Перейти к содержимому

Роза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Август 2008 - 05:23

У аромашки паровая роза. Разводить не обязательно. Но в целях экономии можно. :)

#22 kazna

kazna

Любитель

• Аромашки
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияТея (29.8.2008, 4:23) писал:

У аромашки паровая роза. Разводить не обязательно. Но в целях экономии можно. :)
:yahoo: Спасибо,  :pozdr:

#23 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Март 2009 - 14:13

Я вот все думаю-думаю... А можно ли абсолют розы на лицо или нет?  :wub:

#24 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияnatalynka (23.3.2009, 12:13) писал:

Я вот все думаю-думаю... А можно ли абсолют розы на лицо или нет?  :wub:
А что смущает, почему нельзя?

#25 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Март 2009 - 14:39

Ну там ведь остается какая-то мизерная часть растворителя все-равно, наверно.. -_-

#26 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Март 2009 - 14:46

Остается, но она действительно мизерная. Абсолюты также используются в уходе за кожей, как и эфиры. Обычно рекомендуют меньшую концентрацию использовать. Польза перевешивает остальное.

#27 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 23 Март 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияnatalynka (23.3.2009, 12:39) писал:

Ну там ведь остается какая-то мизерная часть растворителя все-равно, наверно.. -_-
Именно из за этой мизерной части абсолюты не рекомендуют принимать внутрь, а на кожу - можно! :pozdr:

#28 Жемайта

Жемайта

Любитель

• Аромашки
  • 72 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2009 - 00:09

Вечер добрый!
Нужен совет. Я новичок, ссылку  на нужную темку Тасик дала, но она пока закрыта для меня.
Интересует грамотный и методичный уход за увядающей кожей. Все что купила придется выбросить - это я поняла. Сын привез из Египта эссенцию розы и сандала. Стоит 75 дол за 75 мл. Что с ними делать. Подозреваю - тоже в помойку? Если темка была, извините, киньте ссылку. Пока достаточно сложно ориентироваться на сайте.

#29 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2009 - 00:13

Жемайта http://www.forum-aro...ms/forum42.html  загляните сюда, выберите пару темок, пара сообщений и весь форум будет вам доступен  :)

Сообщение отредактировал Тасик: 22 Май 2009 - 00:13

#30 alycia

alycia

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 00:00

обязательно куплю розу в Аромашке, хоть и больших денег, но мне кажется это того стоит))

#31 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:17

Была сегодня в офисе Аромашки, понюхала пробник розы - какой нежный и приятный аромат, возникло чувство, что нюхаешь живой садовый цветок ранним утром :angel:  :girl_dance:
Если бы могла  - привязала бы к носу, села бы в кресле и предалась бы приятным мечтам (или воспоминаниям)

#32 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Июль 2009 - 06:40

Вечером или ночером предалась приятным мечтам? ;)

#33 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:37

Неа, к сожалению.... Дите плохо спит - это раз, а два - пока не могу себе позволить  из-за цены. Очень хочу, планирую приобрести, но с большой премии или хороших отпускных, а так - зарплату и небольшую премию (собственно благодаря ей я и позволила себе посещение Аромашки - за необходимым съездила) съедает кризис.

#34 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:53

Ю-ю, желаю тебе поскорей стать ее обладательницей.

#35 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:13

Ура, приобрела себе розу. Приехала на работу, нанесла на камень малюсенькую капельку и сижу наркоманю. Кто ближе подходит, сразу запахом восхищаются. Как я жила без такого чистого, свежего, многогранного  и мягкого запаха? :rolleyes:
Дома завалялся пузырек уже года 4 с розой, не помню кто производитель, так вот, он по сравнению с Аромашкинской розой, резкий, односложный.
В общем эта роза стоит того, чтобы на нее потратиться.

#36 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:50

Рада за тебя, Ю-ю,  а я жду своих розочек, но может, наведаюсь в офис Аромашки на понюхать (это для меня лентяйки сложно :)) , мне одной розочки уже мало, они совершенно разные и восхитительные.

#37 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:13

Да? надо будет и другие попробовать, например, при следующем заказе на А-З, или вдруг  решусь еще где-нибудь за границей заказать :rolleyes:

#38 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:13

Когда я их дождусь я напишу о своих впечатлениях, это уже для парфюмов изыски не для кремов и прочее, так, что абсолю будут, м-м-м, балдею от одной мысли, я не исправима уже, совершенно бальной потерянный для мира без эфиров человек.  
Еще важно быть поклонником роз. Можно ведь встретится и занюхать. ;)

#39 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияАльбина (31.7.2009, 16:13) писал:

Можно ведь встретится и занюхать. ;)
Замечательное предложение

#40 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 20:53

Немножко о моих розочках, но впечатления эти первые и замечу, что абсолю не разведены и могут иметь отличный запах от того, что получишь при разведении и отмечу, что я с большой любовью отношусь ко всем эфирам и являюсь большим поклонником розы :)
Все же на первое место поставлю
Абсолю марокканской розы (Rosa damascena) - тонкий самодостаточный, готовые духи с сладковатыми нотками, масло оранжево-рыжего цвета, на коже восхитительно :) Через 20 минут  на коже появляется кислинка.
Эфирное масло розы из Болгарии - острый, пронзительный запах с кислинкой, по опыту скажу, что прекрасно раскрывается бархатистыми нотками с характерным запахом болгарской розы, кто ее нюхал живьем.
Роза Отто органик болгарская (в виде пробника), тот же запах только более интенсивный, несомненно зазвучит прекрасно в разведенном виде и нужно будет не много.
Роза майская абсолю (Rosa centifolia) Египет - менее всего похожа на все мои розочки, нежный сладкий, медовый, мягкий запах, цвет оранжево-рыжий.
Абсолю египетской розы (Rosa damascena) - очень острый специфический запах, при самом первом вдохе нотки так пронзительны, кажется вдыхаешь растворитель, но тем не менее - это роза, которую не стоит резко подносить к носу, нуждается в деликатном обращении, дама с перцем :) цвет желтый
Экстракт египетской розы (Rosa damascena), органик, получена без использования гексана, кошерная :), этот запах так тонок, что после обоняния всех перечисленных роз ее можно и не услышать, деликатная, нежная, интимная, для очень близкого обоняния ;) больше подходит для использования в косметике и ароматерапии, для тех кто не любит кисленьких розовых нот, возможно подойдет больше, но  ее не услышать  в духах, такой тонкий запах. Через 5 минут розочка звучит своими кислопряными бархатистыми нотками. Цвет зеленый, густая жидкость.
Роза галлика (Rosa gallica) - красивая, звонкая, кисло-сладкая, многогранная, жидкость густая, кристаллизуется даже в тепле.
Я не обладаю поэтическим даром описания, то что написано лишь вершина айсберга.
Уверена розочки в моей коллекции будут еще и другие :) это только начало.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"