Перейти к содержимому

Пачули

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:48

Просто обычно по описанию представляешь тяжелый пряный запах типа духов Пуазон, а получаешь что-то дертярно-грибное. И из-за первого разочарования какое-то время его плохо воспринимаешь. Ну и пачули разные, конечно, у меня несколько штук и все разные. И еще они с возрастом все хорошеют и хорошеют. Мое любимое масло...

#122 light

light

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:41

Просмотр сообщенияfire-cherry (5.10.2011, 15:17) писал:

light, вы не умеете пользоваться пачули правильно :) пачули раскрывается медленно, не нужно его воспринимать из бутылочки. также пачули просто шикарно подчеркивает и облагораживает многие другие эфиры.

естественно я его не только из бутылки нюхала)) а в смесях с базами на коже и  с другими эфирами. Думаю дело в другом: всем не может всё нравится...

#123 Улочкина

Улочкина

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:04

Попробовала я наконец Пачули. Первый вдох и разочарование. А ведь так хотела найти пару любимому Илангу в массажной смеси. Чуть погодя решила дать второй шанс и влюбилась :wub:

#124 Ole4ka85

Ole4ka85

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:10

Согласна! С первого вздоха сложно оценить....  Но распробовав.... Ммммм шикарный запах!!!

#125 Til_da

Til_da

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородСтокгольм

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:39

Пачули теперь мой любимый эфир...хотя сначала не понравился...

у меня частенько бывают закупоренные поры с болючками внутри, которые не выдавить...выглядят как бугорки ...наношу пачули в чистом виде - от 2 до 7 дней они либо просто рассасываются, либо набухают так, что их уже можно выдавить...
ни мирра, ни лаванда, ни чайник мне не помогали в чистом виде!

#126 Улочкина

Улочкина

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 01:01

Просмотр сообщенияTil_da (5.1.2012, 20:39) писал:

Пачули теперь мой любимый эфир...хотя сначала не понравился...

у меня частенько бывают закупоренные поры с болючками внутри, которые не выдавить...выглядят как бугорки ...наношу пачули в чистом виде - от 2 до 7 дней они либо просто рассасываются, либо набухают так, что их уже можно выдавить...
ни мирра, ни лаванда, ни чайник мне не помогали в чистом виде!
Разве его можно в чистом виде?

#127 DayDream

DayDream

Любитель

• Аромашки
  • 191 сообщений
  • Городпос. Володарского

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияУлочкина (21.1.2012, 0:01) писал:

Разве его можно в чистом виде?

Пачули можно, но аккуратно.
И ещё некоторые можно.

#128 Соннари

Соннари

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:16

Пачули - мое первое эфирное масло... До него баловалась фальшивками, но начитавшись интернетных форумов, стала искать настоящие эфирные масла.... И вот первым оказалось вивасановское масло пачули. То ли потому, что оно у меня было первое настоящее, то ли потому, что свято уверовала в его афродизиачные свойства - но сразу же влюбилась в него и остаюсь верной его поклонницей! Еще мечтаю о ветивере. Тем более, оказывается , для кошелька он тоже нужен.

#129 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:43

Подскажите,плиз,почему пачули в смеси для век часто добавляют,а то вся тема о деньгах только, а о коже почти ничего.и еще,может кто знает,что такое пачули сингапурское, подвид какой?если да,то какое лучше?

#130 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:35

ALTEZZA, пачули рекомендуют для подтяжки. поэтому некоторым хорошо под глаза и для контура лица, а также для тела, особенно в период похудания.

#131 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияfire-cherry (16.11.2012, 16:35) писал:

ALTEZZA, пачули рекомендуют для подтяжки. поэтому некоторым хорошо под глаза и для контура лица, а также для тела, особенно в период похудания.
Спасибо, Fire cherry
А в какой концентрации в крем доя век добавлять? И можно ли чистым наносить

#132 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 366 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 02:04

ALTEZZA, чистым нельзя. Для век достаточно 1% и менее

#133 ALTEZZA

ALTEZZA

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (17.11.2012, 0:04) писал:

ALTEZZA, чистым нельзя. Для век достаточно 1% и менее

объясните барану, пож-ста
если возьму чайную ложку базового масла, 1процент пачули это сколько в каплях примерно? или как рассчитать, посредством пипетки?

#134 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:01

ALTEZZA, вот тут посмотрите http://www.forum-aro...c...

#135 Venice

Venice

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:31

Добавила в крем для тела 3 к пачули, 3 к розового дерева и 2к апельсина - аромат получился просто сказочный! Пачули раскрылся совершенно невероятным образом! Мне аромат этого сочетания масел чем-то напоминает марцепан, настроение отлично поднимает.

#136 Валира

Валира

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 23:18

Из всех эфиров - Пачули самый стойкий, по-моему (и Мирра, и Ладан, и Ветивер улетают быстрее). С всегда прекрасный, самый любимый. У меня Ирисовский экземпляр. Хочу и Аромашкин приобрести для сравнения.

#137 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:08

Какие мы все разные))
Для меня запах пачули ОЧЕНЬ ПРИЯТЕН! Древесно-цветочный аромат, теплый-теплый, обволакивающий!
Принимаю с ним ванны, добавляю в аромасмеси.. Это пока единственное масло, с которым ощущаю увлажнение.

#138 Iriska-kis- kiska

Iriska-kis- kiska

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:20

Мне лично пачули, если долго не нюхаю, пахнет сырой землей, а потом принюхиваюсь и напоминает нотки элитных (не легких) духов. А вот недавно произошел не очень приятный инцидент. В новый кошелек я капнула масло пачули (прочитала здесь) и ходила ждала денег. Однажды в магазине " шаговой доступности" от дома, где я обычно покупаю продукты продавец с недовольным видом спросила: "Вы чем-то капнули в кошелек? Деньги неприятно пахнут"  и с явной брезгливостью отнесла мою купюру в другую кассу. Я отшутилась, что вообще то деньги не пахнут, но было неприятно и неудобно. Так что с тех пор я маслом  пачули пользуюсь с осторожностью.

#139 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:17

Iriska-kis- kiska, я регулярно слушаю комментарии продавцов по поводу запаха денег (причем, как восторженные, так и крайне недовольные). Но считаю, что это всецело их проблемы. В крайнем случае, могу прокомментировать, как, на мой взгляд, пахнет их отдел бытовой химии :)
ПО теме: пачули нравится в смесях. ИМХО, смесь пачули, ветивера и атласского кедра на коже кошелька пахнет просто сногсшибательно.

Сообщение отредактировал murenka: 03 Июль 2013 - 07:20

#140 Iriska-kis- kiska

Iriska-kis- kiska

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 18:59

О, спасибо за подсказку, обязательно попробую такую смесь, денег то хочется. А насчет продавца, мало ли может быть у человека алергия или обостренное обаняние. Все мы разные, дочь у меня тоже не в восторге от запаха эфирных масел, всегда, когда намажусь чем-нибудь, коментирует: "Опять навонялась". Вот так.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"