Перейти к содержанию

Лимон


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Лимон

 

 

СЕМЕЙСТВО: цитрусовые.

 

 

ОБЛАСТЬ ПРОИЗРАСТАНИЯ: Италия, Индия, Израиль, Южная Америка.

 

 

ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ: Citrus limonium.

 

 

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЧАСТЬ РАСТЕНИЯ: кожура.

 

 

ПОЛУЧЕНИЕ: холодное прессование(из 3000 плодов лимона получается 1 л эфирного масла).

 

 

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ: пинен, лимонен, фелландрин, камфен, лина-лоол, цитрал,цитронелол.

 

 

АРОМАТ: неповторимый фруктовый запах свежих лимонов.

 

 

Наружное применение:

 

 

В смеси с растительным маслом (3-5 капель на 10 мл масла). Используется как масло для кожи:

 

 

· против пятен на коже;

 

 

· против фурункулов;

 

 

· при жирной коже;

 

 

· против бородавок (наносить масло утром и вечером, заклеивать пластырем);

 

 

· против ороговения кожи (пораженные места обрабатывать несколько раз в день);

 

 

· при нанесении на места укусов насекомых масло облегчает зуд. 2-3 капли на 1/4 л воды в качестве средства для полоскания рта. Помогает при воспалении десен и язвах слизистой оболочки рта.

 

 

Внутреннее применение:

 

 

2-3 капли на 1 чайную ложку меда или стакан лимонной воды. При анемии, ревматизме, подагре, нарушениях пищеварения, гастритах и язве желудка, болях в области печени и желчного пузыря, потере аппетита и болях в горле.

 

 

Лимонное масло способствует образованию белых кровяных телец, оказывает жаропонижающее, кровоостанавливающее действие, укрепляе1 сердечную мышцу, выводит шлаки, препятствует избыточному скоплению кислоты в организме.

 

 

Применение в аромакурительнице:

 

 

· очищает воздух (от табачного дыма и запаха рыбы);

 

 

· помогает преодолеть сковывающий душу "зимний холод", вселяя свежие силы и освобождая от депрессии и бремени повседневности.

 

 

 

nebolei.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Масло лимона применяют для ухода за жирной, потерявшей эластичность кожей, при рубцах и целлюлите; для ухода за жирными волосами и удаления перхоти. А также омолаживает стенки сосудов, устраняет сосудистую сетку, оказывает антисклеротическое действие. Препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя. Участвует в очистке организма от шлаков. Имеет противоанемическое действие, активизирует лейкоциты в системе защиты организма, нормализует формулу крови.

 

Очищает организм от шлаков. Имеет противоанемическое действие; активизирует лейкоцитарную активность, восстанавливает естественную формулу крови. Древние приравнивали действие лимона к кровопусканию. Кровоостанавливающее действие (кровотечения из носа).

 

Лимонное масло улучшает кровообращение и тонизирует мышцы венозной стенки, что препятствует варикозному расширению вен. Масло лимона обладает свойством понижать артериальное давление, поэтому не рекомендуется людям с пониженным кровяным давлением.

 

Полезно чистить зубы с маслом лимона: оно снижает кровоточивость десен, отбеливает зубную эмаль и предупреждает развитие кариеса, освежает полость рта.

 

Воздействие на биоэнергетику человека: масло лимона позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье.

 

Рекомендации по применению:

 

Массаж: 4-5 капель на 20 гр основы,

Ванны: 8-12 капель развести в 10 мл молока или меда, добавить в воду, принимать ванну при температуре 37-38 градусов Цельсия не более 20 минут,

Обтирание: 2-3 капли на 100 гр воды,

В косметических целях: 2-3 капли на 100 гр основы. 10-15 капель масла лимона смешайте со 100 мл дистиллированной воды и ежедневно протирайте лицо.

Аромалампа: 3-5 капель (при гипертонии, бессоннице, усталости, при простудных заболеваниях, нейтрализует табачный дым).

Совет: в чашу аромалампы налейте воды, добавьте 5 капель эфирного масла или комбинацию масел. Зажгите свечу, и через некоторое время сможете насладиться целительным ароматом масел .

Ароматические ванны: 5- 7 капель (при простудных заболеваниях, при ревматизме, при целлюлите, способствует выведению шлаков, снижению веса)

Компресс: 7-10 к. + 150мл воды (варикозная).

Аппликация на десны: 5 капель лимона на 10 грамм масла ростков пшеницы или шиповника. Жаропонижающие компрессы на лоб, икроножные мышцы:~ 4-5 капель на 0,5 литра воды комнатной температуры.

Аромамедальоны: 2-3 капли.

При акне вскипятите 100 г воды и охладите до температуры тела. Затем добавьте в 2 чайные ложки меда 5 капель эфирного масла лимона и растворите эту смесь в воде. Смазывайте поврежденные места этим раствором два раза в день.

 

Источник: prelest.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пришел лимончик хадековский, а у него срок кончается в июне :( И куда его теперь? Подумываю внутрь? может кто подскажет, моно его для похудения? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, с чем использовать масло лимона если у меня кожа проблемная? в каком масле его разбавлять ?

почитала сверху советы. но мне нужно так, чтоб можно было бы вместо крема перед сном мазать.

Изменено пользователем лена_николаевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет девченки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Недавно подруга из Германии привезла масло Лимона, но фирму я такую не знаю. На флакончике указано DUFTI. Чуть ниже более мелкими буквами Duft und schones. Здесь все по немецки поэтому не могу определить что написано. Цена меня смутила, за 10 мл всего 0,5 евро. Я конечно понимаю, что лимон не дорогое масло, но помоему это слишком низкая цена. Я даже сразу хотела его отставить, но решила проверить. И, что меня удивило, помимо того, что след исчез на листе бумаги, я хорошо почувствовала как изменился через некоторое время запах, он стал кисловатым, металлическим, совсем не таким каким был первоначально. К стати, недавно таким образом Хадековский иланг проверяла, но не заметила как меняется оттенок, а здесь очень четко поняла, что оттенок стал другим. Вот теперь сижу гадаю, заказывать ей еще масла этой фирмы или нет. Кто нибудь знает эту фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, с чем использовать масло лимона если у меня кожа проблемная? в каком масле его разбавлять ?

почитала сверху советы. но мне нужно так, чтоб можно было бы вместо крема перед сном мазать.

лена_николаевна, я вам ответила в темке "Составляем смесь вместе 2"

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве синтетические масла могут иметь разные оттенки запахов?

ну духи же имеют разные оттенки запахов :D ну что-то я слабо представляю, что натуральное эфирное масло может стоить 15-17 рублей. Это значит, что себестоимость такого масла 5 рублей, если не 1 рубль.

 

Например, что касается европейских цен, то хороший ориентир - французский сайт арома-зон, там масло лимона стоит 3.3 евро.

Изменено пользователем ВедъМа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Купила Лимон Экстра КХ и вот, что хочу спросить: нельзя ли его иногда добавлять в любезную нашими мужчинами водку? Например, после многочасового сидения в лодке на реке для профилактики простудных заболеваний ? Как-то хочется уменьшить вред от водки, раз уж невозможно мужчин от неё отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка, лучше не стОит, вред от водки это не уменьшит, зато есть вероятность получить ожог слизистой. Водка же не 96% спирт, эфир в ней до конца не растворится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли, вот смесь:

 

Эфиры Лимона, Можжевельника и Герани по 1 капле на 1/4 сахара утром и в 16,00.

Где можно поподробнее прочесть про похудение оральным способом при помощи смеси ЭМ? Спасибо за прошлый и будущие ответы новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно поподробнее прочесть про похудение оральным способом при помощи смеси ЭМ? Спасибо за прошлый и будущие ответы новичку.

В ароматерапии (и не только) есть такой принцип - целесообразности.

 

Так вот - принимать эфиры внутрь для похудения - это не целесообразно.

А применять внутреннее употребление для лечения, к примеру, туберкулёза - целесообразно.

 

Помните, что употребление ЭМ внутрь - метод агрессивный, даже если вы употребляете самые чистые и качественные масла.

 

Принимать ЭМ внутрь стоит при болезни (да и то не любой), а лишний вес - это не болезнь - это состояние неправильного обмена веществ - работайте с питанием и образом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотела добавить масло лимона в зубную пасту при чистке зубов (для отбеливания эмали). И возникло несколько вопросов:

1. Не снизит ли мне это давление (часто от этого страдаю, но концентрация мала...)

2. Можно ли в зубную пасту??? Может есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождалась. Утром сегодня пробовала (всему вопреки).

Капнула каплю масла на зубную пасту, которая на зуб.щетке уже "томилась в ожидании", почистила зубки. Не щипало))) Дыхание - суппер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа не дождалась. Утром сегодня пробовала (всему вопреки).

Капнула каплю масла на зубную пасту, которая на зуб.щетке уже "томилась в ожидании", почистила зубки. Не щипало))) Дыхание - суппер)))

 

а зубы белые? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с первого раза не заметно))) Мне показалось (подчеркиваю, показалось), что - ДА, белее)))

Если увижу реальный результат обязательно напишу. У меня немного ещё десны кровоточат... Может тоже поможет... Напишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с первого раза не заметно))) Мне показалось (подчеркиваю, показалось), что - ДА, белее)))

Если увижу реальный результат обязательно напишу. У меня немного ещё десны кровоточат... Может тоже поможет... Напишу!!!

 

Ну удачи :)

 

П.С десна у меня тоже кровоточили, помог не большой массаж зубной щеткой (щетка у меня всегда soft) и все прошло

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Результаты по отбеливанию зубов лимончиком (эфиркой) потрясли меня!!!

У меня не было таких белоснежных зубков - сколько себя помню!!! Чувствительность эмали не повысилась. Дёсны не кровоточат - а благодарят меня нежно розовым свечением... А подруга поинтересовалась - что за уникальная паста???!!!

Как пременяла (если интересно...) Утром. Капельку на пасту. Минуты с 2 чищу, полоскаю. Первую неделю - каждый день. Потом - через день... Вот уже недельку просто наслаждаюсь результатом - и даю отдых челюсти от лимона.

Буду продолжать по мере необходимости!!! И советовать друзьям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВедьМа, думаю, что другие эфирки порадуют десны, но вот отбеливать вряд ли... Хотя... Кто ищет, то всегда найдёт!!! А лимон применяли ещё наши бабушки, чтобы отбелить зубки. Только они использовали корочки этого замечательного плода. Удачи тебе в поисках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...