Перейти к содержимому

Пачули

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:16

Не знаю про родной, у меня был такой случай, рассказала сотруднице о том, что пачули "денежное" масло, у нас касса была на прошлом предприятии, захожу в кассу, боже мой, что это, знаете так ноздрями, что это, м-м, еще раз что это такое знакомое, еще ноздрями, до боли знакомое.
Спрашиваю: "Пачули? Чего это у Вас так пахнет пачули?" Вижу народ не знает о чем я, вообще. Короче я поняла почему у них пахло пачули.
Пахло очень сильно, скажу я Вам.

#62 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:37

а мне совсем не понравился запах пачули. если икать на что запах похож, то для меня болотом пахнет :bad:

#63 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:52

Пачули у разных производителей может пахнуть по разному. Возможно найдется такой, который Вам понравится.

#64 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:48

Просмотр сообщенияmiri (10.11.2009, 21:37) писал:

а мне совсем не понравился запах пачули. если икать на что запах похож, то для меня болотом пахнет :bad:
Ну надо же... Мне болотом он совсем не пахнет... Заметила, кстати, что из одного и того же пузырька, запах ощущаю разный. То ли от настроения зависит, то ли от времени суток... Но бывает он и какой-то ... никакой, и тяжелый, а бывает и насыщенный, "богатый".

#65 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:15

У меня пачулей штук 8 разных. Самые классные dark пачули. Вообще запах может сильно отличаться и как правило, со временем делается лучше. И еще обычно в первого занюха никому не нравится, а впоследствии - нравится почти всем. Такой вот своеобразный запах. Лично я пачули просто обожаю.

#66 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:02

Наверное, стОит прикупить пачули от другого производителя. Хотя я, повторюсь, едва ли не каждый день наношу пару капель. А вдруг "другой" запах еще лучше?  :yahoo::D

#67 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:02

Разные пачули - это именно разных производителей? Я кроме dark никаких других видов не встречала. Я имею в виду, эти виды как-то иначе называются, кроме просто пачули и пачули dark?)

#68 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:17

Очень тонкий пачули от примаверы. Примерно лет 8 назад был пачули от стикса - вот у него очень и очень хороший аромат, который со временем стал еще лучше. Видимо тогда качество стикса было вполне приемлемым.

У ириса - другой запах, не лучше или хуже, просто другой. Аромашкинский пока не знаю - не могу добраться до их офиса. Говорят, что в жаркую и холодную погоду его восприятие отличается.

#69 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:20

А-а... Может, поэтому мне пачули пахнет по-разному?

#70 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:29

Поставьте эксперимент. Попробуйте протестировать на морозе и в теплом помещении, когда на улице повышенная влажность. Возможно, что дело в носовых рецепторах, которые по разному работают при различной погоде. Возможно дело в самом ЭМ, которое все-таки успевает войти в реакции и в разных погодных условиях оно изменяется.  Или по совокупности факторов. Потом пожалуйста, поделитесь наблюдениями. :)

#71 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:02

Удивительно, я иногда его почти не чувствую...
Попробую, поделюсь!

#72 Alena a

Alena a

Продвинутый

• Аромашки
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:35

Никто не испытывал антимольные свойства масла?

#73 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:06

Цитата

Разные пачули - это именно разных производителей? Я кроме dark никаких других видов не встречала. Я имею в виду, эти виды как-то иначе называются, кроме просто пачули и пачули dark?)

Есть разных производителей, а есть разные виды, например iron-free, то есть полученное без использования железа, есть пачули hydro distilled (видимо, полученное гидродистилляцией? или как это правильно?) они все по-разному пахнут, и пачули от разных производителей, даже один вид, пахнуть могут по-разному.

#74 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:27

Татьяна, спасибо! Можно поинтересоваться, где вы заказывали столько разнообразных пачулек?)

#75 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:48

Я не уверена, что можно размещать здесь ссылки, все мои пачули, кроме первых, из иностранных магазинов. Отмечу, однако, что первые мои пачули были от Аромашки, сперва я не прониклась, и масло у меня лежало несколько месяцев, а потом то ли масло стало лучше пахнуть, то ли во мне что-то изменилось, и понеслось.

#76 Аленушка

Аленушка

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • Городгород у Красного Яра

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:58

Мне очень приятен запах пачули :heart:
Я очень люблю осень, запах свежей прелой листвы в теплый солнечный день, когда все вокруг желтое... и обязательно прокрадывающаяся осенняя свежесть в воздухе.
вот он для меня запах пачули. наверное потому что родилась осенью :dbbb:

#77 Умка

Умка

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:38

Правда Ваша, Тея!

По-началу я была просто в ужасе от запаха Пачули. Может быть потому, что любила всякие сладенькие  и вкусненькие ароматы, а этот, ну действительно - подвал и плесень (так мне сперва показалось). Хорошо что не выбросила пузырек, ну думаю, раз говорят что пачули -  "денежное масло", будем пробовать в кошелек. Так теперь у меня в сумке такой запах, просто оторваться невозможно!!! Балдею каждый раз, когда расплачиваюсь в магазине :-)) Может быть деньги как раз так быстро и уходят, потому что хочется кошелек доставать снова и снова :-)). Еще хочу попробовать мужу духи сделать с пачули, от него тогда тоже будет не оторваться.

А насчет денег - то действительно, появились, причем оттуда, откуда совершенно не ждала!!! Но уходят действительно быстро, хотя перед Новым Годом это естественно.

#78 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:21

Поняла, что влюблена в этот запах! Уникальный аромат, на мой взгляд. Это философия жизни - смерть и жизнь рука об руку. Это сама земля, ее дыхание. Последний вдох матери-земли перед долгим сном, практически комой, - осенью, запах опавшей листвы на земле после долгих дождей, пожухлой травы, грибов, незамеченных и несобранных грибниками, воздуха, витающего в лесу. А весной - ее глубокий вдох ароматов, после того, как растает белый саван, и земля пробуждается от длительного (почти смертельного сна) - это запах капели, весенних ручьев, пробуждающихся почек, новой свежерожденной зеленой травы, и той же листвы, которая, умирая сама, дает силы новой жизни! Все начинает пробуждаться ото сна, расти, шевелиться, жужжать, как, врочем и я!
Я как наркоман, наношу перед сном на запястье каплю и вдыхаю, вдыхаю... И наслаждаюсь!

#79 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:53

Просмотр сообщенияmamushka (12.2.2010, 0:21) писал:

Поняла, что влюблена в этот запах! Уникальный аромат, на мой взгляд. Это философия жизни - смерть и жизнь рука об руку. Это сама земля, ее дыхание. Последний вдох матери-земли перед долгим сном, практически комой, - осенью, запах опавшей листвы на земле после долгих дождей, пожухлой травы, грибов, незамеченных и несобранных грибниками, воздуха, витающего в лесу. А весной - ее глубокий вдох ароматов, после того, как растает белый саван, и земля пробуждается от длительного (почти смертельного сна) - это запах капели, весенних ручьев, пробуждающихся почек, новой свежерожденной зеленой травы, и той же листвы, которая, умирая сама, дает силы новой жизни! Все начинает пробуждаться ото сна, расти, шевелиться, жужжать, как, врочем и я!
Я как наркоман, наношу перед сном на запястье каплю и вдыхаю, вдыхаю... И наслаждаюсь!

Да это же просто ода! Очень достоверно описанно :pozdr: Молодчинка, mamushka.

#80 Куда приводят мечты

Куда приводят мечты

Продвинутый

• Аромашки
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:16

mamushka, ого!) Пока читала, витало в мыслях "ода, ода..", а Примула уже написала это))) Ты, оказывается, поэт))) Твое описание нужно давать людям, еще не знакомым с пачули :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"