Перейти к содержанию

РИСУЕМ НА ТКАНИ


lady.darimak

Рекомендуемые сообщения

Я в декабре на каком-то форуме прочитала про уроки дистанционного обучения батику. Методика обучения батику адаптирована для любителей и начинающих и позволяет даже людям без подготовки, опыта и специального образования в короткий срок научиться.

Написала, договорилась об уроках (чему бы я хотела научиться), заказала и купила краски, поучилась. И вот теперь могу похвастаться…

post-4774-1271951207_thumb.jpg

post-4774-1271951239_thumb.jpg

post-4774-1271951256_thumb.jpg

post-4774-1271951275_thumb.jpg

post-4774-1271951284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lady.darimak, если вы все написали не для рекламы конкретного сайта, то было бы интересно, чтоб вы рассказали про технологии батика, какие инструменты нужны и для чего. и показали еще свои работы, возможно,кому-то будет интересно.

я одно время пыталась заниматься батиком. заглохло потому, что так и не сделала себе рамку для натяжения ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, научится легко. премудрости есть как везде, конечно, там тоже и технологии есть свои. а вообще, если есть желание, но нет способности нарисовать или придумать интересную композицию, то в инете можно натыркать картинок, и под капирку перевести на ткань :)

 

некоторые краски нужно закрепять на ткани утюгом, некоторые стирать и т.п.я уже плохо помню. покупала разные краски, нужны еще контуры обязательно, чтоб рисунки обводить по контуру и заполнять внутри определенными цветами,чтоб краска на границах не смешивалась.

а можно делатьочень интересные эффекты обычной поваренной солью - получаются мраморные переливы или крапинки, как задумаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, понятно. Подождем, когда доча подрастет :D , просто мне батик с детства нравился, я всегда завороженно смотрю на такие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

мне тоже нравится :)

 

Инга, а что проблематично рамку сделать? как она делается? такое серьезное препятствие, что аж забросила :)

сейчас бы и в эту тему работы свои выкладывала ;)

я ни разу не пробовала, только читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ну можно купить готовую, но она кусается по деньгам.

я пока не удовлетворю свою жажду по мылу с нуля, ни очем другом думать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оликса, соглашусь, что делать должен мужчина. Наташа, это что-то отдаленно напоминает большие пяльца :) рамка, где натягиваешь ткань, чтоб она была на весу и натянута по струнке. еще хорошие рамки можно настраивать по высоте и ширине полотна.

 

Оликса, а может вы фото своей рамки сбросите? и какими вы красками рисуете? их нужно закреплять утюгом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силу природного любопытства, уже полазила в инете, посмотрела, что за рамки и как выглядят :)

а эти рамки квадратные всегда? (а то пяльца у меня только круглые были, если уж сравнивать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самая примитивная, нераздвижная рамка

купила краски батик акрил, неоновых расцветок пока-попробовать, закрепляются утюгом, резерв тоже фирмы батик. ни разу не пробовала стирать изделия, так как в основном рисовала для картин на стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

А просто рисовать акрилом для ткани, не батиком, пробовал кто-нибудь? Я рисовала, получается здорово, но подходит больше для тряпичных сумок либо натуральных тканей - последнее, правда, не пробовала) А то трескается краска, хотя если цветы нарисованы - на прожилки похоже, не так страшно. Зато так гораздо проще, чем батиком рисовать, ничего натягивать не нужно, картонки хватит под ткань, да и особых премудростей и опыта в рисовании тоже)

Изменено пользователем Вихра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вихра,я рисовала как-то. как раз сумку себе летнюю раскрасила:) Стирку аккуратную она выдержала, как и обещали на мастер-классе. Краски акриловые для ткани лежат, я их в основном для декупажа использовала. Ну ещё кошелек для паспорта из кожи раскрашивала.

Порадовала так себя одно лето, и забросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...