Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#161 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:58

Надо ли смазывать соски чтоб не были сухими и не было трещин? Если да то каким маслом?

#162 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 02:27

ши можно. я добавляла со2 экстракт календулы

#163 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 03:05

Меня спасла мазь Бепантен. Сын сразу же до крови рабил грудь. Но к следующей кормежке, после смазывания, все зажило. И больше никаких трещин я не знала.

#164 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 18:05

Когда начинаешь кормить, может первое время быть дискомфорт. Я ланолином пользовалась раза 2 или 3 может быть. Но вообще нужно следить за правильным прикладыванием, тогда проблем не будет

#165 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:07

да-да... Неправильное первое прикладывание и довело мою грудь до кровавых трещин. Но с этим вполне можно справиться.

#166 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:26

Я сечас только лежа кормлю, у меня 3 шва поэтому. Есть сухость небольшая. Намазала ши стало легче.

#167 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:43

Малыш любит днем спать 2 часа где-то. Стоит ли его будит и кормить или подождоть когда сам попросит? Я кормлю по требованию.

#168 Варюша

Варюша

Профессионал

• Аромашки
  • 585 сообщений
  • ГородЛен область

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 16:58

In`Love, я кормила по требованию, малыш сам выработает удобный распорядок.
( Поздравляю  :give_rose: , растите здоровенькими)

#169 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:46

Спасибо :) просто груди наполняться молоком и становятся каменными.

#170 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:48

а зачем будить они прекрасно во сне сосут. ложитесь рядом и дайте грудь, он продолжит спать. А вы как поест занимайтесь своими делами.

#171 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:00

In`Love, ой я похоже важное событие пропустила! поздравляю с рождением малыша!!! желаю много-много здоровья и радости!

#172 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:12

Севиль, обычно рекомендуют будить и кормить детишек, которые долго спят в том случае, если они плохо прибавляют или есть желтуха. Если все в порядке, я думаю, 2 часа не такой уж большой период, пусть спит

#173 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:17

Так то да, но если грудь каменная лучше дать. Не должно быть дискомфорта, иначе и лактостаз может случится

#174 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:10

Ой, и мои поздравления!!!

#175 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:31

Всем спасибо за поздравления :) Просто мой сыночек во сне не всегда открывает ротик, если только насильно ))

#176 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:21

Севиль, я тоже пропустила важное событие! Принимай поздравления, молодая мамочка!  :pozdr:  :pozdr:

#177 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:36

Севиль, надавливаешь чуток на подбородок, рот и откроется :)

#178 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:45

еще за ушки можно легонько потрепать, мой реагировал

#179 Светлана Валерьевна

Светлана Валерьевна

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений
  • Городг.Новосибирск

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияГалина (18.3.2009, 11:42) писал:

постоянно слышишь: кормила до такого то месяца потом молоко пропало...ситуация немного пугает - куда оно может пропасть и как его тогда возвращать. Слышала это от людей после пережитого ими стресса. Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями ?
  я точно  знаю , что если мама хочет кормить то молоко никуда не денется!!! я кормила до 3 лет 1 мес. все как и планировала, до инволюции и до самоотлучения. у меня было кесарево..и мне говорили , что молоко придет только дней через 5.я сбежала из реанимации (договорилась с доктором))) и забрала дочку на след день. и молоко пришло сразу. конечно оно не приходит когда ребенок находится отдельно от мамы.

придерживаюсь принципов Рожаны. единственно , что не удалось это введение педприкорма.на лекцию не сходила, а из прочитанного в инете ..не поняла главного... :cray: теперь мучаемся с едой.

и в сказки о том,  как пропало молоко в 1 месяц просто не верю.

#180 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:00

Я верю. Потому что у моей подруги с младшей дочкой молока было много - она докармливала еще детишек, а в 2 месяца пропало. Поругалась со свекровью... А старшего сына она кормила долго.
Здесь, видимо, действуют какие-то иные механизмы, не из серии "хочу кормить - не хочу кормить" или стрессовых ситуаций. Потому что тогда объяснению не подлежат многие случаи.
Я когда хотела кормить - мучилась с малым количеством молока. Когда расхотела - его было много, как назло.
Сестра моя старшего кормила долго, несмотря на стрессы различного происхождения, а с младшим так не вышло. Как ни упиралась.
Да, я слышала такое утверждение, что даже у уже некормящей матери появится молоко, если к груди приложить ребенка. У еще одной моей знакомой молоко подходило, когда она только слышала детский плач. Чужой. Несмотря на собственных детей, которым ее молоко уже было не нужно. Скорее, это все-таки не голова работает, а чистая физиология.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"