Перейти к содержимому

Пачули

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:50

Какое красивое описание!!!

Пара капель пачули попали на комод. Спустя пару месяцев такой тонкий запах!!!

#82 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияКуда приводят мечты (12.2.2010, 3:16) писал:

Ты, оказывается, поэт)))
Вот в этом меня еще никто не обвинял ;)!
Когда читала темку, как-то непонятно было: у кого - деньги, кому - плесень. Решила, что должна понять для себя, капнула ночью на запястье каплю и начала "вкушать" аромат. Вот такие ассоциации возникли.
PS: Поняла для себя, что ароматы дегустировать нужно именно так - ночью, в темноте, наедине с собой, остальные чувства приглушены - остается только обоняние и аромат.
А аромат, действительно, неоднозначный, придает кремам тонкий изысканный запах.

#83 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:50

Вот я, как и Мамушка, читала-читала про пачули и решила, что надо взять, чтоб для себя решить, а то совсем заинтриговали отзывами.

#84 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:37

на меня пачули как-то умиротворяюще действует... сразу хочется сесть и повязать, например, или перебрать рецептики на кухне или свернуть в трубочки все дочкины бантики-ленточки... настраивает на какие-то домашние дела, что-ли. Но в то же время, чтобы эти дела не требовали каких-то активных физических действий :)

#85 ElenaTentatrice

ElenaTentatrice

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:01

))приобрела аромашкино масло пачули намазала немного на запястье)) ходила поначалу, не знала как избавится от этого запаха... к концу дня он то ли как-то выветрился, то ли я принюхалась)) но даже нравится стал! такой уютный запах, немного приторный (я жуткая любительница приторных ароматов%))
кто-нибудь пробовал смешать пачули  с  маслом кардамона и имбирем?
приобрела аромашкины масла...не ожидала, что они окажутся намного насыщенней, чем масла стикса. уже писала в теме иланг-иланга по поводу этого.=)

#86 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:25

С имбирем и ветивером прекрасно.

#87 ElenaTentatrice

ElenaTentatrice

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:32

ой, и еще... один вопрос сейчас на аромашкином масле обнаружила срок годности.. но на вашем форуме вычитала, что срок не ограничен и становится только лучше со временем. как это объяснить?

Tatiana 12.12.2007, 8:43
Масло сандала,если оно настоящее,не имеет срока годности. Чем оно старее,тем лучше. Это же относится к маслам розы,пачули,ладана, бензоина.

#88 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:41

ElenaTentatrice, тема про сроки годности тут. и спрашивать не придется :)

#89 ElenaTentatrice

ElenaTentatrice

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 01:15

Вчера почитала историй о капле масло в кошелек и решила капнуть. Думаю, была-не-была (хотя в общем к эзотерике отношусь с недоверием... как говорится верю- во что знаю...а знаю-что понимаю). С утра начальник ко мне подошел и объявил, что премию мне выписал :dntknw: :blink:   :D

Надышался может масел (доставляли на работу-там их и открывала, и первый вдох делала)

#90 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2010 - 09:29

ElenaTentatrice, ого ,здорово. вы продолжайте свои эксперименты, а потом напишите, как далее дела идут :)  а вообще, смешно или нет, а я в это свойство масел верю.

#91 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 21:32

надо сказать, что я в легком шоке :)
вчера эта темка всплыла на поверхность, я опять начиталась про денежные свойства, улыбнулась, легла спать.... захотелось пачули в кулончик перед сном... капнула... и думаю: да ладно, капну в кошелек, пока никто не видит  8)  :D
легла спать с мыслью: проверим, вернет ли денежку мой должник...
не вернул однако-ж.... НО!
Приходит с работы муж и заявляет, что ему как раз сегодня отдали старый долг (а он, надо сказать, покрупнее даже, чем тот, который ждала я).
Я про пачули и не вспомнила, пошли в магазин, потратили...
И уже сейчас, листая темки форума, я вспоминаю, что пачули вчера капала! :) деньги пришли и сразу ушли :)
Не знаю, совпадение, или нет, но даже если и совпадение, то весьма приятное...

#92 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2010 - 21:55

Жаль, у меня нет пачули в арсенале! А так надо в кошелек капнуть! :D

#93 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2010 - 22:07

ага, так и есть, говорят, что с пачулиденьги легко приходят и уходят.а чтоб их закрепить, нужно подключать кедр и ветивер )

#94 ain-ka

ain-ka

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2010 - 20:18

привет всем, ко мне на ты можно )
заказала пачули из-за его противогрибковых и тд свойств, и только сейчас читаю темку на форуме ))но в запах сразу влюбилась, как и в запах чайного дерева. настоящий честный вечерний запах прохладной свежей ранней теплой осени в смешанном лесу, и на берегу реки... )))
голова просто от него кругом ))

#95 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Май 2010 - 07:21

ain-ka, как поэтично :) хорошие ассоциации :)

#96 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 31 Май 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияain-ka (29.5.2010, 21:18) писал:

привет всем, ко мне на ты можно )
заказала пачули из-за его противогрибковых и тд свойств, и только сейчас читаю темку на форуме ))но в запах сразу влюбилась, как и в запах чайного дерева. настоящий честный вечерний запах прохладной свежей ранней теплой осени в смешанном лесу, и на берегу реки... )))
голова просто от него кругом ))
ain-ka :friends: !
Я им надышаться не могу: капну на запястье и вдыхаю  :girl_pinkglassesf:  Прямо какая-то зависимость: только это масло хочется вот так - чтоб взманул рукой, и пачули повеяло, забылся - поднес руку к лицу - а там опять этот аромат! Короче, токсикоманю по-немногу :).

#97 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2010 - 23:12

Вот и приобрела пачули! Очень хочется его использовать в духах.
Понюхала - понравилось. А вечером, начитавшись  поэтических ассоциаций, которые навевает запах пачули, нанесла  на запястье....
Тут все и началось  :wub: вдохну и балдею, от руки оторвусь и опять хочется почувствовать пачули. Никак не надышаться  :blink:
Полностью поддерживаю предыдущего оратора  :yahoo:
Прошли сутки, а запах еще есть.  Так целый день и нюхаю!  Влюбилась в пачули  :heart:
Вспомнила, принимала ванну с подаренной солевой  бомбочкой, ароматизированной пачули (так было написано на этикетке). После ванны тот запах (не аромат!) меня просто достал  :shok: было что-то раздражающее и  неприятное. Еще подумала тогда - вот какое пачули неприятное.
Теперь-то понимаю, что тот "пачули" не имеет ничего общего с настоящим волшебным  ароматом этого маслица ;)

#98 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 23:17

Larochka, о, еще один поклонник пачули  :friends:  моя сестра считает, что я люблю пачули, потому что по гороскопу моя стихия - земля. а пачули ей чисто землей пахнет :) с другой стороны, у мужа - воздух, а ему пачули тоже нравится.

#99 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2010 - 23:54

Я вчера пыталась определить и описать то,что чувствую в аромате пачули , но четко пока не могу сформулировать свои впечатления. Если совсем уж кратенько,  то ближе всего (в начале) это прелая листва  солнечным днем осенью. Ну а дальше вообще феерия ароматов и оттенков .
А кто я по гороскопу - даже не знаю. Но точно в стане поклонников прибыло  :clapping:

#100 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:44

Приходит ко мне сегодня клиент. Пока я выписываю документы, он достает и считает деньги. Чувствую знакомый запах. Говорю: "какие пахучие деньги". А он отвечает : "Это моя мама кошельки все в доме побрызгала маслом пачули, чтобы денег было больше". Выяснилось, что мама увлекается феншуем. И пачули ей помогает

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"