Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

девочки, кто нибудь лечил маслами послеродовый геморой?

замучил гад! а обычные лекарства не помогают

там же классика жанра - кипарис, лимон. заживление - мирра, лаванда. сделай свечки на какао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. только не совсем поняла. куда кипарис, лимон и куда мирру с лавандой?

в свечи с какао может что то добавить?

в какао как раз и добавить лаванду и мирру. Хорошо еще масло облепиховое туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем заморачиваться? сделать комплексные свечи - с 4-мя эм, облепихой, можно зародыши пшеницы добавить. чуть воска. Ну и прокладки каждодневные... свечки делать утром и на ночь. 10 дней проделай, а там можно посмотреть динамику, что-то изменить/добавить.

 

Концентрация кипариса с лимоном в свечках - 2%, лаванды -3%, мирры - 0,5%.

 

угу, спасибо.

а кипарисом и лимоном сверху намазать?

в чистом виде???

 

Свечи делаем так - топим на водяной бане воск, какао, добавляем жидкие масла, ждём как загустевать начнёт, добавляем ЭМ, перемешиваем, разливаем в формы, ставим в морозилку. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и с 4-мя. Но если вдруг возникнет раздражение на какое-то масло, то трудно будет определить "виновника".miri, еще хорошо помогают прохладные обмывания больного места водным настоем ромашки и дубовой коры несколько раз в день.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и с 4-мя. Но если вдруг возникнет раздражение на какое-то масло, то трудно будет определить "виновника"

тогда нужно делать 5 свечек... Для ЭМ и для облепихи.

 

Зачем фанатизм такой? :blush: Если не было по жизни аллергии на цитрусовые, хвойные, лаванду с миррой - и тут не будет. Главное, пойти и сделать сейчас. Раньше сделаешь - раньше выздоровеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня со свечками такая проблема: как их после заморозки вытаскивать из шприца? :blush:

А поршнем не выдвигается? Если нет, то можно чуть под горячей водой подержать - выдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поршнем не выдвигается? Если нет, то можно чуть под горячей водой подержать - выдвинется.

то есть у шприца надо было заранее отрезать верх (там где иголка)? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если геморрой не послеродовый, а хронический, у мужчины? Есть разница в лечении?

Вот еще почитала о свойствах масел, может еще смесь масляную с таману сделать? Или в свечи его добавить?

Еще читала о масле зверобоя, может его куда-то использовать?

И еще сомнение по поводу таману возникло - читала в теме, что при псориазе таману вызывает зуд, это если на псориазные пятнышки мазать, или если у человека есть псориаз вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет разницы в лечении. Суть заболевания одна. Зверобой, я думаю, можно попробовать, добавить в свечи. На счет таману - не знаю.

Если какое-то масло подходит для кожи, то на слизистой может вызвать зуд и жжение.. Я бы не стала добавлять сразу много масел. Это к вопросу комплексных свечей.. Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я делала смесь ..что-то типа интимного мыла с этим эффектом как раз, после родов :girl_cray2: прилично мучал((( очень видимый результат с маслом пачули .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Свечи делаем так - топим на водяной бане воск, какао, добавляем жидкие масла, ждём как загустевать начнёт, добавляем ЭМ, перемешиваем, разливаем в формы, ставим в морозилку. Всё.

 

а соотношения масла/воска где узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нашла - до 80% масла какао, др. масла, а воск тогда сколько? процентов 10%? а если шприц как форму использовать, то какого объема? на 5 мл?

Изменено пользователем tropinka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что подумала - а может, формочки подходящие из фольги можно сделать? :) их и разворачивать потом можно, чтоб свечки вытаскивать

Изменено пользователем tropinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фольги не делала, удобнее использовать формочки для льда подходящей формы.

Из шприца может быть плохо доставать, свечки будут ломаться.

Фольгу нужно будет во что-то поставить на этапе застывания, чтобы смесь не вытекла.

Много воска я бы не стала класть, буквально крупнику. Остаток - жидкие масла (пшеница, облепиха, как Пуэрка писала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...