Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#221 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Март 2010 - 23:54

Смотритель сообщества лялечки рассказывала, что когда она была в доме престарелых (она в США), женщины, некоторые из которых уже даже не помнили как их зовут, вспоминали, как они кормили своих детей

#222 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 18 Март 2010 - 21:47

Мой малыш ночью всегда просыпался и искал грудь и я сразу давала, уже 3 дня как просыпается и засовывает большой палец в рот, т.е грудь не ишет. Я вытскиваю палец и даю грудь.

И еще днем стал реже есть, через 3-4 часа. Иногда вообще не хочет грудь как-то был переыв между кормлением 5 часов, кричит плачет, потом засапыет и в сонном состоянии берет грудь. У нас сейчас резкие перемены погоды, педиатр сказала видимо погода влияет на него поэтому и капризничает.

Сообщение отредактировал In`Love: 18 Март 2010 - 21:47

#223 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Март 2010 - 00:48

а стрессов никаких последнее время не было? похоже на элементы отказа. Может сама нервничаешь?

#224 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияГалина (15.3.2010, 18:53) писал:

ну вот а не было бы дачи

И я не считаю, что кормить на улице зазорно - мне гораздо более дискомфортно мчаться стремглав домой с канючащим ребенком. Так никакого удовольствия от прогулок.

Галечка, видишь ли, я пишу только о том, что прожила и проделала сама. Сына я выкормила, с ночными бдениями кажется разобрались. Ходить он умеет, пользоваться туалетом тоже. Не было бы дачи, как-то по-иному решали проблему. Позже я и в машине наловчилась кормить, и в гостях. Ко всему можно приспособиться - но ведь приспособления у всех разные и причины, по которым надо приспосабливаться, тоже. Я уж не говорю о детях и родителях как личностях.Потому и не считаю, что есть какие-то рекомендации "для всех". Потом, я и не писала, что мне "зазорно" кормить. Мне это было неудобно. Физически, психологически... Ведь, грубо говоря, одному комфортно есть мороженое на улице, а другому подавай вазочку с ложкой, да за столиком. Кто-то из них хуже? Кому-то тяжелее? Вовсе нет.

Просмотр сообщенияЩечки (15.3.2010, 19:24) писал:

а начиналось все с пустышек

Ой, ну это обычное дело. Как правило, любые дискуссии сворачивают на "общемамские" рельсы.

Просмотр сообщенияIn`Love (18.3.2010, 19:47) писал:

, кричит плачет, потом засапыет и в сонном состоянии берет грудь. У нас сейчас резкие перемены погоды, педиатр сказала видимо погода влияет на него поэтому и капризничает.

Погода может влиять. Маленький, и ему плохо от скачков погодных...

#225 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 19 Март 2010 - 01:04

Сейчас у нас проблемы в семье..но я стараюсь не нервничать, видимо не очень получается ((

#226 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Март 2010 - 14:34

Севиль, дети как барометры чувствуют все. По микрореакциям. Очень сложно бывает обрести философское спокойствие, когда проблемы, тут уж кому что помогает. Хоть медитация. Ключевое правило, чтобы не допустить отказа - не давать никаких предметов сосания кроме груди и если не берет грудь в данный момент, не настаивать. Предложить попозже. Предлагать на сон и на просыпание и после прогулки и когда напугался/расстроился. Сон/просыпание/прогулки - это такие маячки, с ними потом легче кормить, когда ребенок будет ползать и ему все будет страшно интересно, отвлекаться будет очень. Ну и в эту же копилку - маме заниматься только ребенком (в случаях отказа даже на руки не дают никому), всем остальным - ухаживать за мамой, ну и носить на руках или в слинге кожа к коже.

Кузя, я ведь тоже пишу о собственном опыте. И не хотела никого обидеть. Что касается мороженого, думаю в разных ситуациях одному и тому же человеку может быть удобнее либо стаканчик либо вазочка:)

#227 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2010 - 03:42

Галь, да ладно... Я ж все понимаю. Просто, я опять же по себе сужу, любые действия, поступки мамками выстраданы, через какие-то ошибки мы все проходим, и кажется, что наш опыт - он самый-самый... Потому что дался, быть может, непросто. Не с потолка же все свалилось, правда?

А вот как себя успокаивать, настраивать позитивно... Честно, не знаю.Я уверена, что мой ребенок бросал грудь так настойчиво из-за моего  состояния. Я это все понимала. Но как справиться - не знала. Ну что толку, когда мне говорили - он считывает тебя... тебе надо успокоиться... и т.д. Как? Как это сделать? Детки, они ж действительно как барометры, чутко реагируют на наше настроение. Может, пытаться отвлечься на что-то кардинально другое? Тем более, как я поняла, бытовая сторона жизни Севиль сейчас не очень беспокоит. Ну не знаю: почитать, повязать, когда минутка есть. Или просто высыпаться. Недосып - это всегда негатив.

#228 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 24 Март 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияТатьяна (9.3.2007, 17:38) писал:

А я вот фенхель пила (для других целей), но ничего такого не заметила. Зато не я одна заметила, что много молока бывает, если имбирь поешь.

А как имбирь пить? У меня есть корень.

#229 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 24 Март 2010 - 15:09

я читала,что его заваривают как чай примерно, или даже подольше поварить минут 5.
1 стакан на три раза (за день выпить).

#230 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 24 Март 2010 - 15:21

А сколько имбиря взять?

Я помню meteliza заваривала с лимоном.

#231 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2010 - 15:25

на заварочный чайник 4-5 кружков корня, залить кипятком, выдавить четверь лимона (можно бросить корочку) и добавить пару ложек меда (если нет аллергии). А летом кидаю туда же свежие листики мяты и пьем вместо чая. Про лактацию не знаю, но вкууусно

Сообщение отредактировал primula: 24 Март 2010 - 15:26

#232 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 24 Март 2010 - 15:48

а надо на плите как обычный чай заваривать? потом как обычную заварку налить в чашку и сверху кипяток? или просто без кипятка пить?

#233 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2010 - 15:56

Я без кипятка лью. Завариваю имбирь (но ты попробуй - он может быть такой... ядреный, мне 4-5 кружков было бы много, каждый по вкусу и ощущениям подбирает оптимальное кол-во) кипятком, настаиваю и пью.

#234 Колобок

Колобок

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 17:10

Мамочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли отлучать от груди перед яслями?Очень не хочется...Дочке осенью будет 2,2 и собираемся ее в сад отдать.Пока сама она не отказывается от груди, а я и не настаиваю.

#235 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Март 2010 - 17:16

а зачем?

#236 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Март 2010 - 17:30

не рекомендуется отлучать  от груди, если планируются каки-то знАчимые изменения в режиме ребенка. Ясли ( или переезд, болезнь, новый коллектив и т.д.) - это само по себе стресс для него. А тут еще груди лишили!
Да и с "ясельными болячками" , которые будут в период адаптации, легче справитесь.
Также не отлучают от груди в летнюю жару.

#237 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2010 - 18:43

не надо. я кормила до 2,1  и кормила бы дальше, до 2,5 наверное бы точно, если б  не загремели в инфекционку.
я еще какой положительный момент вижу в долгом кормлении - смотрб на дочу и не могу нарадоваться, какие у нее белые  и крепкие зубки. у меня в 4 года уже было куча дырочек и поход к зубному был привычным. у мужа также. я могу ошибаться, конечно, но мне кажется что это от ГВ.

#238 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 24 Март 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияКолобок (24.3.2010, 15:10) писал:

Мамочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли отлучать от груди перед яслями?Очень не хочется...Дочке осенью будет 2,2 и собираемся ее в сад отдать.Пока сама она не отказывается от груди, а я и не настаиваю.

Если Вы и дочка пока не готовы к отлучению от груди, то зачем? Ребенку лишний стресс ни к чему. Вас беспокоит, как совместить ГВ и ясли?

#239 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2010 - 19:51

Все-таки зубы не всегда зависят от ГВ, если вообще зависят. Моя подруга кормила дочь порядка полутора лет, а в 3 они пошли залечивать кариес.

Колобок, если и Вам не хочется отлучать от груди, то не отлучайте! Тем более лето впереди...

#240 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2010 - 19:52

соглашусь, не всегда :) но мне кажется, что это тоже фактор, влияющий на зубы :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"