Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#121 phoebe_star

phoebe_star

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 13 Май 2009 - 10:06

Просмотр сообщенияKatyaKuz (12.5.2009, 23:30) писал:

Татьяна, в отделении патологии новорожденных (там детки после реанимации - операция сразу после родов как у нас, или пневмония например) тоже далеко не сразу разрешают дать грудь. объясняют так же -  дети слишком слабы, у них нет сил сосать, если давать грудь - останутся голодными. грустно, но своя извращенная правда в этом есть - ведь мам пускают раз в 3 часа... малыш и правда сразу много не высосет и на следующие 3 часа голодным останется :( мамы сцеживаются и кормят сперва через зонд, потом из соски, и только перед самой выпиской начинают грудь, сперва один раз в день, потом чаще... многие дети грудь впервые получили в месяц, а то и старше, и не хотели ее в результате :(

вообще ужас, у нас не так слава Богу!

#122 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 19:03

да, с роддомами полный мрак, я это уже поняла...

Кузя, извините, но вы путаете базовые потребности ребенка с манипулированием.

#123 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2009 - 00:57

Таня, извините, Вы сейчас о чем?
Если про кормление через 30-40 минут, так я ничего не путаю, а описываю ту ситуацию, в которой жила я, с чем это было связано и почему прекратилось. Как вывод: подобное можно переждать, зная, что рано или поздно ребенок будет спать самостоятельно и без мамы. Можно предпринимать какие-либо действия, о которых лично я не знаю, ибо все, предпринятое мною, не давало необходимого результата. Собственно, вот и все. На роль гуру от материнства я не претендую, описываю лишь свой опыт.

Сообщение отредактировал Кузя: 14 Май 2009 - 01:11

#124 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Май 2009 - 10:51

Девушки а какого минерала не хватает если дико начали ныть суставы по ночам. Чтобы такое попить

#125 Сание

Сание

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 12:37

Галя, а ты не думала что это ревматизм?я слышала что после родов это может быть.а вообще суставы,  это нехватка кальция.

#126 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Май 2009 - 18:11

это точно не ревматизм

#127 KatyaKuz

KatyaKuz

Продвинутый

• Аромашки
  • 279 сообщений
  • ГородМоск.обл., Долгопрудный

Отправлено 14 Май 2009 - 19:19

а у тебя прям все суставы болят?
у меня болели коленки, не мышцы а именно в суставе, присесть и по лестнице могла только медленно и постанывая, как бабушка :) перестала с дочкой на руках садиться-вставать (игрушки например убирать в слинге, посудомойку или стиралку загружать-разгружать) - недели через 3 все прошло, как и не было

#128 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Май 2009 - 19:27

коленки!

#129 KatyaKuz

KatyaKuz

Продвинутый

• Аромашки
  • 279 сообщений
  • ГородМоск.обл., Долгопрудный

Отправлено 14 Май 2009 - 20:41

ну значит мой вариант :) у меня теперь все домашние дела делятся на приседательные и обычные :) приседательные стараюсь делать, пока дочка в хорошем настроении и не хочет на ручки

#130 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Май 2009 - 21:11

попробую исключить такую нагрузку:) Просто я когда после родов была у врача она сказала, что во время кормления идет активное вымывание из организма минеральных веществ и спросила не болят ли у меня еще кости. Тогда не болели, но тогда Сеньке было три недели и весил он 3900

#131 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2009 - 22:31

Галя, это помимо всего прочего - ответ организма на нагрузку: взять на руки, спустить с рук, из положения лежа, сидя... :D Мне было очень тяжело доставать сына из кроватки или класть его туда, казалось, в коленках что-то треснет. Легко советовать, но попробуй не нагружать коленки,  постарайся сейчас исключить хотя бы такие вещи, как залезание на табуретки, чтобы что-нибудь достать сверху. Вот это движение - вверх-вниз - на коленках плохо сказывается. А вот для того, чтобы укрепить коленки - связки, мышцы - мой массажист советовал ходить на коленках хотя бы несколько минут. Я пробовала, поначалу ощущения ужасные, а потом становится, как ни странно, легче.

Сообщение отредактировал Кузя: 14 Май 2009 - 22:35

#132 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 23:34

Галя, я помню, у меня тоже суставы ныли. Помогает рыбий жир (пить), но молоко такое вонючее становится. Ребенку хоть бы что, конечно, а мне было неприятно.

Кузя
Не стоит так резко реагировать. Я на роль гуру тоже не претендую, вроде бы просто общаюсь в рамках заданной темы. Про базовые потребности вы все правильно поняли - у детей потребность спать рядом с мамой, кормиться грудью сохраняется довольно долго, лет до 3 как минимум. Это не капризы. Я это не к тому сказала, чтобы вас поучать, а потому, что эту тему читают и другие мамы малышей, мне хотелось бы, чтобы они не считали нормальные потребности детей капризами и манипуляциями (хотя, понятно, выводы каждый сделает сам)

#133 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Май 2009 - 00:04

Рыбий жир? А какой лучше - я тут брала какой то в капсулах у меня ноги зачесались - аллергия. А льняным маслом нельзя заменить? С селеном? Где то прочитала что селен нам друг...

А вообще на табуретки я не лажу. Но вот приседаю часто с дитем - играем то на полу. Да и кот бывает насвинничает на полу

#134 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2009 - 00:06

Таня, так вроде и я  - в рамках темы, отвечая на посты про такое спанье... Ну и хорошо, ну и ладно, зачем нам конфликты, правда? :D
Я вспоминаю, мне было весьма непросто - с сыном проводить круглые сутки, не имея возможности отвлечься больше, чем на полчаса - хоть днем хоть ночью. Разные мамы по-разному переживают этот период, но мне как раз очень помогало - психологически - знание того, что все это - преходяще. И когда-то, совсем скоро, мой малыш не будет так нуждаться во мне, поэтому стоит ловить это время, пока мама так необходима... В результате, вот уж непредвиденный мною вариант, я совершенно не могу спать, когда мой сын далеко, например, в другой комнате. Максимум, который может нас разделять, это разные кровати в одной комнате. Поэтому детская у нас - это только "игрушечная" комната. Так что потребность теперь возникла у меня! :D

Сообщение отредактировал Кузя: 15 Май 2009 - 00:18

#135 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Май 2009 - 00:08

Это нормальная детезависимость:)

#136 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2009 - 00:11

Просмотр сообщенияГалина (14.5.2009, 23:04) писал:

А вообще на табуретки я не лажу. Но вот приседаю часто с дитем - играем то на полу. Да и кот бывает насвинничает на полу
Да, приседания - тоже не самое лучшее для коленей... Тогда хоть не поднимай сына с корточек. Своих, в смысле...

Просмотр сообщенияГалина (14.5.2009, 23:08) писал:

Это нормальная детезависимость:)
Да меня это совсем и не напрягает, мужа тоже. Он обожает, когда сын сопит ему в ухо, или ножки под него подпихивает... Такой... милый... пахнет вкусно... Это ж так хорошо! Хотя сынулик совершенно спокойно может спать один, и даже утром не перебирается к нам. Это нам нравится с ним быть рядышком.

#137 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 01:04

Галя, я не помню, как он назывался, какой-то импортный, белая коробка, на ней красиво так рыбы нарисованы, а капсулы большие овальные. Но если аллергия... может, просто рыбы жирной побольше есть? Насчет льняного - не пробовала, ничего не могу сказать.

Кузя

мир-дружба :)
Я вот вынашиваю коварные планы старшую уже отселять в отдельное спальное место. Папу они с братом уже выжили на диван.

#138 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2009 - 01:41

Продолжаем разговор.  :D
Папа наш давно "выжит" на диван. А коварные планы провалились. Но, повторяю, из-за меня и папы. Не хотим отселять сына. Может, оно пока и не надо?

#139 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Май 2009 - 22:43

Девушки, а какой кормительный гардероб у вас сложился? Я вот что-то приобрела три майки-обманки, одну правда неудачную, ткань такая что к ней все липнет, а что еще мне нужно что-то не пойму. Или что можно приспособить из обычной одежды (на что обращать внимание в фасоне). Хотела платье но они что то такие смешные. И может кто поделится ссылками где проверенная одежда, ну там не маломерки и качество ткани не хромает

#140 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 00:15

Галя, для дома я брала футболки на омаме. Остальное - маечки, джемперы - в разных местах, даже в США покупала. Качество меня только на омаме удовлетворило, но они все какие-то короткие (при том, что я невысокая)
Вообще можно и без спецовок обойтись. Например, надевая 2 майки друг на друга, вниз - на бретельках (ее оттягиваешь при кормлении вниз), а верхнюю - может, с рукавом или типа футболки. Или трикотажный топик, а сверху кофточка\рубашка на пуговках.
В холодное время - майка на бретельках, а сверху джемпер с глубоким вырезом или кофточка. Майки и топики очень хорошо типа Филодоро и тому подобных

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"