Перейти к содержанию

Вирус подкрался незаметно


Рекомендуемые сообщения

При первых симптомах гриппа я обычно развожу пакетик Терафлю, становится ненадолго легче, температура спадает, но потом опять поднимается. Подскажите, пожалуйста, такие средства как Терафлю и т.п. могут быть вредны для организма? От них всё время спать хочется и вообще голова какая-то варёная становится. Нет ли в их составе седативных ингредиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первых симптомах гриппа я обычно развожу пакетик Терафлю, становится ненадолго легче, температура спадает, но потом опять поднимается. Подскажите, пожалуйста, такие средства как Терафлю и т.п. могут быть вредны для организма? От них всё время спать хочется и вообще голова какая-то варёная становится. Нет ли в их составе седативных ингредиентов?

А почитайте инструкцию к препарату. Особенно там, где про побочные эффекты. Я вообще против таких препаратов, где в составе парацетамол. Да и зачем температуру понижать, когда эта реакция организма направлена как раз против вируса. Температуру до 39 градусов вообще трогать не надо. И это не только моё мнение, но и других врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при первых симптомах нужно что-то типа гомеопатии или арбидола, но температуру сбивать нельзя. можно что-то имунноподдерживающее, даже лакто и бифидобактерии. я против всяких терафлю и прочего, особенно при первых признаках.

в терафлю и колдрексе есть вещество гидроксид фенилэфрина или его производные, так вот от этого вещества действительно и спать может хочеться и вялость и прочее. муж у меня вообще не переносит это вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру до 39 градусов вообще трогать не надо.
Я бы может быть её и не трогала, если бы не острая необходимость быть на работе(((( Да и гомеопатия действует обычно медленно. А мне нужно быстро прийти в форму.
в терафлю и колдрексе есть вещество гидроксид фенилэфрина или его производные, так вот от этого вещества действительно и спать может хочется и вялость и прочее муж у меня вообще не переносит это вещество
Вот мне кажется, что я тоже это вещество не переношу. И ещё мне кажется, что появляется не только вялость и сонливость, но и что -то с координацией не то. Я как-то за рулём особенно это ощутила один раз. Было мягко сказать не по-себе, да ещё и ребёнок рядом был(((

Ну, хорошо, лечиться-то мне как-то надо, да ещё и быстро. В аптеке мне посоветовали купить какой-то новый Антигриппин-Максимум, сказали, что сонливости не вызывает. Я пока приняла две таблетки - стало немного полегче, температура упала, в сон вроде не клонит пока, хотя скоро и так спать ложиться надо. Кто-нибудь знает что-нибудь про этот препарат? Может кто-то принимал уже? Расскажите как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия действует очень быстро, если правильно подобрана.

А губить себя ради работы... не стоит она того. У нас был случай на работе умерла женщина от гриппа, просто потому, что переносила его на ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня папа перенес грипп на ногах тяжелый тоже из-за работы, в итоге он перерос в мененгит и папа попал в больницу с тяжелой инфекцией головного мозга и впал в кому, слава богу бытсро его оттуда вытащили,делали пункцию и прочее. а до этого по молодости он ангину переносил на работе, и что? последствия ангины - отнялись ноги, почти месяц не ходил и был буквально заколот пеницилинами (тогда этот антибиотик был в ходу). так что ну ее эту работу, спасибо никто не скажет.

 

Гомеопатия действует очень быстро, если правильно подобрана.

А губить себя ради работы... не стоит она того. У нас был случай на работе умерла женщина от гриппа, просто потому, что переносила его на ногах

соглашусь про гомеопатию.в беременность я спасалась антигриппинами, только ими, очень помогало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе есть гомеопатический центр, там делают шарики гомеопатические, тоже антигриппином называются. :) а в форме таблеток я не покупаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за работа такая, которую нельзя отложить ради своего здоровья? больничный нельзя взять? :unsure:

мне кажется, это просто отношение к себе ... что имеем - не храним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за работа такая, которую нельзя отложить ради своего здоровья? больничный нельзя взять? мне кажется, это просто отношение к себе ... что имеем - не храним...

Больничный могу взять на пару дней максимум. Работа очень ответственная. А отношение у меня к себе как раз нормальное, было бы наплевать, так вот вопросы бы я здесь про здоровье не задавала бы. Я же ведь не пренебрегаю лечением, просто гомеопатия на меня действует медленно - я пробовала!(как раз антигриппин(в шариках) о котором писала fire-cherry.) В моём случае нужно было что-то быстро действующее и не клонящее в сон, вот поэтому, наверное, в аптеке мне и посоветовали Антигриппин-Максимум. Сначала я хотела купить арбидол или римантадин и что-нибудь ещё для снятия симптомов (кашель, насморк, температура), а мне рассказали, что в этом антигриппине "максимуме" как раз содержится римантадин, который победит вирус, а остальные компоненты решат проблемы с симптомами, не вызывая сонливости - это было для меня решающим фактором при выборе. В целом я довольна, пью второй день, состояние уже вполне рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе любят говорить, что ни-ни, работа прежде всего, ждать не может. Дело только в том, что как только вы потеряли здоровье или состарились, вас выпинывают не глядя на заслуги. Понятное дело, человек - расходный материал на работе, но для себя-то мы единственные, не нужно об этом забывать.

Как ни крути, единственное лечение, которое действительно необходимо и достаточно при гриппе - это постельный режим и теплое питье ну и плюс витамины.

 

Насчет антигриппина, это комплексон, не гомеопатия. Гомеопатия - это одно вещество (а не комплекс) для примера: в комплексон в ходит что-то он заложенного носа, что-то от высокой температуры и тд, а гомеопатия подбирается индивидуально, это один препарат, который соответствует всем вашим симптомам. Подбирает препарат врач. Как только картина болезни меняется, подбирают новый препарат, который соответствует новой картине.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девчонки, не шутите с гриппом. Я тут в декабре свалилась - и вроде "подняла" себя, но все мои 30-ки закончились, а врач уехала на новогодние каникулы. За два дня вроде справилась с вирусом (39 2 дня подряд -это для меня нонсенс, видно, гомеопатию пора новую подбирать), и потащилась на экзамен. Как же мне было плохо! Слабость, темп. снизилась, но в норму не пришла. Ехала, сама себя костерила: на кой еду? кому это нужно? ну провела экзамен едва ли не в повязке, а через 2 дня получила приступ цистита. Аккурат 31 декабря. Даже не помнила, как оно бывает, и вот здрассти... И, спрашивается, кому эти подвиги нужны? Я сама всегда жила по принципу "не выходишь на сцену, если умер", но в результате, с возрастом (а уж когда дите появляется, то тем более) понимаешь, что никому, ни одному человеку с работы (студентам своим, коллегам), хотя бывают приятные и редкие исключения, мы не нужны. Все проблемы, которые мы же притаскиваем на себе в виде болячек, расхлебывает с нами только наша семья. Заслуживает ли эта самая семья такого наплевательства? Дескать, я подвиг совершу, а ты потом меня выхаживай... Не уверена. Хотя знаю, что воспитанное чувство ответственности за свое дело, с детства вбитое в голову, оно все равно берет верх надо мной. Не знаю, пока мы молоды, это хорошо и правильно, но потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но для себя-то мы единственные, не нужно об этом забывать.

Как ни крути, единственное лечение, которое действительно необходимо и достаточно при гриппе - это постельный режим и теплое питье ну и плюс витамины.

Постельный режим, питье и витамины - это при обычной простуде помогает, а если речь идёт о вирусе, то без антивирусного препарата тут не обойтись, иначе могут быть осложнения!!!

Насчет антигриппина, это комплексон, не гомеопатия.

Против гомеопатии ничего не имею, но в таких серьёзных случаях как вирус гриппа предпочитаю традиционное лечение.

Я как раз таки очень беспокоюсь о своём здоровье! Я очень наблюдательна и прислушиваюсь к своему организму. Если чувствую, что что-то не так, лучше лишний раз проконсультируюсь. На мой взгляд, комплексон - это очень даже подходящий вариант. Не надо кучу средств отдельно для насморка, отдельно для кашля, ещё и противовирусное отдельно. Когда отдельно всё пьёшь может возникнуть аллергия, а тут всё продумано. Вот специально нашла в инете описание Антигриппина-Максимум: https://www.antigrippin.ru/common/

 

ЗЫ: И зачем страшилками пугать? Я же не заговорами лечусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж прямо не обойтись. У нас в семье никто никогда не принимал противовирусные препараты, обходимся...

Ладно, не обижайтесь, мы пугать не хотели, волнуемся просто и сочувствуем.

 

А комплексон - это просто шарлатанство, с точки зрения традиционной гомеопатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комплексон - это просто шарлатанство...

Я полагаю, что если этот препарат продаётся в аптеке, причём государственной - значит это не шарлатанство. Я обычно доверяю тому, что мне реально помогает. Вот Антигриппин-Максимум мне реально помог за два дня! А гомеопатию нужно неделю, если не больше принимать - для меня это неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что вы так верите в наши аптеки :)

а вообще,под названием "антигриппин" я встречаю множество препаратов, в т.ч.среди них есть как действительно гомеопатия, так и комплексоны. зависит от производителя. встречала даже средство с таким же названием, где в составе аспирин и другие вещества, по аналогии с терафлюи колдрексом.

я, когда покупаю лекарство в аптеке, сначала всегда состав читаю. это уже привычка.

так же как всегда читаю состав на косметике, шампунях, продуктах питания. благодаря этому множество вещей мною не покупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против гомеопатии ничего не имею, но в таких серьёзных случаях как вирус гриппа предпочитаю традиционное лечение.

 

Гомеопатии подвластны не только вирусы гриппа.

Я полагаю, что если этот препарат продаётся в аптеке, причём государственной - значит это не шарлатанство. Я обычно доверяю тому, что мне реально помогает. Вот Антигриппин-Максимум мне реально помог за два дня! А гомеопатию нужно неделю, если не больше принимать - для меня это неприемлемо.

По поводу аптек: аптечный бизнес - это еще тот бизнес... Если препарат продается в гос. аптеке, то это не значит, что он хорош. Моя мама недавно купила ингалятор Махольда: сам ингалятор и 5 ЭМ (по 1.5 мл кажется) стоили всего 290 рублей. Скажите мне, такое может быть? Отвечаю - не может. Не могут качественные ЭМ столько стоить. Что и подтвердилось при использовании.Кстати, ЛОР это выписал...

 

С гомеопатией я понимаю, почему может быть такое неверие в нее: отсутствие грамотных врачей - раз, соответственно отсутствие индивидуально подобранного препарата - два. Продажа гомеопатических ср-в, не обладающих высоким потенциалом и позиционируемые скорее как некие добавки = три. А между тем, хотя Вы можете мне не поверить, но гомеопатия может избавить от гриппа за несколько часов. Мой муж тоже не верил и, принимая в первый раз препарат ждал, когда у него цветочки на башке расти начнут. А потом заболел: 39 температура, стоять-сидеть не может... Грипп. На работу ему привезли 30-ку, он выпил. Приехал домой - снова принял препарат. Утром он был здоров. Я сама на препарате выздоравливала в течение вечера. Без препарата - на обильном питье - 2 с половиной дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще,под названием "антигриппин" я встречаю множество препаратов

Вот тут как раз название соответствует функциональности, так как Антигриппин-Максимум содержит ремантадин, действие которого направлено против вируса гриппа, а не просто снятие симптомов, как антигриппин анви, например.

С гомеопатией я понимаю, почему может быть такое неверие в нее: отсутствие грамотных врачей - раз, соответственно отсутствие индивидуально подобранного препарата - два.Продажа гомеопатических ср-в, не обладающих высоким потенциалом и позиционируемые скорее как некие добавки = три

Пачка Антигриппина-Максимум стоит в районе трёхсот рублей - это не дёшево, но тем не менее это доступно! И это будет всё равно дешевле, чем консультация врача гомеопата и само индивидуально подобранное лекарство. Вот и получается, что доступны всем оказываются только "некие добавки". Не все же могут себе позволить индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш выбор - гомеопатия относится к такого рода лечению, к которому приходят трудным путем. А консультация и правда стоит недешево, но учтите, что минимум полгода Вы не будете тратиться на лек-ва типа Антигриппин. В перспективе же многие недуги способны отступить. Или не сформироваться вовсе. А это уже серьезно, и экономия будет посерьезнее. Но, повторяю, каждый делает свой выбор.

Моя сестра не обладала ни большими ни даже просто свободными средствами, но к гомеопату пошла. Потому что здоровье ее сыновей ей показалось важнее, чем денежные затруднения. Да, ей (и мне впоследствии) повезло - врач оказался грамотным. И такие вещи, как аллергии, явления астматического бронхита, нарушения обмена веществ, проблемы с ЖКТ, не говоря о постоянных простудах, отступили. Стоило ли это тех денег? По-моему сам вопрос некорректен.

А моя подруга своих зверей лечит только гомеопатией. Но сама предпочитает глотать горстями таблетки. При это ее не смущает хроника в виде бронхита и гайморита... И это тоже ее выбор. И дочь ее с нежного возраста при малейших признаках соплей пьет курсом арбидол. ПРи признаках кишечного расстройства (только при подозрении на него!!!) - только таблетки. Тоже выбор. А теперь скажите мне, что это дешевле. Чего?

Невозможно заставить человека вести здоровый образ жизни. Он сам к этому приходит. Иногда.

Я же никого никогда не агитировала за гомеопатию. Давайте, идите, принимайте!.. Не-а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что если этот препарат продаётся в аптеке, причём государственной - значит это не шарлатанство.

Не факт, что если аптека государственная, то там все качественное :spiteful: это не раз подтверждали проверки!!!

Очень хорошо на вирусы гриппа(разных типов А,В и т.д.) действует связка из Арбидол и Кагоцыла, но это эффективно только в начальной стадии заболевания. Профилактика этими препаратами, тоже очень хорошо себя зарекомендовала, ну конечно народные средства, чеснок на блюдечке тоже хорошо помогает и аромалампу по чаще зажигать, а вообще заболел и иди к доктору и бери больничный, не стоит грипп на ногах переносить и в прямом и в переносном смысле этой фразы!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoSdoK, согласна про аптеки полностью. если б они торговали только нужными препаратами, которые реально помогают, то у них в продаже не было бы всяких Биасков и Летящей ласточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Когда я чувствую, что заболеваю, то обязательно начинаю пить чай с вареньем, или молоко с медом. Пью что-то противовирусное. Если надо, то и жаропонижающее принимаю. Для поддержания иммунитета пью Полиоксидоний. Потому что организм должен иметь силы бороться с вирусом. Ну а там по обстоятельствам: капли для носа, ингаляции для горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то этот полиоксидоний уже который раз упоминается... Видно, в моде он сейчас :) Скоро снова в моде будет и арбидол.

 

А я ничего не пью. Если чувствую, что заболеваю - капаю 1 каплю масла чайного дерева на чайную ложку мёда. Или просто масла-антисептики нюхаю... Всё. Главное, не переохлаждаться, а если переохладилась - горячий душ-горячий чай и горячая грелка в ноги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...