Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Taya, а как печень чистили?

 

Самостоятельно, по книгам еще давно пыталась (пробовала шанкпракшалану, касторкой), но мне так плохо было, что я решила без врача этим не заниматься.

А тот врач, где диагностику делала, (замечательный врач и женщина), написала подходящую схему - для моей болевшей печени.

Как она мне сказала, при чистках, важно точно знать, что нет нигде камней. У меня их нет, потому чистится, она сказала, можно смело.

Схема такая

В течение 6 дней исключаются мясо (ну и рыба, морепродукты, в общем, все - что бегало, плавало и прыгало) и молочные продукты. Ежедневно пить свежевыжатый яблочный сок по 1л.

На 7-ой день до 14.00 ничего не есть. Можно пить чистую воду.

Развести 4 ст. л. магнезии в 3 стаканах воды

В 14.00 выпить ½ стакана раствора магнезии.

В 16.00 выпить ½ стакана раствора магнезии.

В 18.00 выпить ½ стакана раствора магнезии.

В 20.00 выпить ½ стакана раствора магнезии.

В 22.00 смешать ½ стакана оливкового масла с ¾ стакана цитрусового сока (2 апельсина + 1 лимон). Взболтать, выпить смесь в течение 5 минут, стоя, затем сразу лечь в кровать на правый бок, уснуть.

На 8-й день в 6.00-6.30 выпить 5-ую порцию магнезии.

В 8.00-8.30 легкий завтрак (без молочного и мяса, то есть исключить все, что и в течение недели до чистки )

В 10.00 6-я порция магнезии

В 12.00-12.30 обед легкий

Ужин как обычно.

Всю очистку повторять 1 раз в месяц, до 4-5 раз подряд (то есть в течение 4-5 месяцев).

Каждый раз очищается нижние доли печени, после чего загрязнения спускаются из верхних частей, поэтому рекомендуется для полной очистки печени проводить эту процедуру несколько месяцев подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло с соком легко пьется или через силу? И какие ощущения после него. А магнезию в каком виде покупали?

 

Магнезия в виде порошка - на вид на сахар похожа, в маленьких пакетиках, в аптеке.

В конце дня уж кушать хочется, что хотя бы масло с соком выпить - и то хорошо, главное пить залпом, апельсинка и лимон хорошо пахнут, но вот если не залпом пить, то тяжело будет продолжить - все же масло.

Важно потом спать лечь, сразу же и успеть заснуть, я во-второй раз потусила еще немного и начало подташнивать, потом всю ночь сон был поверхностный - то ли от того, что сразу не уснула, пока процесс не пошел, то ли во второй раз иначе все происходит, сквозь сон тошноту чувствовала.

Ну и с утра бегаешь в туалет потом, выходят так называемые "камни", вычитала, что называются холестириновые и билирубиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тетушка также чистила печень и чуть ласты не завернула. ее всю полоскало,пардон, и сверху и снизу, вызывали врачей.

я давно знаю про этот метод, но после тетушки боюсь этим заниматься, хотя мне надо точно. камней у меня нет. но есть песочек иногда.

масло все-таки сильная нагрузка на печень, думаю. не каждый выдержать может.

но все-таки я зрею для этого.

мне гастроэнтеролог давала облегченный вариант чистки -пить на голодный желудок теплую минералку без газа или магнезию (а перед этим тоже неделя диеты и препараты типа аллахола), далее ложиться направый бок на теплую грелку или бутылку на ночь. нужно.

хочется мнение Пуэрки еще послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я опасаюсь масло пить. Хотя частенько перечитываю про этот метод. Камней у меня тоже нет, но в этом году пришлось лечиться антибиотиками и аллергическая сыпь стала появляться не пойму на что. Думаю, может почистить печень. У мамы был хр. холицистит и она иногда делала дюбаж ( так по-моему называется). Это с минеральной водой и грелкой. Вроде помогало, частота приступов снижалась.

С другой стороны организм устроен мудро. Он должен сам очищаться от всякой гадости. Если бы накапливалось столько шлаков, как нам это преподносят в рекламе, то человек бы не доживал и до 20 лет. Помирал от интоксикации. Наверное, без прямых показаний по состоянию здоровья чистить ничего не надо. А надо просто рационально и правильно питаться по возможности и заниматься посильной физнагрузкой.

У кого какие мнения по этому поводу?

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организм-то мудрый, только помогать ему все равно надо. Вопрос - как?

Все бяки, какие мы съедаем за свою жизнь, наш мудрый организм капсулирует, так как переваривание их может привести к отравлению. Отсюда камни в органах. А когда мы начинаем чиститься и особенно делаем это не совсем верно, все эти интоксиканты, которое сидели в непрозрачной капсуле, устремляются в пищеварительный тракт. И там начинают перевариваться .... Отсюда и реакции. Поэтому "безболезненные" методики растворения камней вызывают вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
springluch, твои предложения?

Продолжая тему, напишу те мягие способы чистки печени, которые знаю:

1) тюбажи с минеральной водой,

2) утром натощак пить 1 ч.л. растительного масла (лучше льняное, оливковое, кедровое) в течение месяца как минимум,

3) утром натощак 1 ст.л. оливкового масла с добавлением 1 ч.л. сока лимона и 1/2 мелко порезанного яблока (это рецепт из аюрведы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется мнение Пуэрки еще послушать :)

Эм... У меня одно мнение по поводу всяких там чисток: "Чисто не там где метут, а там где не сорят". На баках с мусором часто пишут :D

 

А вообще, лучше делать такую чистку по весне (сейчас самое то) - когда метаболизм становится более активным и иммунитет укрепляется. И не сорить.

 

Способов много разных, я склоняюсь к мягким желчегонным травкам, чаям (пуэр), растительным маслам по 1 ч.л. утром и на ночь, цитрусовым. Минералкой тоже хорошо, но, имхо, немного экстремально, так как выброс желчи неслабый получается (хотя кому-то этот способ подойдёт).

 

Да, и на момент чисток нужно есть побольше продуктов, обладающих адсорбирующими свойствами (рис, греча), исключить жирное-сладкое-жареное (вредное одним словом) - это для того, чтобы печень не перенапрягалась, и так для неё работы много.

 

Я себе такое не устраиваю, не сорю. И пуэр каждое утро пью. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и на момент чисток нужно есть побольше продуктов, обладающих адсорбирующими свойствами (рис, греча), исключить жирное-сладкое-жареное (вредное одним словом) - это для того, чтобы печень не перенапрягалась, и так для неё работы много.

 

Я себе такое не устраиваю, не сорю. И пуэр каждое утро пью. :angel:

Пуэрка, согласна с вами на счет питания. А почему именно пуэр? он какими-то очистительными свойствами обладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я тоже подумываю почистить печень, думала магнезией почистить, но для меня это невыносимо, консультировалась со своим терапевтом – она сказала, ни в коем случае не делать это в домашних условиях- и вообще ничем, ни дюбажем, ни диетой, ни клизмами, так как о последствиях не знаешь, а скорая едет 40 минут... Ещё у меня был рецептик – я хотела с помощью его- там оливковое масло и яблочный сок пьётся в течение 3 дней, и клизмами всё выводится. Она мне привела в пример одну её знакомую, которая чистила печень таким же способом, так её на скорой отвезли – у неё оказалась повышенная кислотность желудка, что вызвало сильнейший спазм желудка и 12-перстной кишки…так что она сказала лучше не экспериментировать со своим организмом так, а сделать это в больнице под присмотром врача по системами или укольчиками. Она объясняла, что все эти руководства по очистке печени и желчного не учитывают даже в самых общих чертах наиболее типичные отклонения в организме, обусловленные наличием хронических заболеваний, не говоря о необходимости учитывать возрастные изменения и особенности физиологии женщин. Все очень разные - то, что помогает одному, не всегда поможет другому... Поэтому, та или иная оздоровительная методика применима в одних случаях, а в других не применима вовсе . В общем, очистительная процедура - сложнейшее биохимическое и физиологическое воздействие как на зашлакованный орган в отдельности, так и на весь организм в целом. Так вот отговорила она меня. Я расстроилась, так как ложиться в больницу нет времени у меня с малышом – ему всего 10 месяцев. И она посоветовала пить препарат в виде пасты 2 раза в неделю на основе чистого медицинского масла – его можно пить без присмотра врача курсами в 1 месяц, и сам собой организм начнёт очищаться естественным образом без диет, как во всех оздоровительных методиках, почти без ограничения в еде. Она говорит, что скинула даже 7 кг в связи с его применением и стала чувствовать лучше себя – даже давление пришло в норму, перестало болеть в правом подреберье. Вот тоже собираюсь попить его, так как это вообще здорово, что можно чистить печень и желчный без диет и этих ужасных мучительных процедур с магнезией и соками с маслами. Думала, может она рекламирует просто…Но мы давно знакомы, и она мне всегда честно всё говорила про препараты для лечения, тем более что сама этим чистила организм. И ещё это не лекарство, а типа БАДа. Так что побочек и противопоказаний там нет, кроме острых воспалений. Может, кто-нибудь слышал и про такой способ чистки? У кого есть опыт или кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А, я про фишант говорю на чистом медицинском масле. Вот уже 2 –ой день пью – по чайной ложечке развожу с водой –паста там такая. Вы знаете, может самовнушение, но мне лучше становится, и кишечник лучше стал работать! Посмотрим, что дальше будет. Напишу через пару недель. А вот про него нашла инфу, кому интересно, чтобы вести в курс дела.

Фишант рекомендуется для: снижения уровня холестерина в крови, восстановления метаболических функций печени, восстановления функций печени после удаления камней из желчного пузыря, нормализации пищеварения, восстановления микрофлоры кишечника

уменьшения сосудистых расстройств при атеросклерозе, регрессирования атеросклероза.

Фишант обладает физиологичным механизмом действия, безопасен при длительном приеме, не вызывает эффекта привыкания и осложнений.

Фишант прошел 10-летние клинические испытания на кафедре факультетской хирургии Российского Государственного Медицинского Университета, в результате которых были отмечены его высокая эффективность и абсолютная безвредность.

ФИШант-С не является лекарственным средством, относится к категории пищевых добавок, не являясь ею по сути, так как не всасывается в ЖКТ и фармакологически не активен. Можно сказать, что ФИШант-С представляет собой новый класс лечебных средств, это физико-химически активная эмульсия, обладающая клинической эффективностью. Препарат безопасен при длительном приеме, не вызывает эффекта привыкания, побочных эффектов и осложнений.

Описание Фишант - биологически активная пищевая добавка на основе вазелинового масла и пектина, применяемая при лечении различных заболеваний и состояний, связанных с повышенным содержанием холестерина в организме и нарушениями липидного обмена.

Показания:

повышенное содержание холестерина в крови (гиперлипидемии и дислипидемии);

атеросклероз;

желчнокаменная болезнь;

бескаменный холестероз желчного пузыря;

полипы желчного пузыря;

дискинезии желчного пузыря и желчных путей;

жировой гепатоз (жировая дистрофия печени);

состояние после хирургического удаления желчного пузыря и экстракорпорального дробления камней;

хронический панкреатит;

липидный дистресс-синдром Савельева;

сосудистые кохлеовестибулярные расстройства;

диабетические ангиопатии;

дисбиоз (дисбактериоз);

ожирение;

метаболический синдром.

Лечение гинекологических заболеваний у женщин гормональными препаратами часто приводит к нарушению функции печени и повышению массы тела. ФИШант-С® способствует устранению этих осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AromaWomen, я б не стала такой препарат внутрь принимать. Зачем внутрь вазелиновое масло??? И чем оно лучше растительного масла? Укреплять сосуды, налаживать работу кишечника и стимулировать желчеток может любое растительное масло. Можно еще выбрать какое-то масло для определенных целей. У них ведь свойства тоже отличаются.

Что такого НОВОГО придумали изобретатели этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AromaWomen, представьте - раз вам фишант помог, то натуральные средства помогут куда лучше - и нефтепродукт внутрь принимать не придётся.

Один из механизмов действия внутреннего приёма растительных масел - как раз такой как и у фишанта, плюс биологическая активность, витамины и это просто вкусно :) Посмотрите в соотв.темке :)

 

P.S.: Спасибо за информацию по фишанту, теперь знаю что это. Хотя применять и советовать его никому бы не стала. Так как вижу гораздо более эффективную и безопасную альтернативу в виде растительных масел и чаёв (можете про чай пуэр почитать ещё - тоже по вашей задаче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, девочки! Может, вы и правы, фишант это не панацея. Но просто вазелиновое медицинское масло – это же вроде абсолютно безопасный продукт – моя бабушка его по 300 мл пила, чтобы прослабиться, так сказать. А про фишант я много читала в интернете, хотела всё выяснить и быть осведомлённой в том, что я принимаю. И мне довольно-таки понравилось всё, что написано о нем. Его вообще создавали как альтернативу хирургии! Так вот нашла историю создания – очень интересно и познавательно – «для изготовления фишанта используют вазелиновое масло - прекрасно растворяющее желчные кислоты и являющееся абсолютно инертным для организма веществом. Употреблять масло в больших количествах, как раньше наши бабушки, довольно неприятно, к тому же возникает рано или поздно диарея. Вот единственный минус. При изготовлении фишанта же масло начинает "работать", дойдя до нужного места, т.е. в тонкой кишке, для этого его соединяют с яблочным пектином в виде эмульсии. Эмульсия достигает нужного отдела кишечника, желчные кислоты растворяются в вазелиновым масле и происходит временное исключение всасывания желчных кислот!

Попав в кишечник, масло покрывает его слизистую тонким слоем, не мешающим всасыванию пищевых компонентов, воды и витаминов, а вот желчь в масле растворяется, удерживается в микрокапсулах вместе с ними и попадает в толстый кишечник. В результате - холестерин, и поступающий вместе с пищей, и находящийся в составе желчи, выводится через кишечник, а не попадает в кровь. Стремясь восстановить потерянную желчь, печень начинает ее активно синтезировать, используя все имеющиеся запасы холестерина.»

По новой технологии вазелин с помощью самых совершенных химических технологий стали превращать в маленькие шарики размером примерно 0,1 мкм, пектиновую мембрану вокруг шарика вазелина укрепили агаром. Благодаря этому эмульсия не стала расслаиваться, она покрывает слизистую кишечника тонкой пленкой, а дальше, при попадании в толстый кишечник, примерно 10-15 % пектина "съедают" находящиеся там микроорганизмы, т.е. используют его для метаболических процессов. Эмульсия оказалась устойчивой, она не подвергается воздействию желудочного сока и нейтральна для организма. Используя эту технологию, мы смогли значительно уменьшить количество вазелина. Теперь на 100 г препарата приходится менее 40 г вазелина, но они действуют с таким же успехом, как те 400-500 г, которые давали раньше пациенту.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 мл? это точные данные? Это же больше, чем стандартный стакан (чашка). Полторы почти. Послабляющий эффект от растительных масел наступает в гораздо меньших количествах. Я, могу, конечно, и ошибаться....

Механизм описываемый Вами, вроде понятный, кроме одного: печень начинает синтезировать в ответ больше желчи, а что эта желчь будет переваривать? Жиры-то все связаны.... Или после приема препарата вдогонку надо поесть чего-нибудь жирненького?

Почему нельзя просто ограничить прием жирной пищи, есть побольше каш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, девочки! Может, вы и правы, фишант это не панацея. Но просто вазелиновое медицинское масло – это же вроде абсолютно безопасный продукт...

По этому препарату - много спорных вопросов. Начиная с вазелина, заканчивая - активностью пектина в кишечнике и нерастворимостью агара в HCl...

 

В любом случае, помогло - замечательно, цель достигнута. Просто мы тут на форуме больше склоняемся к натуральным и более мягким средствам, которые экологично работают в нашем организме, не сбивая природных ритмов (диарея - это экстренная мера, когда нужно быстро и навылет - чревата гипотонией мускулатуры кишечника, если злоупотреблять; ну и соответственно саму проблему она не решает).

 

Поэтому я бы рекомендовала вам продолжать терапию, но уже подобрав натур.средства ;) После такой чистки они будут ещё более биодоступны вашему организму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне врач объясняла, смысл усиленного желчеобразования в том, чтоб мощным потоком желчи вывести все застои и камешки из печени и желчного. И когда желчь попадает в пустой кишечник, то она его прослабляет, растворяет все, что на его стенках и раздражает естественно.

А если там еда, то есть если скушать салатик с маслом, или просто по 1 ст л в день масла пить (для всех доза своя), то просто чаще ходить в туалет будешь. Желчь разжижает то, что в кишечнике. Это нужно если у человека атония, и редко в туалет ходит, то кишечник нужно "заставлять" работать таким образом.

Но чистое масло на пустой кишечник - лечебная мера. Кишечник раздражается, и какие-то вещества вымываются, потом витамины нужно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врачей так учат :) Растительное масло тоже обладает хорошим желчегонным эффектом. Причём он куда многогранней, чем минеральное масло. И шлаки выведет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а я и говорила о растительном масле :). Эта тема начиналась с моего поста о той чистке, на оливковом масле и цитрусовом соке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко вмешиваюсь в ход разговора, скорее привыкла заходить на этот форум для того, чтобы посмотреть, что-то по мыловарению. Но товарищи -вы же в первых сообщениях уже ответили почему нельзя пить растительные масла регулярно - это огромная нагрузка на ту самую печень, которую вы сами хотите почистить. Есть разница между тем, чтобы колотить какой-нибудь штукой по ковру много часов и добиться чистоты и ли воспользоваться моющим пылесосом. Кроме того, кроме печени, есть еще и желудок, который все это переваривать - ему от этого ой как нелегко. А знаете сколько ккал в маслах? Растительное масло, например одно из самых каллорийных. Если вас после этой процедуры понос - это замечательно, набирать вес вы не будете. Только вот со всем, что выходит из кишечника плохого выносит напрочь и все хорошее. Вы просто обедняете организм и даете ему такую нагрузку, с которой не каждый организм способен справится. Вот поэтому вы совершенно правильно говорите о витаминах. Интересно насколько полезен понос например для здоровья ЖКТ? К чему я все это. Очистка печени - не повод для обсуждения на форуме! С этим идут к врачу! Обязательно! Организм - это единое целое, где равновесие нарушить очень легко, а восстановить его сложно. У меня муж совсем недавно траванулся очень сильно. В итоге, с его повышенной кислотностью, желудок как после химического ожога. При этом пострадала еще и печень. Была назначена диета. Мяса - не более 100 грамм в день, никаких помидоров, капусты и ни в коем случае - растительного масла! При чем отсутствие растительного масла шло по диете, как по печени, так и по желудку! Вы сами можете не догадываться о проблемах в вашем организме. Вы можете так загнутся, что потом лечится еще полгода будете. А что делает яблочный сок вперемешку с растительным маслом с желудком - я вам передать не могу. А если допустить еще и повышенную кислотность желудка. Перед тем как это пить вызывайте сразу неотложку! Тут спорили по поводу вазелинового масла и агара. Агар не расстворяется в желудке! Так в этом весь и смысл! Залезла на сайт этого Фишанта, потому, что сначала подумала, что они действительно не совсем умные люди, если так открыто говорят о таких компонентах, если они так плохо как вы говорите, влияют на организм. Он не вредит остальным органам именно потому, что происходит сорбация желчи. Что кристаллизуется в печени и вызывает ЖКБ (желчекаменную болезнь)? Желчь. Проблема в том, что по разным причинам она может загустевать и кристаллизироваться, скапливаться в неимоверных количествах. Вазелин, который так вы ругаете как раз и абсорбирует желчь и выводит его из организма. Если не заключить желчь в нечто, что не растворяется в кишечнике, желчь вновь через кишечник всасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, а я и говорила о растительном масле :). Эта тема начиналась с моего поста о той чистке, на оливковом масле и цитрусовом соке.

Ой, тогда сорри :blush: Я думала, что ты в защиту вазелина писала (удивилась даже :D ). И врачей незаслуженно обидела :angel:

 

Кади, вроде эти вопросы давно обсудили уже и выводы сделали. И врачи на форуме тоже есть, так что чего бы и не поднять такую тему. А вот о вазелине предлагаю вопрос закрыть, так как он вообще не в тематике этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...