной состав, с гилауронкой. И дневной тоже у меня "отмороженный". :D Личико мягкое, подтянутое, свеженькое. Даже морщины чуть сгладились. Теперь о хранении не переживаю, все запихиваю в морозилку. Конечно, месяцами не храню, расходуется довольно быстро, наверное обычный крем тоже не успел бы испортиться. Но все-таки не рискую, да и по ощущениям в приоритете замороженные кусочки. :good:

 

Подскажите пожалуйста, а разве гиалуронку можно замораживать? Мне тоже приятны замороженные составы, но вот по кислотам что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сосудов лед не полезен...

А для структуры эмульсии мороз. :(

 

Замораживали раньше раствор гиалуронки и потом использовали кубики отдельные для приготовления крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Замораживали раньше раствор гиалуронки ...

 

Мне кажется, от гиалуронки должны только "ножки да рожки" остаться. :black eye: Никто не встречал детальной информации по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки,получается,что как ни крути, а блески-губные помадки после недельки использования в "полевых" условиях выбрасывать смело можно??оооххх...как хорошо что моя посылочка еще не пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, караул! при моей коже, совершенно не склонной к образованию прыщей (их никогда не было даже в подростковом возрасте, ни до, ни после) у меня позавчера выскочило их 3 штуки, но я все равно еще раз вечером и утром намазалась кремом...теперь у меня все (!) лицо в ужасных гнойничковых прыщах.....

 

на страничке фото- рецепты пишут, что без консервантов крем можно хранить до 3 недель я и верила...крему 10 дней. состав - масла. гидролат, монтанов Л и стеариновая кислота....все аромашкино. все инструменты и баночки были тщательно простерилизованны, крем хранился в холодильнике, доставался прокипяченной серебряной ложечкой..

 

теперь- вопрос! вас же (пользователей) так много и многие очень давно изготавливают свои кремы, наверняка кто-то обращался в лаборатории...подскажите, пожалуйста, где их искать, может при каких-то научных центрах или институтах (г.Москва). ибо без проверки больше пользоваться таким добром не рискну. все результаты (различные варианты с различными добавками) я выложу..

Изменено пользователем Липа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, яндекс все надет. Прям напугали ... руки у всех разные, вода тоже. С чего вы взяли что с кремом что-то не то? Он зацвел, стал плохо пахнуть, расслоился? Или на обум такой вывод?

 

А может это индивидуальная непереносимость какого-то компонента ... скушали что-то не то. Руки не чистые. Перепады в холодильнике. Занос воды в крем. Да может быть куча разных моментов.

 

Из опыта, в лабораторию "добро" просто так не возьмут. И нет такого - проверить на консервант. Проверяют на целый список грибов и бактерий да и сдается по 50 г в 3-х отдельных упаковках минимум. + чтобы проследить динамику надо еще 2-3 партии по 3 крема и провести анализ через месяц. Вылетит все в копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не зацвел, не расслоился, ни запаха....но тут много писали что все это последние признаки зараженности крема....а вывод такой- потому что у меня даже чтоб 2 прыща за 26 лет раза 2 в жизни было....и после того, как я при 3 шт нанесла еще крем - все лицо стало красивым..а сегодня на ночь намазалась саканквой и прижгла настойкой прополиса- новых не прибавилось, некоторые начали заживать..

могу конечно для верности еще раз кремом намазаться))))

 

так я и не собиралась на консервант проверять)) как раз думала 3-4 баночки с разными консервантами и без принести и сдать...

а почему не возьмут ? я в свое время детское питание сдавала на гмо проверяла))))

 

яндекс гугл понятно...просто я надеялась у кого-то тропиночка уже проложена и кто подскажет проверенное место

 

а по поводу рук, съела не то....все у меня чистое..у меня дома ребенок совсем кроха, все сияет и я по 100 раз на дню руки мою, питаюсь тоже только проверенными вещами.

в общем теперь пользоваться своими кремами боюсь, мало ли что там в баночке творится. очень хочется проверить, неужели за деньги никто не возьмется

Изменено пользователем Липа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, первый раз делаете крем? Не допускаете, что это масла и(или) эмульгатор или излишек наносимого крема так сработал?

Делайте на неделю, меняйте состав, наносите меньше/реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да крем -то хороший, и делаю не в 1 раз, но как вы и говорите пользовалась до этого по неделе и все было чудесно..и все-таки очень хочется чтобы хоть 2 недельки но крем жил и без таких последствий. а без проверки никак. в общем я поняла, похоже никто не проверял...

я еще на кошку грешу, от нее в воздухе тоже микробы летают, так что может у меня загрязненность микробами квартиры такая, что смысла самой что-то делать нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Липа, использовать консервант - не вариант?

Тея, я же просто попросила порекомендовать лабораторию, на случай если кто пользовался... про консерванты и так все понятно)

и про 2 недели без консервантов тоже не я сама выдумала.. в любом случае большое спасибо за внимание к моей проблеме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще на кошку грешу, от нее в воздухе тоже микробы летают

удивительно, что с таким отношением к бактериям в доме живет кошка....не виновато животное в ваших прыщах)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку свою я люблю, не придумывайте) про бактерии от кошки мне рассказывала знакомая женщина - врач из онкологического центра, у них там какие-то невероятные лаборатории и она даже приглашала меня посмотреть под микроскопом на эти бактерии от кошки... смысл ее слов был- что если б люди знали. сколько от них (кошек) бактерий и каких, то никто бы их не заводил...

 

но на меня это опять таки не повлияло, кошку я завела) просто прыщи возникли точно от крема, на форуме люди пишут, что по 2 недели пользуются кремами без консервантов и без проблем. все мыслимые условия обеззораживания я соблюдала, хранила и доставала как положено. и все равно такой результат. вот и предположила... для того, чтобы наверняка и нужна лаборатория...

 

опять-таки "такое отношение к бактериям" возникло только после безумного кол-ва прыщей резко (и впервые!!!) вскочивших на моем лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день всем!

 

Поделитесь, пожалуйста, кто как подготавливает рабочее место для приготовления домашней косметики с точки зрения предотвращения попадания в средства нехороших бактерий и микроорганизмов. В каком месте в квартире лучше всего кремоварить? Рабочее место должно быть просто чистым (то есть просто протереть влажно тряпочкой) или лучше спиртом всё что можно протереть? Как быть, если в доме есть животное (от которому неприменно интересен процесс :cool: )?

 

Что использовать во время приготовления средств? Есть мнение, что лучше всего использовать крафт-бумагу как покрытие для поверхности, на которой будет происходить все приготовления, а так же стерильные хирургические перчатки.

 

А так же как Вы стерилизуете тару и инструменты для кремиков? У меня, например, возникает сложность со стерилизацией мини-миксера, так как частицы ватного диска при протирании спиртом забиваются в пружинку (а хочется то как следует протереть). Как правильно стерилизовать пластиковый флакончик с узким горлышком?

 

Заранее спасибо за ответ, буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shakira00, привет! Я приспособила для стерилизации пароварку. А мини-миксер я не протираю, а сбрызгиваю из пульверизатора. Специально налила спирт в бутылочку из под розовой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистота - это вообще проблема... ну, в плане кремотворения. пока делала только себе и маме - все было нормально. а как всякие знакомые-незнакомые стали просить, пошли проблемы. сделаешь человеку крем, все про него объяснишь, он головой кивнет - и пальцем в крем. придется консервант добавлять. и кстати, заметила, почему-то гель-крем для век, с 10% МФ портится просто стремительно. дневной гель без масла - стоит 10-14 дней нормально. ночной крем с 35-40% масел - тоже. почему так? еще и со спиртом теперь проблема. ни в одной аптеке не продают... раствор салициловой кислоты подойдет, тут вроде где-то попадалось мне такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и со спиртом теперь проблема. ни в одной аптеке не продают... раствор салициловой кислоты подойдет, тут вроде где-то попадалось мне такое?

 

Я пользуюсь камфорным спиртом, благо с ним проблем нет.

 

Я приспособила для стерилизации пароварку. А мини-миксер я не протираю, а сбрызгиваю из пульверизатора

 

Хм... у меня есть пароварка. А там можно стерилизовать металлические предметы? Например венчик? В принципе стерилизую паром в электрической водяной бане (стерилизатор для детских бутылочек). На счёт миксера, иногда на нём остаются частицы крема после приготовления ну и мало ли ещё что, не видимое глазу... даже не знаю поможет ли простое опрыскивание спиртом.

 

можно еще в мерный стаканчик чуть спирта и включить минимиксер

 

Это действеннее, по моему мнению. Правда в этом случае тратиться много спирта... но зато есть уверенность))

 

Всё таки, есть ли у кого-нибудь домашние животные, например, кот или кошка? Как вы очищаете своё рабочее место? Ведь даже, если животного нет в непосредственной близости, то в воздухе и на мебели в любом случае есть частицы шерсти и т.д. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дались вам несчастные животные. у меня дома два кота. протираю стол спиртом. что можно, то стерилизую в пароварке. что нельзя - сначала мою, затем спиртом. стерильные предметы из пароварки (ложечки мерные и прочее) выкладываю на стерильную же тарелку. руки также протираю спиртом. и усе. шерсти в кремах не наблюдала ни разу. и потом, мы не делаем крема на кучу месяцев вперед. в 99% случаев у меня крема благополучно заканчиваются до того, как стухнут. ну а когда тухнут - животные тут явно не причем. скорее моя собственная лень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и вообще свин получаюсь - какое там стол и руки спиртом, только инструменты и посуду мою и спиртом из распылителя опрыскиваю - и еще ни разу у меня не было проблем с протуханием, хотя консервантом пользуюсь разумно.

а как всякие знакомые-незнакомые стали просить, пошли проблемы.

вот это главное, почему никому ничего не делаю, кроме себя и мамы.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что знакомые как раз и не понимают, что хранить нужно в холодильнике и не лазить туда грязными пальцами. практически никто это не соблюдает, т.к. не хотят понимать. для них промышленные кремы проще и понятнее. хотя некоторые промышленные бренды также предупреждают что брать их продукцию только чистым шпателем, не трогать пальцами. я вот тоже предпочитаю никому ничего не делать, только своей семье, другие люди не хотят брать ответственность на себя, а ты переживай потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...