Перейти к содержимому

Мускатный орех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 16:13

:rofl: Antonina, уморила! Рассуждаешь а-ля Людмила Гурченко. А если серьёзно, то этого всем хочется, просто возрастные изменения нужно принимать адекватно.  :give_heart: ОФФтоплю уже.

#22 Antonina

Antonina

Продвинутый

• Аромашки
  • 222 сообщений
  • ГородСады Эдема

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 16:47

Мне до этих изменений ещё дожить надо :)

#23 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:32

Сделала дневной крем на морозы с ЭМ мускатного ореха. Теперь вот думаю - ЭМ, наверное, имеет сосудорасширяющие свойства, а я его на морозы. Короче, поторопилась и до конца не продумала все нюансы :( . Теперь вот мучаюсь.
В креме есть масло таману, так оно очень вкусно сочетается с ЭМ мускатного ореха.

#24 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:37

Squirrel, пробовала наносить? Как ощущения? Может быть, ореха мало и не окажет сильного влияния?

#25 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:18

а нельзя на мороз сосудорасширяющее? ведь сосудорасширяющее как раз еще согревающим эффектом обладает?

#26 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:59

Просмотр сообщенияfire-cherry (3.12.2010, 8:18) писал:

а нельзя на мороз сосудорасширяющее? ведь сосудорасширяющее как раз еще согревающим эффектом обладает?
хм...
МО сравнение, может быть, и не уместно....  :angel:
Я просто рассуждаю: алкоголь тоже сосудорасширяющим действием обладает. Людям, которые пьют его на морозе, кажется, что им тепло. На самом деле они еще быстрее теряют тепло. И потом, эта краснота на лице... Она же может и не уйти. В смысле сосуды обратно не сузятся. Не знаю, относится ли это к куперозу...
Может, ЭМ мускатного ореха и не даст такого же эффекта....

#27 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияТея (3.12.2010, 4:37) писал:

Squirrel, пробовала наносить? Как ощущения? Может быть, ореха мало и не окажет сильного влияния?
Да, пользуюсь им уже пару дней. Особой красноты не замечала после улицы, по-моему всё как обычно. Мускатного ореха 3 к. на 18 мл крема (МФ-12 мл), других эфиров нет (для чистоты эксперимента), т.к. тестирую мускатный орех. Буду наблюдать за лицом на улице и после, пока ничего плохого не заметила. Сегодня обнаружила потрясающее свойство мускатика! Он снимает отёки с глаз за 10-15 минут! Я от отёков пользовалась ЭМ фенхеля, но он и близко не давал такого эффекта. У меня утром глаз вообще не было видно, думала, что не смогу накраситься, но после нанесения дневного крема (я его и вокруг глаз наношу - всё-таки мороз) через 15 минут отёка как не было!

#28 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:10

Squirrel, ну все.. я и так его хотела купить. А теперь уж точно: я любительница попить чайку на ночь, пару чашек  :sarcastic:

#29 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:17

Squirrel, а состав крема прежний, что и с фенхелем был?

#30 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:58

fire-cherry, нет, другой. Я раньше ночной крем с фенхелем и сосной делала, всё равно с утра глазки припухшие были (у меня периодически припухают, на ПМС в основном, т.к. на ночь не пью),а нынешний крем у меня дневной+зимний уход (с баттером,большой ЖФ и без увлажняющих экстрактов). Сегодня утром опять встала - лицо, как буд-то пчёлы покусали :) . После кремика промакивала излишки (минут через 15) - всё ОК: личико свежее, глазки нормальные :) .

#31 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:13

Squirrel, так наверное дело не только в эфирах, сколько вообще в составе. надо будет попробовать и мне сделать крем с ним. :)

#32 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:45

fire-cherry, я вот здесь http://www.forum-aro...amp;#entry92231 выложила рецепт и порассуждала над твоими словами.

#33 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:33

Смесь для ванны, которая повышает сопротивляемость к холоду.
3 капли мускатного ореха,
3 капли сандала,
2 капли апельсина
1 ст. л. кунжутного масла.
Естественно, не забываем об эмульгаторе (оптимально полисорбаты).

#34 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:39

Перед поездкой на море хотела привести в порядок лицо и тело с помощью 2х смесек для подтяжки проблемных зон и лимфодренажа: мускатный орех+лиметт на масле какао и зеленого кофе (утро) и лиметт-лаванда на лесном орехе и энотере (вечер). А эфира мускатного ореха нет в наличии :( Аромашки, помогайте! Чем его заменить? Какой эфир наиболее близок по свойствам?

#35 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2016 - 19:46

Меня всегда радовала фот эта фраза:

Цитата

Эфирное масло мускатного ореха устраняет истерические установки и жалость к себе
:sarcastic:
из-за этого и приобрела n лет назад) К сожалению - не переношу запах, совершенно. Поэтому это свойство проверить не удалось :D

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"