Перейти к содержимому

Кормление грудью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#461 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 31 Май 2011 - 23:38

Наверно глупый вопрос задам ))) но все равно спрошу, мне уже можно одевать пуш ап лифон? :)

#462 Лесной Орех

Лесной Орех

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородЛюберцы,Московская обл.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:42

Просмотр сообщенияГалина (7.4.2011, 8:24) писал:

из серии: намажьте грудь зеленкой?
  Очень милые стихи на эту тему  :D  "Если грудь помыла с мылом
И намазала зеленкой
Свежий воздух ни минуты ей увидеть не давай!
В рот дитю, сомкнутый плотно,
Запихни сосок - и только.
Ареолу брать губами никогда не позволяй!
Погеройствовав не долго
На себе сама увидишь
как ребенок этот злобный грудь до трещин
иссосет!
Анжелика Ремезова "...

и еще несколько http://www.akev.ru/content/view/50/52/

...Прошлым летом я родила.Моя мама торжественно передала "нужную литературу" - в наследство.На одной фотке ,"нужного журнала" (за 80-е гг по ГВ),была запечатлена женщина с белым свертком :shok: Она выглядела так,будто работала с радиактивными отходами...чуть ли не в спецкомбезе...
Я очень порадовалась,что имею возможность жить здесь и сейчас - не пеленать своего ребеночка;кормить его - когда ему нужно;иметь право на СС;что в меня не кидают камнями,когда я несу его в слинге; что,вообще - мне ничего не будет за пользование собственным мозгом и интуицией.

#463 anmart

anmart

Любитель

• Аромашки
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияIn`Love (31.5.2011, 22:38) писал:

Наверно глупый вопрос задам ))) но все равно спрошу, мне уже можно одевать пуш ап лифон? :)

я еще зимой начала носить. очень удобно открывающиеся спереди.

#464 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:45

Уже как неделю мой сын просыпается под утро (в 6 часов) и до 8 висит на груди, если забрать груди так сильно плачет. Наверно зубки режутся. Но мне это совсем не нравится, дискомфорт большой, соски очень болят и спать не могу. также всю ночь через каждый час прикладывается если со мной спит, а если спит с бабушкой, то просыпается только под утро.

Ночью ест не плотно, не хочет есть кашку из термоса. Может попробовать дать бутылки с соской дать кашу?

Затем целый день висит на груди, каждые пол часа прикладывается. Абсолютно ничего не успеваю, ни поспать, ни поесть нормально не могу, делами заняться не могу. Целый день капризничает, просится на руки. Что происходит? Это из-за зубов так?

#465 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:28

А зачем тебе сейчас, когда ребенок уже такой большой, эта морока с бутылками - приучать, а потом отучать? Если есть возможность уложить с бабушкой - пусть спит с бабушкой. Но обычно в таких случаях помогает забить на все и недельку нянчить его, на ручках носить, валяться вместе. Чем больше ты раздражаешься и думаешь "ну когда уже все это закончится?" тем сильнее ребенок будет льнуть к тебе.
Ранние подъемы, кстати, могут быть из-за того, что удлинился световой день. Мой младший стал вставать на пару часов раньше. К счастью, я жаворонок, и меня это не напрягает.
И еще недавно было солнечное затмение, потом лунное - буквально на днях, многие дети становятся нервными, через недельку должно пройти.

#466 iman

iman

Любитель

• Аромашки
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:51

если из-за зубов,то пройдет как прорежется зубик,надо потерпеть,у нас предпоследий зуб с температурой прорезался,ну,и малыш на мне висел постоянно,а до него- только чуть капризнее и после него,тоже нормально прорезался,держитесь,а нервозное состояние мам малышы очень чувствуют и сами такими же становятся,все рано или позно заканчивается

#467 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:04

Я бы с бабушкой укладывала, коль есть такая возможность. У меня - не было, и  очень напрягало.Ночью не выспаться, днем ни поесть, ни поспать... На это, к сожалению, не "забить". Зубы ли? Возможно, что и они.  Тогда в скором времени все пройдет. Но может быть и то, что это реакция на новое место. Вы ведь переехали к бабушке? Климат, комары, другие стены...
Кстати, мой сын тоже спал всю ночь, если ночевал у моей мамы. Так что дело не в кормежке. Бутылки вряд ли помогут. Зачем дитю бутылка, если мама рядом? :D

#468 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:40

ааааааа, так вы переехали? Ну, недели 2 адаптация может быть, конечно, ребенок будет виснуть на маме, ему ж надо убедиться, что тут все безопасно

#469 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 20 Июнь 2011 - 01:11

обычно в этих случаях советуют злоупотреблять слингом и не заморачиваться, пройдет. На ночь можно покупать с солью и лавандой, массажик легкий сделать, моему помогает лучше спать

#470 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2011 - 01:38

Моему ни соль ни лаванда не помогали. Нужна мама - и все тут! Наверняка у Севиль сейчас то же самое. Мама - это единственное "знакомое" в этом мире. :D
Пройдет. А спать - к бабушке.

#471 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:27

Мы уже 2 месяца как переехали :) Стараюсь чтоб спал с бабашкой. У нас после купания еще больше энергии прибавляется, лаванда не помогает.
Пока постараюсь забить на все и буду ждать когда пройдет это. Днем кстати хорошо спит 2-3 часа.

Может даже не зубы а погода и жара 36гр. так на него действует. Потеет очень сильно.

#472 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:30

Жара вполне может так действовать. Кстати, купание в, ну скажем так, очень теплой воде может и возбуждать.

#473 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 21 Июнь 2011 - 17:48

в жару я обычно несколько раз в день под прохладный душ ставлю.

#474 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:01

А я запускала в "плавание": в тазик - тепленькую водичку, ребенка - в тазик, и можно барахтаться.

#475 valemi

valemi

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:52

In`Love, у нас та же история - после 2 дневной температуры, уже 3-ий день вообще меня ни на секунду не отпускает - в рев сразу :( Стараюсь побольше с ним разговаривать, находясь в пределах его видимости, потому что на руках уже нет сил носить. Счастье-то больше 10 кг уже :D

#476 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:06

слинг-щарф или рюкзачок купите. 10 кг это не вес

#477 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:47

10 кг? :D Это же просто котенок! Совсем-совсем легонький!
И правда, купите какую-нить упряжь на себя - куда проще станет! Мой дитенок после ротавируса тоже вис на мне. Капризить начал. Абсолютно закономерное явление. Пришлось таскать, за ушком чесать и нашептывать всякие приятности.

#478 Анжела3

Анжела3

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияTatiana (10.3.2007, 6:34) писал:

Тань,мне помагали напитки с вит.С. Отвар или сироп шиповника,сок черной смородины. Молоко прибывало со страшной силой. :good:
Пила, мне не помогло. :(

#479 mouse187

mouse187

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2013 - 03:34

Девушки! Помогите советом. Второй раз за месяц у меня лактостаз. Температура под 40((( ребенку 4 мес. Что же делать чтобы он не возникал больше??

#480 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 09:55

Mouse187, сочувствую ((
С такой температурой нужно обратиться к врачу!
А вообще при лактостазе надо ограничить питье (это не значит совсем не пить!), чаще давать ребенку больную грудь, взять капустный лист, смять или надрезать его для сока и приложить к больному месту, сверху ткань, потом бюстгальтер, менять каждые 2-3 часа. Все это помогает, но у меня не было высокой температуры..
Выздоравливайте!!!
Р.S. Предупредить эту болячку мне кажется невозможно. Я и на сквозняк не выходила, всегда смотрела, чтоб ребенок правильно брал грудь и т.д., но не помогало (( Самое главное не запускать, а сразу лечиться, маме с грудничком болеть нельзя! Все ИМХО.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"