Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#341 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:02

А если во время ГВ забеременить, то как долго можно кормить малыша? (это я не для себя :sarcastic: )

#342 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:35

In`Love,я думаю, можно до самых родов, а потом организовать тандемное вскармливание. У меня есть знакомые, которые сейчас баременны, но продолжают кормить старшего ребенка, которому больше двух. Когда родится малыш, будут кормить обоих. Но к этому надо готовиться, проконсультироваться у специалиста по ГВ или опытной мамы.
По поводу висения на груди - у меня особо не висит, хотя постоянно со мной, а тут ездили отдыхать за город, на целый день, доча вообще про титю забыла (нам год и девять), только пару раз прибегала приложиться и все.

#343 basmat

basmat

Новичок

• Аромашки
  • 32 сообщений
  • ГородАлтушка

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:45

летящая по, у меня тоже не всегда висит, я заметила что это иногда чисто психологическая потребность или когда заняться нечем) мы тоже когда выезжаем в гости или на целый день, то забывает про сисю на время, особенно если новые впечатления, знакомства, эмоций море.)

#344 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:31

Севиль, я забеременела, когда кормила. Продолжила кормить до родов (хотя сильно ограничила кормления - до 1-2 в день), потом кормила обоих почти год, потом отлучила старшую. Непросто это, лучше не допускать такого

#345 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2010 - 00:25

Просмотр сообщенияТатьяна (8.7.2010, 21:36) писал:

Да, знаешь, пусть себе ягодами животы набивают. Когда еще столько витаминов будет? Кашу можно и зимой поесть :)
Да я тоже так считаю, потому и не насилую. Тем более ягоды свои...

#346 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 26 Август 2010 - 12:03

У меня несколько дней соски сильно болят, малыш стал сильнее сосать, думаю может из-за этого..Стоит ли намазать ши или ланолин?

#347 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 18:12

Мне ланолин помогал и еще внутрь - масло зародышей пшеницы

#348 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 27 Август 2010 - 22:31

намазала ланолин, стало легче.

Скажите а как можно оставить малыша на 5-6 часов, если после 4 часов у меня грудь наполняется и становится каменной? значит еще рано так на долго малыша оставлять?

#349 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 22:43

Можно начать с 4 часов и постепенно увеличивать промежуток

#350 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 28 Август 2010 - 21:41

Хочу привести здесь информацию о составе грудного молока на втором году жизни. Вдруг кому-то пригодится в качестве аргумента на возгласы "ООООО! Ты еще кормишь?". Итак:

на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает
43% потребности в белке,
36% потребности в кальции,
75% витамина А,
94% витамина B12
60% витамина C (исследование Dewey 2001).
По другим данным, содержание витамина А в суточной порции молока может варьироваться от 38 до 75% дневной потребности, а содержание витамина С доходить до 95% дневной потребности, в зависимости от питания матери. Но в любом случае, как учат российских медиков ВОЗовские руководства по грудному вскармливанию и курс «Мать и дитя»: «грудное молоко остается для ребенка важным источником энергии и высококачественных питательных веществ в течение второго года жизни и старше. Грудное вскармливание предохраняет ребенка от ксерофтальмии (дефицит витамина А)

источник http://akev.ru/content/view/296/52/

И еще:

Про пользу длительного ГВ и вообще деторождения есть известное мнение маститого российского гинеколога В.Серова:
" Для того чтобы нормально проявлялась репродуктивная функция женщины, ей необходимо родить трех - четырех детей и кормить их грудью не менее чем по два года, как это предусмотрено природой. Неосознанно следуя этому правилу, женщина в конце прошлого века за всю свою жизнь имела лишь 30 - 50 менструаций. А в нынешние времена она имеет их в десять раз больше. Это ежемесячное колебание эндокринного статуса не проходит бесследно. Отнюдь не случайно так широко распространились сейчас заболевания, которых раньше почти не знали, - миома матки, эндометриоз, рак молочной железы..."

источник

#351 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 28 Август 2010 - 22:28

летящая по, твоя статья так кстати, тут на местном форуме спор идет о пользы ГВ после года кормления. Спасибо :)

#352 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 23:54

Да, и что важно - у детей 1-2 лет пища еще усваивается плохо, так что они не могут полноценно усваивать из нее витамины и микроэлементы, а мамино молоко усваивается оптимально.

#353 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:38

Нам через неделю 10 месяцев. Молока стало меньше, это так и должно быть или нет? Грудь наливается после 6-7 часов. Даю грудь малышу когда хочет. Ночью тоже ест. Вроде не жалуется, просто как бы за 2-3 мин. высасывает грудь.

#354 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияIn`Love (12.10.2010, 13:38) писал:

Нам через неделю 10 месяцев. Молока стало меньше, это так и должно быть или нет? Грудь наливается после 6-7 часов. Даю грудь малышу когда хочет. Ночью тоже ест. Вроде не жалуется, просто как бы за 2-3 мин. высасывает грудь.

Насколько я знаю, ребенок в таком возрасте сосет интенсивно и потому быстро высасывает. Это считается нормальным. И во время сосание молоко тоже вырабатывается, но ребенку нужно уже потрудиться, оно не брызжет само по себе.

#355 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:18

В таком возрасте грудь вообще не должна наполняться. Молоко вырабатывается только в процессе сосания. Нагрубание груди может быть, если очень большой промежуток, например, отвезли ребенка к бабушке на весь день. Но и то - не обязательно. Кстати, исследования показали, что концентрация иммуноглобулинов и полезных жиров после года в грудном молоке возрастает.

#356 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:27

Значит все у нас хорошо :) Но все равно буду есть апельсины, орешки, пить пуэр и чай из имбиря. :)

#357 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:10

Севиль, не переживай, все у вас нормально. Таттьяна тебе верно написала о наполнении груди. Я в этом ребекином возрасте грудь и не ощущала (по сравнению с первыми-то месяцами!). Порой, казалось, что там вообще ничего нет, а сын как включит свой насосик!.. И сосет и сосет...
Сколько надо, сколько твой дитенок и высосет. Голодным не останется.
Это нормально.

#358 gayancita

gayancita

Любитель

• Аромашки
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:32

Просмотр сообщенияТатьяна (9.3.2007, 16:38) писал:

А я вот фенхель пила (для других целей), но ничего такого не заметила. Зато не я одна заметила, что много молока бывает, если имбирь поешь.
Могу подтвердить. Я заболела и активно пью имбирный чай, так грудь прямо переполняется, хотя ребенок постоянно на груди висит. А я все думаю: с чего это так много молока вдруг стало. Теперь понятно :)

#359 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 16 Март 2011 - 22:46

Удалили зуб, боль сильная. При кормлении обезболивающее нельзя. Намазала чистой лавандой, не очень помогает. Что делать? :(

#360 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 Март 2011 - 00:27

In`Love,  а гвоздикой намазать? Мне от зубной боли гвоздика помогала.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"