Перейти к содержанию

Кормление грудью


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

а я наоборот мечтала выпить что-то или съесть, чтоб молока было поменьше, мне его просто девать некуда было, доча наедалась вдоволь, а у меня еще оставалось и прямо фонтаном брызгалось... коту давала, но он тоже не осиливал все. и у мамы моей так было, и у сестер.. какая-то порода молочная, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пуэр помогает. а зачем еще больше? Мы первые месяцы просто меняли всю одежду после каждого кормления, и я и сын. Были мокрые от молока.

Я читала про зубы. И читала что гипоплазия эмали в некоторых случаях проходила, когда мама, кормящая грудью, начинала в ударных дозах есть кунжут, кальциды всякие, а ребенку иногда давали фторированную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, а зачем тебе увеличивать лактацию? В 2-3 мес. грудь перестает твердеть, устанавливается зрелая лактация, при которой приливов как таковых нет, но молока достаточно. Если есть хотя бы 6-8 мочеиспусканий в сутки, значит, молока достаточно.

А лучший способ увеличить количество молока - чаще прикладывать ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикладывать -это просто держать на ручках малыша или почаще кормить?

давать грудь в рот. несколько сосущих движений стимулируют выработку молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить, конечно. спрос рождает предложение. Если ребенок сосет много, сигналы поступают в мозг, вырабатываются нужные гормоны и на следующий день у вас уже больше молока, чем было вчера. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте чего бы еще выпить и поесть для увеличение лактации. Пью апельсиновый сок, имбирь, ем орехи, курагу,кишмиш, банан, яблоко, пью воду.

 

А Вы что пили и ели для приливов молока? Мой помоему не наедается.

Ой, я как вспомню... ЧЕго я только не пила и не ела, а молока больше не становилось. Это потом до меня доперло, что молока приходит ровно столько, сколько съедается. И мне попалась грамотная консультант по ГВ, которая объяснила, что я не на рекорд иду по кол-ву молока, как корова дойная, и нечего себе мозг парить.

Просто у меня молоко не брызгало струей, и советчики жужжали в уши, что его мало... И не чувствовала я никаких приливов. И дико переживала. До тех пор, пока меня та же тетка не "раздоила", объяснив, что даже если и не чувствуешь прилив, это не означает, что грудь пустая, и показав, сколько из меня можно при этом "пустом" ощущении сцедить молока. Я его потом тоже замораживала. Только не пригодилось как-то... И потом, когда лактация наладилась (благодаря ночным кормежкам), ела я или не ела, успела попить или не успела - молоко все равно было. И ребенок ел вволю. А то, помню, - ой, кормить тебе пора, быстро супчику поешь (а в меня не лезет такое количество жратвы, я давилась ею), скорей скорей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшей тоже страдала этой фигней - замораживать молоко. На случай моих отлучек. Только она все равно не ела гретое, ждала меня. Поэтому я прекратила это дело. Кашу можно и на обычном молоке сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уже как недельку поменялся как бы режим малыша. Кушает в 12 ночи, засыпает, просыпается пол 2 опять есть, засыпает и просыпается в 6 утра, потом в 8 утра. До этого он ночью ел 2 раза, а теперь 3 раза. Молочка у нас опять много :) Я так рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У нас опять проблемы ((( молока стало меньше, малыш плачет не наедается..прикладываю к груди он сосет минут 3-4 ничего не идет и он начинает плакать, чуть еще пососет идет молоко совсем мало, опять плачет просит другую грудь, даю а там ничего не идет (((

 

Видимо у него еще зубки режутся..

 

У меня несколько дней желудок болит, горло болит и температура была, еще понервничала..

 

Сейчас стараюсь чаще прикладывать, хотя молока мало или совсем не идет.. Пью как можно много жидкости..

 

Знаю что нельзя нервничать, то не получается ((( не могу на все наплевать и не обращать внимание.

 

Может попить чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй свое молоко. Оно не горькое? У меня во время темп. молоко было горьким. Дочка не сосала, ее докармливали из бутылки в роддоме. И пока я болела она перестала совсем сосать грудь. :( Пей побольше, прикладывай часто. Сейчас в аптеках продают лактостимулирующие чаи. Попробуй, должно помочь. И не отчаивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ребенку по барабану, какого вкуса молоко. Для него это большее, чем еда.

Севиль, я уверена, что дело не в количестве молока, скорее всего режутся зубы, десны болят, ребенок пытается сосать и не может из-за боли. Такое бывает. Я Калгелем десна мазала, это приносит хотя бы временное облегчение. Может, сейчас какие-то средства есть получше... Лактогонное я бы поопасалась принимать, тк ребенок сосать толком не может, а большой приток молока может спровоцировать застой.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети обычно сосут грудь и это им приносит облегчение, когда режутся зубы. Если бы вкус им был по барабану, то было бы гораздо легче жить. Я исхожу из собственного опыта.

С другими детьми может быть все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот с Татьяной солидарна, у меня была точно такая же ситуация как у Севиль сейчас в период резанья зубов, один в один. не думаю, что нет молока, даже когда его трудно выдавить, это не говорит о том,что его нет.

попроси мужа пососать немного, чтобы проверить (если он пойдет на это , коненчо).

мы тоже в этот период спасались калгелем и еще чем-то таким же. проверить просто, если трогать десенки ребенка, и они его беспокоят, то ребенок начнет капризничать и показывать что ему больно и неприятно.

а про вкус не знаю, реагируют дети на него или нет, думаю, смогут отреагировать, если резко измениться :unknw:

мне кажется дело не во вкусе еще, а в том как именно сосется.

Севиль, я тут вспомнила, чтоб молоко еще ребенку легче сосалось, можно на грудь перед кормлением сверху прикладывать теплую пеленку, но не горячую, так молоко легче высвобождаться начинает из протоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...