Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#261 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 26 Март 2010 - 16:41

я ни разу не сцеживала, не нравится мне это дело. Частое прикладывание на самом деле помогает :)

#262 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Март 2010 - 16:56

они не особенно любят размороженное. если только потом уже подросшим дать его выпить

#263 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:22

Уже как недельку поменялся как бы режим малыша. Кушает в 12 ночи, засыпает, просыпается пол 2 опять есть, засыпает и просыпается в 6 утра, потом в 8 утра. До этого он ночью ел 2 раза, а теперь 3 раза. Молочка у нас опять много :) Я так рада.

#264 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:58

In`Love, ну и хорошо, что много :) что помогло, как считаешь?

#265 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:25

Частое прикладывание :)

#266 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:59

Я думаю, у тебя просто прошел лактационный криз и установилась зрелая лактация.

#267 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:29

Да, видимо мы пережили кризис :) А то что он ночью 3 раза кушает это нормально?

#268 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:36

нормально :) к месяцем 8 останется 1-2 ночных кормлений.

#269 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:57

Нормально, конечно. Я не могу сказать точно, не считала, я обычно не просыпаюсь

#270 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:32

когда зубы лезут или погода меняется они начинают кушать чаще

#271 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:01

У нас опять проблемы ((( молока стало меньше, малыш плачет не наедается..прикладываю к груди он сосет минут 3-4 ничего не идет и он начинает плакать, чуть еще пососет идет молоко совсем мало, опять плачет просит другую грудь, даю а там ничего не идет (((

Видимо у него еще зубки режутся..

У меня несколько дней желудок болит, горло болит и температура была, еще понервничала..

Сейчас стараюсь чаще прикладывать, хотя молока мало или совсем не идет.. Пью как можно много жидкости..

Знаю что нельзя нервничать, то не получается ((( не могу на все наплевать и не обращать внимание.

Может попить чего-нибудь?

#272 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:54

попробуй свое молоко. Оно не горькое? У меня во время темп. молоко было горьким. Дочка не сосала, ее докармливали из бутылки в роддоме. И пока я болела она перестала совсем сосать грудь. :(  Пей побольше, прикладывай часто. Сейчас в аптеках продают лактостимулирующие чаи. Попробуй, должно помочь. И не отчаивайся.

#273 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:18

Вообще ребенку по барабану, какого вкуса молоко. Для него это большее, чем еда.
Севиль, я уверена, что дело не в количестве молока, скорее всего режутся зубы, десны болят, ребенок пытается сосать и не может из-за боли. Такое бывает. Я Калгелем десна мазала, это приносит хотя бы временное облегчение. Может, сейчас какие-то средства есть получше... Лактогонное я бы поопасалась принимать, тк ребенок сосать толком не может, а большой приток молока может спровоцировать застой.

Сообщение отредактировал Татьяна: 02 Июнь 2010 - 00:19

#274 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:32

дети обычно сосут грудь и это им приносит облегчение, когда режутся зубы. Если бы вкус им был по барабану, то было бы гораздо легче жить. Я исхожу из собственного опыта.
С другими детьми может быть все иначе.

#275 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:31

я вот с Татьяной солидарна, у меня была точно такая же ситуация как у Севиль сейчас в период резанья зубов, один в один. не думаю, что нет молока, даже когда его трудно выдавить, это не говорит о том,что его нет.
попроси мужа пососать немного, чтобы проверить (если он пойдет на это , коненчо).
мы тоже в этот период спасались калгелем и еще чем-то таким же. проверить просто, если трогать десенки ребенка, и они его беспокоят, то ребенок начнет капризничать и показывать что ему больно и неприятно.  
а про вкус не знаю, реагируют дети на него или нет, думаю, смогут отреагировать, если резко измениться  :unknw:
мне кажется дело не во вкусе еще, а в том как именно сосется.
Севиль, я тут вспомнила, чтоб молоко еще ребенку легче сосалось, можно на грудь перед кормлением сверху прикладывать теплую пеленку, но не горячую, так молоко легче высвобождаться начинает из протоков.

#276 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:23

Примула, я, конечно, вашу ситуацию не знаю, но, по-моему, в вашем случае роль сыграло докармливание из бутылки. Грудь она могла не брать по другим причинам (стресс, начинающийся отказ и тд) не думаю, что вкус молока тут что-то решил. Это вообще-то миф.
А когда зубы режутся, я это наблюдала у обоих детей: ребенок хочет есть, берет грудь, сосет 2-3 раза и с воем обиженно бросает. Пробует другую - и опять то же самое. Десны болят, сосать больно.
А вот на вкус они не реагировали никогда, все эти сказки типа не есть лук или еще там что-то, я ела все, что хотела, и, бывало, что болела, им было абсолютно все равно.

#277 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:29

Татьяна, возможно, что и так. У моих детей зубы лезли без проблем. Я просто их обнаруживала во рту :)

#278 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:22

Клево. Завидую :)

#279 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:29

а моя кусалась :) причем частенько специально прикусывала и тянула и смотрела на меня при этом :)

#280 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:35

Запаниковала я попросту )) молока хватает, это все зубки режутся поэтому так капризничает, постоянно на ручках хочет находится, вчера 5 часов не ел, плакал, капризничал, сегодня утром температура была..

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"