Перейти к содержанию

Пачули


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Проверила на себе заявленное в теме про воздействие на эмоции действие масла пачули.

ПАЧУЛИ

умеренно тонизирует, устраняет умственную и физическую усталость

обладает мощным антидепрессивным воздействием

активизирует творческую интеллектуальную деятельность

расширяет диапазон ассоциативного мышления

облегчает восприятие текущих ситуаций: помогает справиться с любым жизненным моментом, требующим анализа и интуиции

Выполняла творческую работу. Объем был большой. Сидела 15 часов с перерывами только на чай. Честно думала что на выполнение нужно 2-3 дня. Но я ВСЕ успела и в лучшем виде!!! Работу делать не очень то хотела но со смесью розмарин+пачули в аромакулоне у меня неожиданно все пошло как по маслу. Один розмарин на меня так не действовал, так что теперь пачули - мое главное "рабочее" масло - оно выполнило все заявленные в этом описании функции, что мне для моей работы и было нужно. Все нужно было сделать срочно так что пачули меня просто спасло! Я довольна, начальник доволен и полное счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Купила масло себе,намазала все что можно:себе кошелек,доченьке,во все свои зимние вещи положила тампончики (раз оно от моли).

по вечерам принимала ванну,но решила прекращать это дело,а то вычитала что масло пачули способствует плодовитости :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Магическое действие пачули

 

Магическое действие масла пачули находится под планетарным влиянием Солнца. В данном случае это тяжелое, закатное солнце, оно одаривает всеми плодами жизни: любовью, творчеством, достатком.

Аромат пачули защищает от болезненных потерь. Издавна считается, что аромат пачули притягивает богатство.

 

aquarius-age.ru

Не помню источник,но читала,что богатство не только материальное ,но и душевное.И еще этот аромат убирает негативные вибрации,настроения,является маслом энергетической защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я все пользуюсь периодически капаю в кошелек,и ванну просто не представляю без него. :i-m_so_happy: правда сейчас делаю только смеси пачули-ветивер-лаванда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать,что не помагает.В том смысле,что разбогатела до неприличия. Я мажу смесью пачули-ветивер-кедр(или корица). Мажу на убывающую луну(вот такая я ведьмочка).Почему на убывающую луну деньги начинают прибывать и копиться. Если мазать на растущую,да еще в самом начале-просто начинается какой то супер перелет денег из рук в руки. Но и берутся они ,непонятно откуда.

 

Вот история про применение чистого пачули. Я купила много пузырьков и один продала мужу(чтобы был лично рабочий). Они помазали сейф и все, что можно было помазать.В течение недели были какие то хорошие доходы,через неделю,отправили суммы на оплаты( достаточные),у банка с которым они работали отозвали лицензию-деньги зависли(пропали). Муж и остальные в трансе, я успокаивала,что непонятно как пришло,также и ушло. Но наделала смесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ну вот что тут скажешь? Вчера принимала ванну с пачули, исключительно для удовольствия и в косметических целях. О деньгах даже мысли не было.

Пока была в ванной приехали родственники. Выйти не успела как мне 300 рублей отдают и напоминают, что когда-то брали в долг. Совпадение, но прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ох, наверное, тоже закажу пачули. Запах, который нюхала раньше (пробирка неопознанного производителя), активно не понравился. Но вдруг действительно привыкну :lol: ...и денег прибавится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что понравится. У меня сестра пачули вообще не переносит. И смесями/кремами пользоваться не может, если там есть хотя бы отдаленный запах пачули. Это пожалуй, единственный эфир, который откровенно не нравится.

А мне, так очень нравятся нотки пачули в разных смесях и в чистом виде тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
ох, наверное, тоже закажу пачули. Запах, который нюхала раньше (пробирка неопознанного производителя), активно не понравился. Но вдруг действительно привыкну :lol: ...и денег прибавится :rolleyes:

 

Я вот тоже ранее имела дело с пачули "неопозннного производителя". Запах абсолютно не понравился... И флакончик этот где то затерялся.

А тут решила прикупить на аромашке и попробовать ещё раз, потому как уже ощутила разницу в запахах на примерах других масел.

И вот теперь абсолютно согласна с цитатой написанной ниже)))

 

Поняла, что влюблена в этот запах! Уникальный аромат, на мой взгляд. Это философия жизни - смерть и жизнь рука об руку. Это сама земля, ее дыхание. Последний вдох матери-земли перед долгим сном, практически комой, - осенью, запах опавшей листвы на земле после долгих дождей, пожухлой травы, грибов, незамеченных и несобранных грибниками, воздуха, витающего в лесу. А весной - ее глубокий вдох ароматов, после того, как растает белый саван, и земля пробуждается от длительного (почти смертельного сна) - это запах капели, весенних ручьев, пробуждающихся почек, новой свежерожденной зеленой травы, и той же листвы, которая, умирая сама, дает силы новой жизни! Все начинает пробуждаться ото сна, расти, шевелиться, жужжать, как, врочем и я!

Я как наркоман, наношу перед сном на запястье каплю и вдыхаю, вдыхаю... И наслаждаюсь!

 

Пошла какпать в кошелёк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила я все-таки пачули...первый занюх не впечатлил: в самом деле - плесень. Но я решила идти до конца :D Капнула на руку, дождалась средних нот запаха...и вот оно: запах успокаивающий и одновременно "собирающий в кучу", умиротворяющий и мобилизующий на любые свершения :yahoo: Теперь капаю в кулон и когда иду на работу, и перед сном. Кстати, мнения домашних по поводу этого масла тоже разделились: муж и кошка решили, что это бяка, а вот кот - в полном восторге. Если на руку капаю, стремится во что бы то ни стало облизать и очень расстраивается, понимая, что никто ему этого сделать не даст...Вот такое оно - мое личное открытие пачули :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня пачули ассоциируется с запахом мужчины(вероятно, потому что часто бывает основной нотой в мужских парфюмах). очень теплый аромат, у меня он вызывает ощущение мужниных объятий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь всё же, раз эта тема поднялась.

После своего предыдущего поста, я пошла таки и накапала масла пачули в кошелёк :D

И в тот же вечер, муж пришёл с работы с радостной новостью- ему выплатили премию :drinks:

Так что судите сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, получила пачули, а оно вон что оказывается )) ну пойду тоже кошель побрызгаю )))

пачули - из любимых у меня, люблю просто на запястье капельку капнуть и кайфовать весь день, вынюхивая. а распробовала его тоже не сразу. именно из-за первых нот. мне не плесенью, а сырой землей они казались :) пока как-то случайно не перекапала в эро-массажную смесь, а потом никак понять не могла, чем же от меня так шикарно пахнет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пачули для меня один из самых неприятных запахов после пальмарозы конешно)) сильно резкий кислый запах, хотя в кошелек капнула на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light, вы не умеете пользоваться пачули правильно :) пачули раскрывается медленно, не нужно его воспринимать из бутылочки. также пачули просто шикарно подчеркивает и облагораживает многие другие эфиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запах пачули понравился практически сразу, буквально после второго занюха =) Очень его люблю по свойствам - одной из самых используемых масел в моем наборе - в кремы для лица добавляю и в антицеллюлитные смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычно по описанию представляешь тяжелый пряный запах типа духов Пуазон, а получаешь что-то дертярно-грибное. И из-за первого разочарования какое-то время его плохо воспринимаешь. Ну и пачули разные, конечно, у меня несколько штук и все разные. И еще они с возрастом все хорошеют и хорошеют. Мое любимое масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light, вы не умеете пользоваться пачули правильно :) пачули раскрывается медленно, не нужно его воспринимать из бутылочки. также пачули просто шикарно подчеркивает и облагораживает многие другие эфиры.

 

естественно я его не только из бутылки нюхала)) а в смесях с базами на коже и с другими эфирами. Думаю дело в другом: всем не может всё нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Попробовала я наконец Пачули. Первый вдох и разочарование. А ведь так хотела найти пару любимому Илангу в массажной смеси. Чуть погодя решила дать второй шанс и влюбилась :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Пачули теперь мой любимый эфир...хотя сначала не понравился...

 

у меня частенько бывают закупоренные поры с болючками внутри, которые не выдавить...выглядят как бугорки ...наношу пачули в чистом виде - от 2 до 7 дней они либо просто рассасываются, либо набухают так, что их уже можно выдавить...

ни мирра, ни лаванда, ни чайник мне не помогали в чистом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...