Перейти к содержимому

Роза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Август 2009 - 05:16

Галлика мне совсем не кажется кисло-сладкой. Для меня она сильная, насыщенная, сладковато-пряная.
А у центифолии и галлики есть сходство?

#42 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:13

Вот, я говорю, что все индивидуально воспринимают. Про галлику соглашусь со всем - да, да, да и кислинка там присутствует, но хороша.
Центифолия на мой нюх не похожа на галлику. Я уже вчера даже частично ими обмазалась, даже через 5 минут запах меняется.

#43 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 17 Август 2009 - 17:42

Альбина, так красочно описала все эти запахи, что аж заказать захотелось какую нибудь розочку! :wub:

#44 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 21:01

miri, я и сотой доли красоты этих запахов, нюансов не описала. :)

#45 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Август 2009 - 08:01

Альбина, и правда шикарная коллекция. Поздравляю  :pozdr:

#46 Нектария

Нектария

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:04

Альбина,пишу свое восприятие аромата розового масла: :mail1:
ЭМ Галльской розы (Rosa gallica) запах для меня-пудровый,бархатный,насыщенный, с шоколадной ноткой. Масло скорее жидкое. А масло галльской крымской розы (Rosa gallica)-более вязкое.
ЭМ Болгарской розы ОТТО (Rosa damascena) (пробник в футлярчике)- самый любимый аромат,остро-пряный,резковатый,но мягкий в разведении,сладкий,медовый,тонкий,с выраженной кислинкой. Кристаллизуется при комнатной t,когда прохладно.:)
Абсолют болгарской розы(Rosa damascena)-сладкий,нежный и чем-то фруктовым пахнет,карамелью может.:)

Сообщение отредактировал Нектария: 18 Август 2009 - 10:07

#47 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 11:42

Нектария, спасибо за отзывы, очень интересно :)

#48 Aqwa

Aqwa

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:28

Девы, подскажите, плиззз, мне привезли эфирное масло розы из Болгарии. Я так понимаю, его не надо разводить, т.к. это не абсолют, оно уже разведено?

Сообщение отредактировал Aqwa: 25 Август 2009 - 14:29

#49 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 14:49

Почему Вы так решили?.. Это может эфирное масло, тогда нужно разводить. А еще бывает парфюмерная композиция, видела в деревянных футлярчиках, но подписано.

#50 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2009 - 15:10

А если применять ЭМ в смесях - кремах, то просто можно уменьшить концентрацию. Например, вместо 5 капель добавить 1.

#51 Aqwa

Aqwa

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 23:27

Почему Вы так решили?.. Это может эфирное масло, тогда нужно разводить. А еще бывает парфюмерная композиция, видела в деревянных футлярчиках, но подписано.

В смысле это не эфирка, да?
У меня тоже в деревянном футлярчике. На нем написано Rose oil - это оно? Его в кремики нельзя?

Сообщение отредактировал Aqwa: 25 Август 2009 - 23:29

#52 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2009 - 09:41

Rose oil  - масло розы - если больше никаких подробностей, то это может быть эфирное масло, можно предположить, что это чистое масло, может быть и разведенным, модет быть и абсолют (хотя обычно пишут), мацерат маловероятен, Иногда не очень  добросовестные производители обзывают маслом розы м маслянную парфюмированную композицию. Нюхали ЭМ розы проверенного производителя - можно сравнить по запаху, точнее по его глубине, оттенкам, т.н. "богатству" - посмотрите как Альбина, Нектария описывают свое воспиятие запаха, но ни одно из описаний не содержит слов "однозначный, простой". Разведенный эфир не столь интенсивен, но свойства такие же, как у чистого, вопрос в концентрации.

#53 Нектария

Нектария

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:48

Aqwa,обычно пишется-100% pure и т.п. Бывает,что на флакончике(пробничке) вообще нет надписи,как в Вашем случае. Болгарского производителя Вы тоже не знаете? Тогда пробуйте посмотреть как поведет себя маселко в холодильнике минуты через 2-4,закристаллизуется ли оно.  :mail1: Нанесите на лист бумаги,и для обоняния,и для проверки по остаточному жирному пятну(100 % розовое эм не должно оставлять никакого следа).Пробуйте капельку развести в жожоба,выдержать его неделю. Пообоняйте потом разведенное. Вот как-то так.

#54 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2009 - 14:49

"для проверки по остаточному жирному пятну(100 % розовое эм не должно оставлять никакого следа)" отсутствие или наличие жирного следа - не показатель качества масла. См. тему о качестве эфирных масел.

#55 Aqwa

Aqwa

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:18

Нектария, масло куплено на розой плантации(казанлак), моя дочь там была на экскурсии, ну и разумеется купила сувениры - масло, варенье...
На упаковке напсано ЕТ"Дамасцена - Стоян Стоянов" - я так онимаю, это и есть производитель.
Никаких слов о концентрации или чистоте (absolues... pure...%) нет. Просто инфа о розовом масле где применяется ля-ля.

Вот нашла сайт производителя http://www.damascena.net/products.jsp

То которое в деревянном футляре

Сообщение отредактировал Aqwa: 26 Август 2009 - 16:28

#56 Нектария

Нектария

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 17:37

Ю-ю,у меня применительно к болгарскому розовому маслу в футлярчике, жирное пятно не оставалось. Мне кажется,что если масло разведено базовым-останется жирное пятно. Если растворителем-останется синюшная(или какая другая) окантовка.

Aqwa,описание запаха болгарского масла читали? Ваше масло под него подходит по аромату?
Цена (примерная) 1гр.- 17-20$.
На сайте  сказано только,что хорошее кач-во и масло сертифицировано. А как оно на самом деле,попробуйте определить как тут выше описывалось.
Опишите свое восприятие запаха этого масла.

#57 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 18:05

В розовой долине масло хорошее :), но оно нуждается все же в разведении, на мой вкус, более красивый запах тогда. ЕТ скорее всего етерично - эфирное то бишь.

Хи-хи, зашла на сайт этот, у меня и водичка точно такая же есть.
Обычно, когда в Болгарии спрашиваешь розовое масло уточняют, настоящее розовое, соответственно его цена выше. Это же их гордость.

#58 Aqwa

Aqwa

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:17

[quote name='Альбина' date='26.8.2009, 17:05' post='54227']
В розовой долине масло хорошее :), но оно нуждается все же в разведении, на мой вкус, более красивый запах тогда. ЕТ скорее всего етерично - эфирное то бишь.

А в какой концентрации разводить?
Нектария, стоит оно 20 левов (примерно 10 евро) за 1 мл.

#59 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2009 - 23:22

Девочки, интересные отзывы:)
Стала счастливой обладательницей эм розы Аромашки! Она чудесна! Сильная, густая, но не резкая. Настоящая роза!
Поставила разведения в 2мл жожоба по 1-2-3-5 капель. Настоится, напишу. Подбираю для себя оптимальное разведение.
Заканчивается роза КХ. Насыщенная, мощная. Для меня была лучшая. Сейчас, чувствую, аромашкина будет в любимчиках.
Галльская мне не очень. Да, она приятная. В разведении благоухает нежно. Но эта шоколадная нотка мне мешает. И вообще люблю мощные розы, а она на мой взгляд слабовата. Наблюдение: моим мужикам галльская в разведении нравится, а другие розы они не переносят.
Есть другие эм розы и абсолюты, ничего, конечно, приятные, но не то, не то.

#60 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 17:09

У КХ хорошая роза именно мощная, бархатистая, но для меня все розы бархатистые.
Угу, мой муж тоже не фанат роз, так и сказал.
А другие какие?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"