Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#41 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:40

KatyaKuz
сама смена места жительства  (вернулись с дачи) могла быть стрессом, ну и приучение к коляске (если ребенку это не нравится) - однозначно. Но у вас получается провал на 4 мес., скорее всего, вы тогда начали переворачиваться самостоятельно, двигаться больше, от этого прибавка уменьшилась, это не страшно

#42 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:18

А вот интересно, у моей приятельницы дочка толком не сосет грудь. Т.е. ей дают грудь и она орет. Может немного пососать и снова орать. Там, конечно, тяжелая ситуация получилась (вынужденное временное отлучение от груди в 1 неделю, переход на смесь), но мама утверждает, что она и в первую неделю исключительно на ГВ себя так вела.

#43 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:36

Кать, так ведь не скажешь, надо знать что и как с нею делают, обстановку в семье... Потом, может, что-то беспокоит, может, внутричерепное давление

#44 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:40

Понятно, Тань, потом тогда, в приватной беседе поговорим, ладно?

#45 Zerkalo

Zerkalo

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:43

Надо обратиться к врачу все таки, посоветоваться. Обычно если ребенок сосет и резко бросает груди и плачет - могут болеть уши.
У меня знакомая, начала давать малышу бутылочку, что бы была возможность пойти погулять с подружками а ребенка оставить на папу . Так малыш потом орал, что давай мне бутылку а сисю не хочу. Лучше и не пробовать давать, а то вот что может выйти

#46 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 04 Март 2009 - 19:53

Девочки, не знаю, где спросить, спрошу здесь. Я заметила, что у меня правая грудь стала больше левой, вроде бы кормлю из обеих, почему так? И, главное, что делать сейчас и в будущем - грудь уменьшится в размере или нет? А то на днях блузку одела, и очень заметно, что правая грудь больше ткань натягивает, чем левая.  :cray:

#47 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 23:05

Если кормить достаточно долго, то со временем грудь принимает практически добеременную форму. Годам к 2-м примерно

#48 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 05 Март 2009 - 19:13

Татьяна, спасибо. Тогда подождем, посмотрим. А вот еще вопрос  - если ребенок на ГВ, то прибавка веса по килограмму и более в месяц  - это нормально? Нам 5 мес, весим уже 9600 при росте 68 см.  Прикорм только несколько дней назад начала - кабачок даю.

#49 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 21:57

Если ребенок на ГВ, он съедает сколько ему нужно и набирает вес в соответствии со своей конституцией.  У меня старшая дочь в 5 мес. весила 10 кг, потом стала прибавлять меньше, тк начала ползать, сидеть и тд. В год была больше 14 кг. Зато потом прибавляла очень мало, но пошла в рост, она и сейчас очень рослая, ей 4 года, покупаем одежду на 5-7 лет. Так что не волнуйтесь. А прикорм, по-моему, рановато, даже ВОЗ советует не раньше 26 недель давать, а это 6 мес. Опять же, имхо, кабачок - не лучший первый прикорм, там кроме клетчатки и нет ничего, а клетчатка усваиваться частично начинает только после 4 лет.

#50 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Март 2009 - 16:14

сейчас редиска пошла, никто не знает можно ее кормящим? Или не рисковать лучше?

#51 KatyaKuz

KatyaKuz

Продвинутый

• Аромашки
  • 279 сообщений
  • ГородМоск.обл., Долгопрудный

Отправлено 15 Март 2009 - 21:37

если я правильно понимаю, можно практически все. но аккуратно и наблюдая за реакцией малыша. у моей дочки осенью от покупной редиски (мной съеденной) щечки краснели, поэтому я ее бросила и до сих пор не пробую.
а летом от своей дачной ничего не краснело, все в порядке было

Сообщение отредактировал KatyaKuz: 15 Март 2009 - 21:38

#52 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2009 - 21:42

Просмотр сообщенияГалина (15.3.2009, 14:14) писал:

сейчас редиска пошла...
Покупную, наверное, все-таки не стоит - это сколько же в ней химии? А  своя в нашей полосе еще не выросла...  Или у Вас уже своя? :blink:

#53 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 00:39

Галя, я б не стала редиску... ну если оч. хочется - попробуй.

#54 пчелка Юля

пчелка Юля

Продвинутый

• Аромашки
  • 283 сообщений
  • Городкрасноярск

Отправлено 16 Март 2009 - 07:53

Просмотр сообщениялетящая по (4.3.2009, 21:53) писал:

Я заметила, что у меня правая грудь стала больше левой, вроде бы кормлю из обеих, почему так? И, главное, что делать сейчас и в будущем - грудь уменьшится в размере или нет?

У меня также было, не знаю, по каким причинам. Когда перестала кормить, вроде все было одного размера, а потом одна грудь "сдулась" :lol: Сейчас одна грудь больше другой :blush:  Продавцы нижнего белья смотрят как на 8-е чудо света))))).

#55 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Март 2009 - 12:50

ну из краснодара везут ессно. у нас то еще то -5 то 0. что касается того что можно есть все - сильно в этом сомневаюсь. малина клубника - аллергены еще какие, диатез от сладкого тоже никто не отменял

#56 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияТатьяна (4.3.2009, 19:05) писал:

Если кормить достаточно долго, то со временем грудь принимает практически добеременную форму. Годам к 2-м примерно
а если меньше кормить, грудь большой останется?

#57 KatyaKuz

KatyaKuz

Продвинутый

• Аромашки
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:18

про можно есть все - я ж специально оговорилась, что аккуратно и глядя на реакцию малыша. просто ведь не факт, что у вашего малыша будет аллергия на малину и клубнику, а не попробовав, вы никогда об этом не узнаете :) но пробовать конечно надо не зимние химические фрукты-ягоды, а свои дачные летом :)

хотя я наверное уже просто забыла, как оно, когда малыш совсем маленький, и с высоты наших почти 9ти месяцев неправильно советую :)

#58 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Март 2009 - 19:04

простоэто самые аллергичные ягоды в отличие от смородины и крыжовника к примеру. летом золовка съела 1 клубничку с дачи племянник тут же расцвел щеками как пион. Не попробовав конечно не узнаешь но согласитесь лучше не узнать что такое почесуха

#59 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 20:14

Метелица. Если кормить не долго, то грудь уменьшится РЕЗКО и вследствие этого скорее всего обвиснет.

#60 KatyaKuz

KatyaKuz

Продвинутый

• Аромашки
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 20:16

Галина, согласна! но кормить-то доооолго... :)
а если серьезно, вопрос к тем кто кормил долго - вы так за все время кормления и не съели ни одной клубничины и ни кусочка шоколада? или с какогото возраста уже послабее себя контроллировали?

Сообщение отредактировал KatyaKuz: 16 Март 2009 - 20:18

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"